Гость
Статьи
Частые простуды

Частые простуды

Часто болею!из за чего это??ангина, трахеит, воспаление лёгких, бронхит... и так уже 4 года постоянно болею! Имуннограмму сдавала , иммунитет начала разными средствами которые выписал доктор повышать, и снова заболела , замкнутый круг какой то! Витамины пью и кушаю хорошо! Только вот болею очень часто! Без антибиотиков выздороветь не могу вообще ! Люди, подскажите как быть????

Алина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня также после того как ребенок в садик пошел. Но ребенок в садик ходит уже больше года, и мне кажется заражается от меня, а не я от него. Раз в два месяца у меня - горло, сопли, без температуры. Больше на горло. Рентген носа, анализ крови, анализ на вич и тд, анализ на вирус эпштейн барр. Ничего не нашли. Пока плюнула, нет у меня времени столько по врачам ходить. но я пока без антибиотиков справляюсь.

гость
#3

спорт на воздухе (коньки, лыжи).

Ольга
#4

Насчёт спорта согласна, иммунитет надо укреплять. А от ангины попробуйте таблетки Анти-Ангин формула рассасывать, с ними сразу горло мягче становится.

#5
Алина

Часто болею!из за чего это??ангина, трахеит, воспаление лёгких, бронхит... и так уже 4 года постоянно болею! Имуннограмму сдавала , иммунитет начала разными средствами которые выписал доктор повышать, и снова заболела , замкнутый круг какой то! Витамины пью и кушаю хорошо! Только вот болею очень часто! Без антибиотиков выздороветь не могу вообще ! Люди, подскажите как быть????

Поделюсь. Мой скайп: odinokayalan571 Помогу.

Катя
#6

Ситуация была один в один как у вас. Стала ходить в бассейн, и пить Детримакс. Это витамин D. У меня показатель был низкий. Сейчас об антибиотиках забыла. Болею максимум 2 дня. Всё в легкой форме проходит.

Лиза
#7

В первую очередь надо обследоваться у хорошего врача. Возможно, и не у одного. А параллельно - здоровый образ жизни, обычная зарядка, даже пробежки по утрам. Все это подбадривает организм.

Солнышко
#8

Антибиотики - не выход. Мое мнение: к ним обращаться в самом крайнем случае. Это касается и взрослых, и детей. Сама использую народные методы плюс постоянный чай с лимоном в сезон простуд.

Мира
#9

Когда у меня болит горло или кашель его царапает (а иногда жто бывает достаточно сильно), я спасаюсь обычными леденцовыми конфетами с ментолом и эвкалиптом. Конечно, это не лечение, но если частый кашель настигает на работе, например, то это реальная помощь. А уже дома - полноценное лечение с таблетками, правильными отварами и прочим.

Наталья Эдуардовна
#10

Я не врач, но могу предположить, что все дело в плохом иммунитете. Не справляется, видимо, организм. В холодное время года часто ем квашеную капусту, пью чай с лимоном. Ребенок у меня часто болел, что меня очень беспокоило. Поэтому год назад начала давать ему мишек витамин д3 от эвалар. Результат налицо - за это время только дважды были на больничном.

Яна Столбова
#11
Наталья Эдуардовна

Я не врач, но могу предположить, что все дело в плохом иммунитете. Не справляется, видимо, организм. В холодное время года часто ем квашеную капусту, пью чай с лимоном. Ребенок у меня часто болел, что меня очень беспокоило. Поэтому год назад начала давать ему мишек витамин д3 от эвалар. Результат налицо - за это время только дважды были на больничном.

Несколько раз слышала об этих мишках, но весьма поверхностно. Можете подробнее рассказать, как говорится, с чем их едят?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья Эдуардовна
#12
Яна Столбова

Несколько раз слышала об этих мишках, но весьма поверхностно. Можете подробнее рассказать, как говорится, с чем их едят?

В этих мармеладных мишках "спрятана" суточная доза солнечного витамина, благодаря которому повышается иммунитет ребенка, его организм хорошо усваивает магний и кальций (соответственно, зубки и кости укрепляются), уменьшается риск возникновения простудных заболеваний. Мне мишки понравились тем, что в них нет искусственных консервантов и красителей. А ребенку нравится фруктовый вкус.

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Предыдущая тема