Гость
Статьи
Прыщи из-за проблемы …

Прыщи из-за проблемы ЖКТ

У кого нибудь бывали прыщи из за ЖКТ? Как боролись , что делали? Знаю нужно обследоваться, сдаю кровь, записалась на гастроскопию, но все же хочется почитать истории подобные.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я забил.ну не повезло с телом, зачем еще деньги на это гoвнo тратить?

Shinee
#2

Я страдала от прыщей много лет! Я потратила много денег: поездки заграницу, дорогостоящие процедуры у косметолога... Я пообещала, что если я избавлюсь от прыщей, я буду делиться этим с окружающими. Есть несколько вариантов:
1. Антибиотики (так лечат заграницей) - помогают. В нашем случае это мазь базирон и прочие аналоги. 2 раза в день на прыщи мажете. НО! Скорее всего появится раздражение сильное со временем. Но прыщи уменьшатся точно.
2. Чистки лица - бред собачий. Только лицо в кровь выдавливают, ходишь 2 недели с опухшим лицом и результат на пару дней.
3. Шлифовка лица - бред. Тоже лицо уродуют, результат на неделю, при этом вы ходите с чёрным лицом недели 2.
4. Озонотерапия - да, помогает. В Москве стоит около 800 рублей, но можно постараться найти дешевле. Лицо обкалывают озоном. Терпимо. На следующий день лицо становится чистым, раны заживают, прыщи исчезают. НО эффект не долгий. Делать придётся почти каждую неделю. (((
5. Ультразвуковая чистка лица - тоже неплохо. Вытягивает жир. После процедуры лицо прям мокнет от жира, неделю кожа гладкая. Никаких покраснений. Процедура приятная. Можно купить аппарат на али экспресс, от 3 до 5 тысяч. Можно у косметолога попробовать.
6. Мойте лицо мылом, мажьте кремом и потом промакивайте бумагой, чтобы убрать лишний жир. Это вас немного обезопасит от прыщей.)
А гормоны, мне кажется, это бред. Анализы, переливания крови и тд... Брееед. Сказали: "Вот забеременеешь, сразу пройдёт!" Я сейчас беременна. Ещё хуже стало. Только ещё лечить их нельзя.
Я верю, что какие-то из моих советов вам помогут.

S
#3

Жкт, кстати, тоже не при чем. Я лечила что-то. Не помогло. Анализы все в норме.

Гость
#4

смотря какие прыщи, где-то только антибиотики могут помочь. Функционально на вашу кожу влияет все, что попадает внутрь организма и касается ее. Но даже если завтра вы перейдете на пп и проблемы прыщей связаны только с жкт, нужно время, чтобы организм очистился. Влияет возраст (после 25 все успокаивается), тип кожи и изначальное состояние здоровья. Мне в свое время больше помогла аптечная косметика уходовая.

Марина
#5

Исключите сладкое и мучное, если замечаете, что прыщи от "неправильной" еды, но всё равно главная причина - это гормоны.

местная
#6
Shinee

Я страдала от прыщей много лет! Я потратила много денег: поездки заграницу, дорогостоящие процедуры у косметолога... Я пообещала, что если я избавлюсь от прыщей, я буду делиться этим с окружающими. Есть несколько вариантов:
1. Антибиотики (так лечат заграницей) - помогают. В нашем случае это мазь базирон и прочие аналоги. 2 раза в день на прыщи мажете. НО! Скорее всего появится раздражение сильное со временем. Но прыщи уменьшатся точно.
2. Чистки лица - бред собачий. Только лицо в кровь выдавливают, ходишь 2 недели с опухшим лицом и результат на пару дней.
3. Шлифовка лица - бред. Тоже лицо уродуют, результат на неделю, при этом вы ходите с чёрным лицом недели 2.
4. Озонотерапия - да, помогает. В Москве стоит около 800 рублей, но можно постараться найти дешевле. Лицо обкалывают озоном. Терпимо. На следующий день лицо становится чистым, раны заживают, прыщи исчезают. НО эффект не долгий. Делать придётся почти каждую неделю. (((
5. Ультразвуковая чистка лица - тоже неплохо. Вытягивает жир. После процедуры лицо прям мокнет от жира, неделю кожа гладкая. Никаких покраснений. Процедура приятная. Можно купить аппарат на али экспресс, от 3 до 5 тысяч. Можно у косметолога попробовать.
6. Мойте лицо мылом, мажьте кремом и потом промакивайте бумагой, чтобы убрать лишний жир. Это вас немного обезопасит от прыщей.)
А гормоны, мне кажется, это бред. Анализы, переливания крови и тд... Брееед. Сказали: "Вот забеременеешь, сразу пройдёт!" Я сейчас беременна. Ещё хуже стало. Только ещё лечить их нельзя.
Я верю, что какие-то из моих советов вам помогут.

ваш совет "мойте мылом,мажьте кремом и промакивайте бумагой"??? мрак.

Гость
#7

Каждая область лица отвечает за определенный орган, например прыщи слева и справа от рта подсказывают о проблемах в геникологии. У вас где конкретно прыщи?

#8
Гость

Каждая область лица отвечает за определенный орган, например прыщи слева и справа от рта подсказывают о проблемах в геникологии. У вас где конкретно прыщи?

На лбу. Весь интернет облазила про зоны, как раз те зоны где высыпания и отвечают за жкт, но вот получилось так что я и гормоны пила и уже год как перестала пить, все это время думала из за них высыпания, но сейчас прям ооочень сильно кожа на лбу высыпала, ещё знаете как то болезненно стала ощущаться . Сходила к косметологу , она мне сразу назначила анализы на хеликобактери и вот собственно говоря и выявилась инфекция (( очень переживаю

#9

А вариант подобрать правильную косметику под ваш тип кожи?
Мне косметолог сказала, использовать каждый день пенку для умывания (даже если не красилась), потом тоник и после крем.
Все прошло) но я пользуюсь косметикой фирмы Renew,
Насчёт жкт, посидите на диете стол номер 5, и пейте правильные бактерии. Мне нравится канадский йогурт, в таблетках. Покупаю в аптеке.

#10

Не слушайте чем вам тут советуют лечить, пока не будете знать, что вам нужно лечить. Вам нужен грамотный дерматолог который назначит вам анализы на демодекоз, на условно патогенною микрофлору лица, на определение чувствительности к антибиотикам, потому что вы можете купить Зинерит, Клензит и другие антибиотики на которые вы зря потратите время и деньги, т.к. ваша кожа устойчива к этим антибиотикам, и другие анализы, обязательно нужно посетить хорошего гастроэнтеролога (в Краснодаре подскажу такого), который назначит вам необходимые анализы, крови, на хеликобактер пилори, на глисты, на дисбактериоз и другие. И только потом вам пропишу лечение именно то, которое вам нужно. Я сама сейчас прохожу такое лечение. Анализы мне в платных клиниках вышли почти на 15000, а лечение всего на 2000. Вы можете пройти этих врачей и анализы абсолютно бесплатно в своей поликлинике. Главное желание. Удачи вам автор.

#12
Irina

Не слушайте чем вам тут советуют лечить, пока не будете знать, что вам нужно лечить. Вам нужен грамотный дерматолог который назначит вам анализы на демодекоз, на условно патогенною микрофлору лица, на определение чувствительности к антибиотикам, потому что вы можете купить Зинерит, Клензит и другие антибиотики на которые вы зря потратите время и деньги, т.к. ваша кожа устойчива к этим антибиотикам, и другие анализы, обязательно нужно посетить хорошего гастроэнтеролога (в Краснодаре подскажу такого), который назначит вам необходимые анализы, крови, на хеликобактер пилори, на глисты, на дисбактериоз и другие. И только потом вам пропишу лечение именно то, которое вам нужно. Я сама сейчас прохожу такое лечение. Анализы мне в платных клиниках вышли почти на 15000, а лечение всего на 2000. Вы можете пройти этих врачей и анализы абсолютно бесплатно в своей поликлинике. Главное желание. Удачи вам автор.

Спасибо большое. Я тоже сейчас сдаю все анализы , вроде хеликобактер сдала 1.1+ положительный( теперь жду гастроскопию. Боюсь и переживаю что внутри какая то инфекция необратимая((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Барбара
#13

У меня проблемная кожа - часто вскакивают прыщи. Косметолог посоветовал почистить организм изнутри. Я начала курс синбиотика Мультифлора. Через месяц я увидела результат - кожа стала чище. Хороший результат по хорошей цене.

Форум: Здоровье
Всего: 190 510 тем
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем