Гость
Статьи
Проблемы с жкт

Проблемы с жкт

В общем. Где-то год назад я столкнулась с проблемами желудка и они до сих пор, только раньше это было не так часто, как сейчас. Если не позавтракаю, будет невыносимо болеть. А также через 3ч после еды очень болит. Недавно было такое на учёбе, что сижу, и желудок так заболел, что я чуть не плакала. Также, как начались проблемы с жкт, сразу и высыпания на лице сильные. Раньше не было прыщей, а сейчас лицо страшное 😔 Естественно появились комплексы. Записалась я на зонд, вчера сходила. У меня эритематозная гастропатия. Как мне сказали, ничего глобального нет. Сегодня ходила к педиатру, она сказала, что то, что этот симптом, у меня по сути желудок не должен болеть. Якобы возможно психологические проблемы, что я внушила себе это, и он болит. Кааак??? Что за брееед? Сходила, а толку 0. Только питание сказали пересмотреть и какие-то таблетки. А что мне делать с прыщами? Я думала что схожу и мне назначат лечение и я вылечу прыщи. Мне так обидно, так плакать хочется.... Еще и набрала кг

Lavreantr
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закисление организма. Можно пробовать щелочную диету - свежие фрукты и овощи. Самые закисляющие продукты: мясо, рыба, яйца, чай, рафинированный сахар, мучное, картошка, жареное.

Гость
#2
Гость

Закисление организма. Можно пробовать щелочную диету - свежие фрукты и овощи. Самые закисляющие продукты: мясо, рыба, яйца, чай, рафинированный сахар, мучное, картошка, жареное.

Да выучите вы уже биологию и анатомию. Закисление организма ***.... 🙄 Начинаются всякой хрени типа Катю Чи и транслируют потом с умным видом.

Гость
#3

Если на фгдс ничего в желудке не увидели то значит ничего там нет. Возможно, это действительно у вас невроз (невротические спазмы желудка), попейте новопассит, валериановый чай на ночь с медом, глицин. Сдайте еще биохимию крови, копрограмму, и с результатом идите к гастроэнтрологу (если педиатр не хочет направлять, делайте платно). По поводу прыщей надо проверять гормоны и щитовидку, сходите к эндокринологу.

Гость
#4

Узи органов брюшной полости слелали? Кровь на биохимию сдали? Там все норм? С желчным, поджелудочной все в порядке?

Гость
#5
Гость

Закисление организма. Можно пробовать щелочную диету - свежие фрукты и овощи. Самые закисляющие продукты: мясо, рыба, яйца, чай, рафинированный сахар, мучное, картошка, жареное.

Закисление и защелачивание это патологические состояния. Окей гугл: лактатацидоз и кетоацидоз. Опасные состояния. То что вы пишите, и упоротые, подобные вам полнейший бред.
Автор, проверьтесь на поликистоз у гинеколога, анализы в том числе н андрогены. Если весь набрали вес и кожа проблемна, то пррверьтесь на инсулинорезистентеость (глюкоза+инсулин), поджелудочная вполне дает симптоматика боли. И щитовидную проверьте. Если есть проблема с гормогами, свежими фруктами бомбить неслабо будете поджелудочную арьузами, бананами и "полезными" сухофруктами.

Lavreantr
#6
Гость

Узи органов брюшной полости слелали? Кровь на биохимию сдали? Там все норм? С желчным, поджелудочной все в порядке?

Сходила на фгдс, ничего глобального, только начальная стадия воспаления слизистой. Ещё через 2 недели будет результат на биопсию

Гость
#7

Психологические проблемы не значит, что вы внушили себе то, что болит желудок. Психосоматические явления - это вполне реальное явление. От стресса и тревоги желудок сдает у многих. У меня, например, от стрессов желудок начинает болеть быстро и болит долго. Практически моментально появляется отрыжка, за которой следует такая боль, от которой часами невозможно ни разогнуться, ни вздохнуть. Такая боль может продолжаться днями, а то и неделями, если стресс не прекращается. Когда у меня болит желудок, я часами просто по полу ползаю от боли, поэтому очень сочувствую вам. Измените диету, пейте успокаивающие травы типа ромашки, валерианы, путсырника. А также обволакивающие средства и травы типа алтея, семян льна и т п. Не могу сказать, что у вас совсем никогда не будет болей, но у меня по крайней мере нет такого, чтобы желудок болел каждый день.

С кожей надеюсь станет тоже лучше как только перестанете нервничать. Я бы на вашем месте все делала постепенно. Не надо переживать по поводу лишних кг, когда загибаетесь от болей в желудке. Не добавляйте себе стресс. Уже понятно, что ваш желудок этого не переносит. Сначала успокойте себя и свой желудок, а потом уже беритесь за вес. И то вам надо будет это делать осторожно. Иначе от диет тоже загнетесь. Удачи.

Гость
#8

Автор ,как вы ?у меня тоже боли ,сегодня делала гастроскопию и сказали всё норм .заключение как у вас эритематозная гастропатия. Сказали идти к неврологу . И это может быть ...у меня с вегетативной нервной системой не лады .от сильного эмоционального трясет аж .и как бы болит желудок не всегда . всё очень долго может быть нормально ,а потом бах и разогнаться не могу ....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#9

Мультифлору дерма посоветовала моя коллега с работы, препарат по подходящей цене от эвалар. По сути препарат направлен на микрофлору желудка, никак не ожидала, что из-за проблем с ЖКТ могут быть высыпания на коже. Пропила курс - кожа преобразилась.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема