Гость
Статьи
Очень нужен ваш совет!

Очень нужен ваш совет!

Месяца 3 назад содрала правый уголок на большем пальце правой ноги. В уголке начал собираться гной, но чуть-чуть. Пошла к хирургу, он сказал парить и на ночь класть на ноготь 10 % гипертонический раствор. ( + я еще мазала йодом и спиртовым хлорофилиптом ). Прошло. 2 недели опять содрала тот же ноготь! И опять все по кругу. Уже гноя нету. Шкурка, что покрывала гной отсохла, но то место очень болит. Что посоветуете делать, девочки?

кошка Кашка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне срывали ноготь, что б новый отрос без дефекта.

кошка Кашка
#2
Гость

Мне срывали ноготь, что б новый отрос без дефекта.

но у меня в том то и дело, что не вросший ноготь. У меня мясо немного заросло в уголок, на место где я содрала часть ногтя

Гость
#3
кошка Кашка

но у меня в том то и дело, что не вросший ноготь. У меня мясо немного заросло в уголок, на место где я содрала часть ногтя

Ну, у меня не врастали а закручивались уголки, врач еще часть кожи снял, грит перестанет. И правдо перестало так расти, ровненьки. Еще бывает резинку дренажную ставят, тогда плоть на ноготь не наростает

Гость
#4

Мне говорил парить нельзя в солевом растворе прохладном недолго держать типа струпья мягче сойдут и стрептоцитом раз в пару дней присыпать. А болело пока не отросло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

дживан
#5

Нэ пэрэдживвай вирижим! Все вирижим!

Форум: Здоровье
Всего: 191 317 тем
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 605 тем