Гость
Статьи
прыщи изза реакции …

прыщи изза реакции кожи на андрогены, кто сталкивался

Девочки, красавицы, милые ответьте!!! Кто сталкивался с такой проблемой, когда все анализы в норме исключены остальные причины прыщей и врач ставит диагноз: чувствительность кожи к андрогенам. Что делать???? Прописали противозачатки с антиандроенным действием я не против их пить, вопрос в том, что поможет ли это?? Я знаю про временный эффект и хотя бы на время молодости согласна пить их. Все пишут про побочки про то что либидо сходит на нет но поверьте либидо на нуле эт когда стыдно перед парнем без косметики появляться. Проблемы с прыщами всегда были на спине но сейчас на спине чисто и появились на лице... Есть ли случаи излечения этого недуга другим способом?? Очень хочу скорее избавится каждый день слезы истерики полнейшее отречение от всего мира . . Милые помогите мне пожалуйста. Умираю.

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ЖКТ в порядке? Что кушаете? Молочница бывает?
Вместо ОК можно попробовать народные средства: пивные дрожжи, изофлавон сои, травы различные. Эфеект слабый, использовать долго, но хотя бы безопасно.
ОК по-разному действует. Пока пьете, эффект скорее всего будет хороший. После отмены скорее всего все вернется, если не станет хуже.

Гость
#2

Сама страдаю таким же. Идеальная кожа только при приема ок. По другому - прыщавый подросток.

Гость
#3

Мне не помогло ничего, только когда Жанин начала принимать - кожа стала намного лучше.

insomnia1993x@mail.ru
#4
Гость

ЖКТ в порядке? Что кушаете? Молочница бывает?
Вместо ОК можно попробовать народные средства: пивные дрожжи, изофлавон сои, травы различные. Эфеект слабый, использовать долго, но хотя бы безопасно.
ОК по-разному действует. Пока пьете, эффект скорее всего будет хороший. После отмены скорее всего все вернется, если не станет хуже.

Спасибо чтоотклиунулись, нет других проблем у меня нет, просто именно это. В интернете так мало информации по поводу ложного дисбаланса но кое где пишут что он проходит со временем...пивные пила эффекта не было.. Господи что я только не пила юнидокс солютаб, и ещё какие то и полисорб и линекс а чем я только не мазалась...

Гость
#5

У меня та же проблема. Только мне и противозачаточные не очень то помогают! А вообще, принимайте раз врач назначил, может у вас по другому будет. И не думайте постоянно про эти прыщи, парни в основном не за внешность нас любят, а за характер

insomnia1993x@mail.ru
#6
Гость

Сама страдаю таким же. Идеальная кожа только при приема ок. По другому - прыщавый подросток.

А расскажите какие ок пьёте? И как долго пьёте? Сколько вам лет?

insomnia1993x@mail.ru
#7
Гость

У меня та же проблема. Только мне и противозачаточные не очень то помогают! А вообще, принимайте раз врач назначил, может у вас по другому будет. И не думайте постоянно про эти прыщи, парни в основном не за внешность нас любят, а за характер

Спасибо милая девушка, а какие вы пьёте и как долго???

Йопнутый Йогурт
#8

я пила несколько лет ок с такой же проблемой. потом лишний вес, целлюлит, вены, вылезло всё и сразу, буквально за год. бросила. прыщи вернулись, вес пришел в норму. пью курсами верошпирон. тяжелый для меня препарат, но помогает.

insomnia1993x@mail.ru
#9
Йопнутый Йогурт

я пила несколько лет ок с такой же проблемой. потом лишний вес, целлюлит, вены, вылезло всё и сразу, буквально за год. бросила. прыщи вернулись, вес пришел в норму. пью курсами верошпирон. тяжелый для меня препарат, но помогает.

Какие ок пили??

Гость
#10

средство есть - изотретиноин, он же роаккутан, если в аптеке брать. если все анализы в норме, берете макс.дозировку 15мг, принимаете пару месяцев без перерывов. за это время буду очень сохнуть слизистые, трескаться губы. потерпите - зато за это время все железы передохнуть и прыщей не будет. ну как не будет - 10%, скажем, останутся, как у меня :)

Гость
#11

и да, к предыдущему комменту 10 - если бы не дерматологи, чтоб их всех разорвало, я бы узнал об том веществе от первого врача и за 15 последних лет не убил себе кожу. теперь ее состояние в десять раз хуже, чем если бы я узнал о нем и начал принимать сразу.

insomnia1993x@mail.ru
#12
Гость

и да, к предыдущему комменту 10 - если бы не дерматологи, чтоб их всех разорвало, я бы узнал об том веществе от первого врача и за 15 последних лет не убил себе кожу. теперь ее состояние в десять раз хуже, чем если бы я узнал о нем и начал принимать сразу.

Вы знаете, этот роакутан очень сильный препарат.. Мне страшно его пить. К тому же я читала что он может принести временный эффект, на год два, а потом все заново... Хотя мне бы хоть год чистой кожи.. Чистая ровная кожа это мечта..

Гость
#13

вам цинк назначали в высоких дозах? если нет, то пропейте курсом. лицо через неделю не узнаете

insomnia1993x@mail.ru
#14
Гость

вам цинк назначали в высоких дозах? если нет, то пропейте курсом. лицо через неделю не узнаете

А без назначения врача можно?? А как называется препарат?спасибо

Гость
#15

Пила Джес лет 5 с перерывами, только это помогало. В итоге вылезли побочки, + 3 кило, небольшой целлюлит, вены, депрессии постоянные, НО за это время моя кожа восстановилась, передохнула, более менее пришла в порядок ( не идеал но в хорошем состоянии). Все побочки за год вылечила. Сейчас от жирности кожи очень помогает Биотин + цинк, ретиноевая мазь курсами 14 дней ноябрь, февраль и косметика для проблемной кожи + увлажнение. Выписали Вершперон пить с 10 по 26 день цикла, но пока обхожусь без этого.

insomnia1993x@mail.ru
#16
Гость

Пила Джес лет 5 с перерывами, только это помогало. В итоге вылезли побочки, + 3 кило, небольшой целлюлит, вены, депрессии постоянные, НО за это время моя кожа восстановилась, передохнула, более менее пришла в порядок ( не идеал но в хорошем состоянии). Все побочки за год вылечила. Сейчас от жирности кожи очень помогает Биотин + цинк, ретиноевая мазь курсами 14 дней ноябрь, февраль и косметика для проблемной кожи + увлажнение. Выписали Вершперон пить с 10 по 26 день цикла, но пока обхожусь без этого.

Вот и я хочу пить джес!! Он самый щадящий! Спасибо милая девушка, приму к сведению твои советы!

Алёна
#17

У меня тоже были жуткие прыщи.Сдала анализы,гинеколог -эндокринолог по ним выписала Ок Димиа и Верошпирон.Я пропила Ок только два месяца,больше не смогла -сильно тошнило,а верошпирон пью уже на протяжении полугода.И, знаете, эффект есть и результат на лицо.К противозачаточным возвращаться не хочу и не буду.

Йопнутый Йогурт
#18
insomnia1993x@mail.ru



Вот и я хочу пить джес!! Он самый щадящий! Спасибо милая девушка, приму к сведению твои советы!

не надо джес!!! я именно его и пила, ничего в нем щадящего нет. да вначале он действует мягко, снимает отеки, изменений в весе незаметно. но эффект накапливается, жор, депрессия, усталость, в общем не стоит. самый нормальный препарат как по мне, линдинет 20 или логест. но прыщей с ним сильно меньше не стало, так что я в принципе бросила все препараты. а самая мерзкая побочка после отмены, это даже не прыщи, которых становится больше. самое ужасное, это выпадают волосы и ничего не помогает, никакие витамины и шампуни, вообще ничего, страшно (((

Йопнутый Йогурт
#19

сейчас жалею что вообще связалась с этими ок, уже и на прыщи пофигу, вес и аппетит можно регулировать питанием правильным. но вот как спасти волосы, я не знаю!

Йопнутый Йогурт
#20

а и еще вены, тоже ужас в общем, все стало только хуже, до приема только прыщи, а щас целый букет. и кд после отмены полгода не было

Гость
#21
insomnia1993x@mail.ru

Вот и я хочу пить джес!! Он самый щадящий! Спасибо милая девушка, приму к сведению твои советы!

Буду рада если вам поможет вылечить кожу и все будет хорошо! Но Джес серьезный препарат, если у вас начнёт появляться побочный эффект, обязательно соотносите степень пользы и вреда от него, т. *****. не большой лишний вес и целлюлит пережить можно, даже лучше, стимул заниматься спортом) а если вены, внутренние органы и т. д то лучше прекращать.

автор
#22

Девушки, спасибо большое за предостережения. Я и сама боюсь пить эти ок, хотя очень заманчиво избавиться от проблем кожи... Мне 22 я надеюсь это ещё подростковые буйства гормонов. Ведь спина была вся в прыщах а сейчас она чистая. Может и лицо со временем станет чистым. За волосы очень боюсь у меня хорошие красивые волосы.. Ещё есть время до начала цикла,. Но скорее всего буду пить. Так как это единственный шанс хорошо выглядеть. Боюсь за свои отношения, боюсь что парень меня бросит

Гость
#23
Йопнутый Йогурт

сейчас жалею что вообще связалась с этими ок, уже и на прыщи пофигу, вес и аппетит можно регулировать питанием правильным. но вот как спасти волосы, я не знаю!

Волосы то же выпадали, пришло все в норму в течении 2-3 месяцев. Но я тогда так испугалась что всячески их лечила и стимулировала, что мало того что прекратили выпадать, у меня появился подшесток)

Гость
#24
insomnia1993x@mail.ru

Вы знаете, этот роакутан очень сильный препарат.. Мне страшно его пить. К тому же я читала что он может принести временный эффект, на год два, а потом все заново... Хотя мне бы хоть год чистой кожи.. Чистая ровная кожа это мечта..

да-да, вы правы, очень вредный препарат, лучше всю жизнь мечтать, лол :D

я никого не собираюсь переубеждать, мне пофиг, почините вы кожу или нет. удачи

автор
#25

Спасибо и на том))

😲
#26

такая же фигня, и именно, джес почти не дает эффекта, диане35 мощнее, в этом случае оно лучше.. я много лет пила проблема исчезает на время приема, а вот что с нами делают эти таблетки!??
бросила я это занятие, печень жалко… да и с возрастом жирность, как не крути, уменьшается.

автор
#27

Да вот я надеюсь попью сейчас а потом как буду бросать жирность как раз снизиться, глупо наверное, но это был бы идеальный исход

Гость
#28
insomnia1993x@mail.ru

А расскажите какие ок пьёте? И как долго пьёте? Сколько вам лет?

Пила джаз плюс два с половиной года. Лицо - как с обложки, ни пудра, ни тонак не нужен. Решили планировать ребёнка, пол-года было все норм - а теперь просто ужас. Сейчас опять три месяца пью ок и буду отменять (ребаунд-эффект возможен не при длительном приеме ок).

Гость
#29
автор

Девушки, спасибо большое за предостережения. Я и сама боюсь пить эти ок, хотя очень заманчиво избавиться от проблем кожи... Мне 22 я надеюсь это ещё подростковые буйства гормонов. Ведь спина была вся в прыщах а сейчас она чистая. Может и лицо со временем станет чистым. За волосы очень боюсь у меня хорошие красивые волосы.. Ещё есть время до начала цикла,. Но скорее всего буду пить. Так как это единственный шанс хорошо выглядеть. Боюсь за свои отношения, боюсь что парень меня бросит

Девушка, я три года пила и горя не знала. Красотка!!! Про проблемы с лицом забыла через три месяца приема. Что после отмены? Волосы выпадать начали месяца через три, сыпались месяц, сейчас все ок (просто при ок они вообще у меня не выпадали). Лицо... С лицом сложнее, но тоже поправимо!

автор
#30

Всем большое спасибо за Ваши ответы, очень благодарна. Но как вижу у всех все закончилось плохо. Интересно есть ли те у кого и прыщи прошли и побочки не нахватались

гостья
#31

Автор,не пейте ОК,лучше найдите нормального косметолога,пусть аппаратные процедуры поделают,например криомассаж хорошо снимает воспаления,фото лазеро терапия,может маски какие-нибудь порекомендуют.
Вы ещё молоды,так что не травите себя ОК,если в будущем хотите быть здоровой.

Inna_92
#32

попробуйте лучше крем и тоник от chrisal, либидо не снизится =)

#33

попробуйте пользоваться в целях профилактики и чистки кожи pip средством

Милана
#34
Insomnia1993x

Девочки, красавицы, милые ответьте!!! Кто сталкивался с такой проблемой, когда все анализы в норме исключены остальные причины прыщей и врач ставит диагноз: чувствительность кожи к андрогенам. Что делать???? Прописали противозачатки с антиандроенным действием я не против их пить, вопрос в том, что поможет ли это?? Я знаю про временный эффект и хотя бы на время молодости согласна пить их. Все пишут про побочки про то что либидо сходит на нет но поверьте либидо на нуле эт когда стыдно перед парнем без косметики появляться. Проблемы с прыщами всегда были на спине но сейчас на спине чисто и появились на лице... Есть ли случаи излечения этого недуга другим способом?? Очень хочу скорее избавится каждый день слезы истерики полнейшее отречение от всего мира . . Милые помогите мне пожалуйста. Умираю.

Милана
#35

Попробуйте исключить продукты с содержанием сахара ( натуральный мед употреблять можно ) хотя бы на месяц . И проверьте есть ли улучшение .

#36

Мне не помогло ничего, только когда начала пользоваться косметикой chrisal - ситуация улучшилась

Умничка
#37

Есть очень крутой способ борьбы с угрями и кожными неровностями. называется плазмолифтинг. Крутая процедура, я ее делала в клинике косметологии о дерматовенерологии (лучше делать такие вещи у врача-косметолога, а не просто косметолога). Там же можно проконсультироваться с дерматологом, но вообще плзма оч круто помогает. И все за счет своего же организма, не надо никакой дрянью себя травить!!

Анна
#38
insomnia1993x@mail.ru

Спасибо чтоотклиунулись, нет других проблем у меня нет, просто именно это. В интернете так мало информации по поводу ложного дисбаланса но кое где пишут что он проходит со временем...пивные пила эффекта не было.. Господи что я только не пила юнидокс солютаб, и ещё какие то и полисорб и линекс а чем я только не мазалась...

Попробуйте сдать тест на хилакобактерхилари. я пролечила стало ГАРАЗДО лучше лицо

Галина
#39

такая же проблема , борюсь , сидела на кок 5 лет , с перерывами , все возвращалось , сейчас мне 29 , с кок слезла в феврале ,побочки полезли с июля. да волосы лезли , но самое печальное это лицо. Волосы хорошие , но чуть проредились , но меньше и меньше вылазят, а вот с лицом треш полный.Прочла книги зубаревой вальс гормонов 3 шт . В 3-й есть лечебный протокол по акне , в 1 есть добавки для снижения андрогенов . Поэтому сейчас диета и добавки пробую , пока результат не очень. Но думаю сразу и после 5 лет приема ок, чуда так быстро глупо ждать ..

Гость
#40
Гость

Пила Джес лет 5 с перерывами, только это помогало. В итоге вылезли побочки, + 3 кило, небольшой целлюлит, вены, депрессии постоянные, НО за это время моя кожа восстановилась, передохнула, более менее пришла в порядок ( не идеал но в хорошем состоянии). Все побочки за год вылечила. Сейчас от жирности кожи очень помогает Биотин + цинк, ретиноевая мазь курсами 14 дней ноябрь, февраль и косметика для проблемной кожи + увлажнение. Выписали Вершперон пить с 10 по 26 день цикла, но пока обхожусь без этого.

Побочки ваши не от Джес, а от неправильного питания и возраста 🤦‍♀️ Вес в 20 , в 25 и 30 отличается, если одинаково питаться, тк замедляется метаболизм.. фастфуд в 20, например, прокатывает на ура и стпойняшка! В 30 - это равно целлюлит и висящий живот даже на спорте 😁 Сами таблетки 0ккал и не надо на них приписывать свою лень заняться спортом и пп 😂 А депрессии от бренности этой жизни, с годами тоже приходит.) занимайтесь развитием, поиском себя и своего предназначения и несите это в Мир 🌍 и радость в жизни обеспечена. 💫

Гость
#41
Умничка

Есть очень крутой способ борьбы с угрями и кожными неровностями. называется плазмолифтинг. Крутая процедура, я ее делала в клинике косметологии о дерматовенерологии (лучше делать такие вещи у врача-косметолога, а не просто косметолога). Там же можно проконсультироваться с дерматологом, но вообще плзма оч круто помогает. И все за счет своего же организма, не надо никакой дрянью себя травить!!

Если проблема в причине, как у автора, то это не поможет. Проверено на себе ))

Гость
#42
автор

Всем большое спасибо за Ваши ответы, очень благодарна. Но как вижу у всех все закончилось плохо. Интересно есть ли те у кого и прыщи прошли и побочки не нахватались

Так вы нашли для себя действенное средство?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Йопнутый Йогурт

я пила несколько лет ок с такой же проблемой. потом лишний вес, целлюлит, вены, вылезло всё и сразу, буквально за год. бросила. прыщи вернулись, вес пришел в норму. пью курсами верошпирон. тяжелый для меня препарат, но помогает.

Как у вас сейчас дела? Я прошла 2 курса роаккутана, но ОНИ снова вернулись. Хотя кумулятивную дощу набирала и после использовала Эффезел. Пришлось пить ОК. Пью почти год, кожа норм. Но жирная я такая стала(( И целлюлит появился((