Гость
Статьи
Мокрота не отходит

Мокрота не отходит

Здравствуйте! Хотела совета, сейчас заболела! Болит горло,кашель не сильный,болит в груди и отходит мокрота! Сейчас сильно испугалась,стояла в магазине и у меня мокрота заложила горло,не могла вдохнуть,еле как отхекала мокроту и стала дышать! Это вообще нормально если так происходит? И что с этим делать? Может у кого было так

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Подышать через небулайзер. Он хорошо разжижает и все легко откашливается..

Гость
#2

Что бы хорошо отходила: прохладный и влажный воздух там, где вы находитесь. Много пейте воды. И у меня есть любимый мягкий гомеопатический препарат. И отхаркивающее и немножко глушит приступы кашля, что я лично считаю преимуществом.

Гость
#3
Гость

Что бы хорошо отходила: прохладный и влажный воздух там, где вы находитесь. Много пейте воды. И у меня есть любимый мягкий гомеопатический препарат. И отхаркивающее и немножко глушит приступы кашля, что я лично считаю преимуществом.

Спасибо за ответ и совет)Я надеюсь мне мокрота не может перекрыть дыхание полностью?

Гость
#4
ЗОЯ я

Подышать через небулайзер. Он хорошо разжижает и все легко откашливается..

Спасибо за совет)

Гость
#5

Нет, кашля ни у кого кроме вас никогда не было. Ацц попейте.

Гость
#6

Через небулайзер сделайте раствор лорде+натрий хлорид 1/1,после первого приема ощутите изменения.Делать 2-3 раза в день.

Гость
#7

АЦЦ порошок 1-3 р в день.
Лазолван таблетки 3 р в день или капусты 1 р в день, 10 дней.
Мне очень помог.
Спросите в аптеке. Есть оказывается разные препараты от кашля сухого и мокрого, опишите симптомы и Вам подскажут что лучше.

Гость
#8

Мокрота - это организм выводит жидкостью бактерии.
Поэтому:
- грудной сбор трав в аптеке
- упражнения для грудной клетки, например широкие взмахи руками назад. Кровь начнет приливать и выводить ненужное.
- пить теплую воду
- витамины, фрукты, овощи, солнце и любовь, чтобы поднять иммунитет

#10
Гость

Спасибо за совет)

В небулайзер зарядите лазолван. Водой дышать смысла нет.)

Гость
#11

попринимайте на ночь антигистаминное что нибудь, это и мокрота и отёк из за простуды, так бывает и не есть пока сильно аллергичные продукты, нам лор всегда так при простуде говорит. Попейте Барсукор, он и от кашля и для иммунитета, очень полезная штука

Гость
#12
Гость

попринимайте на ночь антигистаминное что нибудь, это и мокрота и отёк из за простуды, так бывает и не есть пока сильно аллергичные продукты, нам лор всегда так при простуде говорит. Попейте Барсукор, он и от кашля и для иммунитета, очень полезная штука

а полоскать разве не нужно? Я всегда стараюсь выполаскивать когда мокрота, беру йодангин порошки недорогие в аптеке, они отлично помогают

Гость
#13
Гость

а полоскать разве не нужно? Я всегда стараюсь выполаскивать когда мокрота, беру йодангин порошки недорогие в аптеке, они отлично помогают

ну полоскать конечно надо, можно даже просто минералкой без газов. А у меня таблетки для рассасывания йодангин, они по эффективности очень классные, когда нет возможности полоскать, я их в сумочке ношу

#14

Попробуйте попить бромгексин берлин хеми. Мне в свое время эти таблетки очень помогли.

Гость
#15

побольше пить и полоскать, ещё можно сделать массаж специальный, который способствует отхождению мокроты

Гость
#16
Гость

ну полоскать конечно надо, можно даже просто минералкой без газов. А у меня таблетки для рассасывания йодангин, они по эффективности очень классные, когда нет возможности полоскать, я их в сумочке ношу

с какого возраста йодангин идёт? есть детская форма?

Гость
#17
Гость

с какого возраста йодангин идёт? есть детская форма?

точно знаю, что полоскание йодангин с 6 или с 7 лет, сын в 6 уже смело им полоскал

Александра
#18

От продолжительного кашля, когда уже домашних кашель раздражает, а коллег на работе бесит, а в транспорте жёстко косятся, взяла себе бронхо АЦЦ 1000 от эвалар. Шипучие таблетки в количестве как раз подходящем для курсового приема - 7 таблеток растворимых в воде, легче стало уже после второго приёма, а за курсовой прием проблема была решена.

Лидия
#19

Чтобы отходила мокрота прям советую брать эваларовский бронхо ацетилцестеин, он в высокой дозировке 1000 мг. Быстро помогает

Карина Пахомова
#20

Да, было так-же, дышать невозможно было, решила пропить курс Бронхо АЦЦ 1000 в шипучих таблетках от эвалара, за неделю мокрота полностью ушла, кашлять стала вообще редко. Выбрала именно его потому что хотела восстановить слизистую, а тут максимальная дозировка ацетилцистеина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Раньше у меня отходила мокрота , даже без помощи воды. Сейчас заболела. Ни Аскорил, ни АЦЦ...НИЧЕГО не помогает. (