Гость
Статьи
Кто родил со слабым …

Кто родил со слабым здоровьем?

Девушки, поделитесь и поддержите. Я безумно хочу ребенка. Мне 29 лет - материнский инстинкт просто клокочет во мне. У меня очень слабое здоровье - постоянные проблемы, жкт, болльшой лишний вес изза гормонов, который не поддается лечению из-за противопоказаний, скачет давление и сахар, аллергии, экземы. Мне постоянно приходится принимать таблетки и я постоянно себя плохо чувствую. По врачам хожу но и толку особо нет и так это все долго. Подозревали рак - 8 месяцев ушло на обследования, уже год я с ребенком итак потеряла. Я не знаю что делать. Боюсь мне не выносить и не родить будет с моим здоровьем. Откладывать еще на год и заниматься здоровьем, мне будет 30 и не факт что с первой попытки забеременею...

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
mona
#1

Bylo dva vykidysha

Гость
#2

усыновить ребеночка не хотите? а так, лучше с врачом это обсуждать, взвешивать все за и против...

Гость
#3

у меня не такие проблемы со здоровьем как у вас, но всю жизнь ВСД, просто ужасная временами. Кто сталкивался, тот знает как это отравляет жизнь. Родила двоих детей, естественные роды. Восстанавливалась очень долго. Сейчас проблемы с нервами, опять ВСД, постоянно на успокоительных сижу. Это я к тому рассказываю, что у меня все болячки после родов обострились. Советуйтесь с врачами и обязательно чтобы был кто-то, кто поможет с ребенком при необходимости, если вдруг у вас будет плохое самочувствие.

Гость
#4

а есть хоть от кого рожать?*****, ову**ляхи, лишь бы разродиться...

Гость
#5

У меня ВСД и железодефицитная анемия, вечная слабость, головокружения. Ну и вес большой - 77 кг. Правда худею, был аж 87! В конце 2013 потеряла малыша в 19 недель, сейчас снова беременна, 8 недель, самочувствие отвратительное. Мне тоже немало лет - 26. Вот не знаю, чем закончится(

Гость
#6

Автор, главное из всего, что написано вами это- "...скачет давление и сахар...". Диабет? Если да- то очень велики риски замершей беременности (слишком вязкая густая кровь плохо проходит в плаценту). А вообще при таком наборе .... Лучше 100 раз подумать. Есть у меня пример один перед глазами- женщина с МЕНЬШИМИ проблемами, чем у вас - забеременела, родила. Ребенок на 4 балла (по Апгар), и сама она после беременности и родов получила ухудшение и осложнения буквально по всем своим диагнозам

Гость
#7
Гость

У меня ВСД и железодефицитная анемия, вечная слабость, головокружения. Ну и вес большой - 77 кг. Правда худею, был аж 87! В конце 2013 потеряла малыша в 19 недель, сейчас снова беременна, 8 недель, самочувствие отвратительное. Мне тоже немало лет - 26. Вот не знаю, чем закончится(

Ну-ну, побольше оптимизма! В первом триместре редко, кто себя чувствует хорошо. Так что думайте о хорошем почаще!

Гость
#8

7, спасибо большое! Я стараюсь)) и муж очень поддерживает, а это важно)

Гость
#9
Гость

У меня ВСД и железодефицитная анемия, вечная слабость, головокружения. Ну и вес большой - 77 кг. Правда худею, был аж 87! В конце 2013 потеряла малыша в 19 недель, сейчас снова беременна, 8 недель, самочувствие отвратительное. Мне тоже немало лет - 26. Вот не знаю, чем закончится(

И мониторьте шейку недель с 13 каждые 2 недели, возможно у вас ицн, если были преждевременные роды в 19 недель.

Гость
#10

Во мне пересилил инстинкт самосохранения. Отсутствие ребенка я переживу, а роды - не факт. Мужу вообще не надо.

Керен
#11

Ну это не очень хороший фон, но можно справиться. Вес, все дело в весе. Где вес, там и сахар, там и давление. Снизить бы вам вес!

Гость
#12
Гость

У меня ВСД и железодефицитная анемия, вечная слабость, головокружения. Ну и вес большой - 77 кг. Правда худею, был аж 87! В конце 2013 потеряла малыша в 19 недель, сейчас снова беременна, 8 недель, самочувствие отвратительное. Мне тоже немало лет - 26. Вот не знаю, чем закончится(

Больше убило, "мне тоже немало лет - 26". Девушка, а что вы будете говорить, когда сорокет стукнет?!

Гость
#13

О ВСД,это страшная болезнь...

Лада
#14

12. для рождения ребенка это действительно немало. Здоровье с каждым годом не улучшается, а еще забеременеть нужно + выносить. сразу добавляем годик.
не надо равняться на 40летних. там ведь тоже лотерея.

Олюся
#15

Автор, у вас такой букет плюс экзема, может не надо рожать?

Гость
#16
Гость

Больше убило, "мне тоже немало лет - 26". Девушка, а что вы будете говорить, когда сорокет стукнет?!

боже, до чего ж люди неадекватны... ВСД и 26 лет - обалдеть противопоказания для беременности, уж лучше сразу застрелиться. А как женщины в 40 лет рожают на фоне РЕАЛЬНЫХ болезней???

Гость
#17

9, да, шейку надо смотреть, потому что в 18 недель была на узи платно, а на след день в жк пошла, врач посмотрела и сказала, что шейка не очень. В больницу сказала нет смысла ложиться, можно то же самое лечение дома делать! Ну и через 2 дня увезли с дикими болями на скорой и вызвали роды, тк пузырь пролабировал. Гистология показала инфекцию. После я все проверила, анализы ничего не обнаружили... Вот и пойми!

Баба Ира
#18

Не хочется о грустном, но вот есть здесь ещё две проблемы (и Ваше желание не должно их перекрывать): первое, это наследственность для ребёнка, второе, ведь его не только родить надо, но и вырастить (это в свете вчерашней темы "боюсь за ребёнка").
А так, Автор, да знаю барышню, с одной почкой рожала. Только сейчас на инвалидности, мужа нет, семья нуждающаяся, ребёнок здоров.

Гость
#19

Думаю, у вас не настолько все ужасно. Родственница с гипотериозом родила - во время беременности регулярно ходила по врачам, проверялась, ей назначали препараты, но сама родила без проблем и ребенок здоровый. Таблетки продолжает пить, но чувствует себя вполне нормально. Так что проверяйтесь, подлечитесь и как будет более-менее стабильное состояние, можете планировать.

moon
#20

я бы не рожала на вашем месте. Беременность серьезная нагрузка на организм, многие заболевания обостряются, сами будете страдать и ребенок вместе с вами.

Гость
#21

18 Баба Ира, а где вторая почка? Продала??? Только почему денег тогда нет(

Коробка с карандашами
#22

Слушайте, что же вы так пугаете автора? Женщина создана для рождения детей, а уж болячки все можно вылечить или поддерживать нормальное состояние с помощью лекарств. Вы в курсе с какой болезнью живёт и родила двоих детей Ирина Слуцкая??!!!! Вот у кого учиться надо! У меня родная сестра с одной почкой родилась и ничего, выносила и родила. А в роддоме со мной на этаже лежали девочки диабетчицы, и тоже все выносили и родили. Так что героиня, ноги в руки и вперёд! Пройдите обследование, предупредите врачей что планируете беременность, чтобы Вам подобрали лекарства, на фоне которых можно беременеть и рожайте!

Гость
#23

Мой пост номер 5. Я наоборот автора не пугаю, а хочу сказать, что чувствую себя бабкой по состоянию здоровья, но все равно стараюсь иметь малыша и быть счастливой))) все реально! Главное не думать, а делать, все у вас получится)) я лично решила, что добьюсь своего и рожу, пусть с десятой попытки! И дам малышу все что нужно для счастья)) но на всякий случай буду теперь у нескольких врачей наблюдаться)

Звезда
#24

я вообще за то, чтобы рожали только люди с хорошим здоровьем и привлекательные внешне. Тогда будут сильные и красивые дети. Когда рожают хилые, болезненные мамы (ну и папы), да ещё и страшненькие,то ничего хорошего из этого не получается. И дети получаются у них слабые и внешне страшненькие. Я бы вот запрещала рожать)

Гость
#25

Вы замужем ? Учтите нужно много денег на обследование, лекарства, питание это только для вас в до беременный период, потом восстановление... А еще плюс на ребенка сколько всего надо, няню потянете?
У меня тож много болячек , но я не могу сказать что детей хочу, не замужем, 30 лет , больше мама терроризирует . У меня нейродермит и витилиго, боюсь после родов станет хуже, потому пока оттягиваю

Баба Ира
#26
Гость

18 Баба Ира, а где вторая почка? Продала??? Только почему денег тогда нет(

Подробностей не знаю. Это родственница коллеги, она всё к ней в больницу бегала, рассказывала. Мы потом детскую одежду ей собирали. Да это было большое желание и даже в какой-то степени подвиг - такой ценой дать жизнь человеку. Но это и эгоизм, она не может работать, чтобы его (ребёнка) содержать.

44 кг
#27

Дело ваше, но к чему такой риск?
Я до беременности была практически здорова, только хронический бронхит, гастрит, соли в почках (в детстве), мигрени (всего 2-3 раза в месяц), астигматизм, тонзилиты вечные и довольно частые простуды (4-5 раз в год). Насколько хуже стало во время и после беременности - словами не описать.((

Виталька
#28
Звезда

я вообще за то, чтобы рожали только люди с хорошим здоровьем и привлекательные внешне. Тогда будут сильные и красивые дети. Когда рожают хилые, болезненные мамы (ну и папы), да ещё и страшненькие,то ничего хорошего из этого не получается. И дети получаются у них слабые и внешне страшненькие. Я бы вот запрещала рожать)

Фа шизмом попахивает, чушка ты, заблуждаешься.

Гость
#29

Вам с врачом нужно разговаривать. Но после родов действительно болячки еще больше обостряются. А нужно очень много сил, чтобы ухаживать за ребенком. Еще неизвестно, какое здоровье будет у ребенка. Со здоровым тяжело, а уж с больным. Взвести все как следует.

Звезда
#30

виталька-свободен, касатик)

Гость
#31

Родила с "букетом" в 28. Правда, диабета нет и давлением не страдаю.
После родов проблем со здоровьем конкретно добавилось. Жила много лет очень плохо, но о ребенке не жалею.

Гость
#32
Гость

Родила с "букетом" в 28. Правда, диабета нет и давлением не страдаю. После родов проблем со здоровьем конкретно добавилось. Жила много лет очень плохо, но о ребенке не жалею.

Добавить еще хочу - смысл жизни появился, а он для женщины все-таки в детях, а не в саморазвитии и путешествиях.

Гость
#33
Гость

Добавить еще хочу - смысл жизни появился, а он для женщины все-таки в детях, а не в саморазвитии и путешествиях.

стереотипы. Далеко не всегда дети это смысл жизни. Это от самого человека зависит.

Гость
#34
Гость

стереотипы. Далеко не всегда дети это смысл жизни. Это от самого человека зависит.

Может быть.. Но часто те, которые кричат, что детей им не надо, потому что их не любят и т.д. в 40 лет вдруг начинают беременеть абы от кого.

Гость
#35
Звезда

я вообще за то, чтобы рожали только люди с хорошим здоровьем и привлекательные внешне. Тогда будут сильные и красивые дети. Когда рожают хилые, болезненные мамы (ну и папы), да ещё и страшненькие,то ничего хорошего из этого не получается. И дети получаются у них слабые и внешне страшненькие. Я бы вот запрещала рожать)

Оооо, да тут все еще больше запущено. Сам господь Бог нарисовался с ценными указаниями кому рожать, а кому нет.
А вообще фашисты они такие....

Гость
#36
Гость

18 Баба Ира, а где вторая почка? Продала??? Только почему денег тогда нет(

Вы это чего? Удаляют (если удалена, а не просто- она на месте, но функция выделительная по конкретной почке нулевая) по многим причинам. Самая частая для полного удаления причина- коралловидный камень большого размера. Опухоли бывают, да и просто острые гнойные процессы тоже как причина, если там от почки уже почти ничего не осталось

Гость
#37
Гость

Оооо, да тут все еще больше запущено. Сам господь Бог нарисовался с ценными указаниями кому рожать, а кому нет. А вообще фашисты они такие....

Евгенику придумали еще ДО них, они только взяли это на вооружение

Гость
#38

Я родила полгода назад. У меня инсулинозависимый диабет уже почти 22 года. Мне 31. Чего я только не наслушалась пока вынашивала свою дочь! И что я не смогу выносить, а если выношу - не смогу родить, а если рожу - проблемы у ребенка. Каждый второй врач считал своим долгом мне сообщить, что я ненормальная и т.д. На 12 неделе тоже попался такой врач, который мне кричал, что евгеника прекрасная наука. Но я была четко нацелена на рождение ребенка и с Божьей помощью родила здоровую малышку (тьфу-тьфу-тьфу). Мало того, что мне было и морально и физически тяжело, так врачи еще постоянно подливали масло в огонь. Натерпелась я от них. Кстати, забеременела я с первого цикла. Так что автор, если хотите ребенка, то делайте все возможное и зависящее от вас в плане здоровья, а дальш Бог в помощь.

Гость
#39
Гость

Я родила полгода назад. У меня инсулинозависимый диабет уже почти 22 года. Мне 31. Чего я только не наслушалась пока вынашивала свою дочь! И что я не смогу выносить, а если выношу - не смогу родить, а если рожу - проблемы у ребенка. Каждый второй врач считал своим долгом мне сообщить, что я ненормальная и т.д. На 12 неделе тоже попался такой врач, который мне кричал, что евгеника прекрасная наука. Но я была четко нацелена на рождение ребенка и с Божьей помощью родила здоровую малышку (тьфу-тьфу-тьфу). Мало того, что мне было и морально и физически тяжело, так врачи еще постоянно подливали масло в огонь. Натерпелась я от них. Кстати, забеременела я с первого цикла. Так что автор, если хотите ребенка, то делайте все возможное и зависящее от вас в плане здоровья, а дальш Бог в помощь.

Вам повезло. Обычно с диабетом бывает череда ЗБ, несколько подряд

Гость
#40
Гость

Вам повезло. Обычно с диабетом бывает череда ЗБ, несколько подряд

Это бывает у тех диабетиков, которые не следят за своим здоровьем. Я, пока носила, уровень сахара отслеживала по 8-10 раз в день.

Гость
#41

Если Ваши болячки не отразятся на здоровье ребенка, то почему бы и не родить. А если есть риск передать по наследству свой "букет", нафига дитю такой "подарочек" от "любящей" мамы, которая хотела себе ляльку.

Гость
#42
Гость

Если Ваши болячки не отразятся на здоровье ребенка, то почему бы и не родить. А если есть риск передать по наследству свой "букет", нафига дитю такой "подарочек" от "любящей" мамы, которая хотела себе ляльку.

Риск есть всегда. Жизнь вообще штука непредсказуемая. И у здоровых родителей есть риск передать не самую лучшую наследственность, т.к. мало кто занимается изучением своего генеалогического древа. Вот вы можете сказать чем болела ваша прабабушка? а ее мать?

злая гостюша
#43

Да, дочка правда через КС, диагноз- " порок аорты с преобладанием стеноза ми трального клапана 2-3 степени".
Дочке почти пять, и я ещё не сдохла.

Гость
#44
Гость

У меня ВСД и железодефицитная анемия, вечная слабость, головокружения. Ну и вес большой - 77 кг. Правда худею, был аж 87! В конце 2013 потеряла малыша в 19 недель, сейчас снова беременна, 8 недель, самочувствие отвратительное. Мне тоже немало лет - 26. Вот не знаю, чем закончится(

Самочувствме отвратительное-не беда, главное, чтобы угрозы не было.Держитесь, удачи вам и здорового ребенка!

Гость
#45

А по-моему все ваши болезни от "головы". Соблюдайте диету, заодно улучшите работу ЖКТ, снизите вес, следом снизится сахар и давление и экзема пройдет. И не надо говорить, что вес не снижается потому, что какие-то проблемы с гормонами, просто надо кушать меньше.
Я тоже была в таком положении: лишний вес, давление, проблемы с ЖКТ, гормонами до повышенного сахара дело правда не дошло. Тоже говорила, что не могу похудеть - гормоны не дают. Так же подозревали онкологию, боли в животе были жуткие. Потом совсем прижало, почти перестала есть, за один месяц похудела на 28 кг и постепенно все наладилось. Давление нормализовалось, ЖКТ стал себя лучше чувствовать, экзема прошла и самое главное появились силы, бодрость, хорошее настроение. А всего то и надо было взять себя в руки и похудеть.

Гость
#46

Автор, обследуйтесь, думаю шансы родить есть.
у меня тоже здоровье не богатырское, даже описывать не хочу сколько у меня болячек... выносила и родила 8 лет назад. беременность часто на сохранении лежала, чувствовала себя плохо. родила нормально, ер. только после родов долго восстанавливалась, года 2.
сейчас еще ребеночка планирую родить, ищу мужа второго)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Но нейм
#47
Гость

Я родила полгода назад. У меня инсулинозависимый диабет уже почти 22 года. Мне 31. Чего я только не наслушалась пока вынашивала свою дочь! И что я не смогу выносить, а если выношу - не смогу родить, а если рожу - проблемы у ребенка. Каждый второй врач считал своим долгом мне сообщить, что я ненормальная и т.д. На 12 неделе тоже попался такой врач, который мне кричал, что евгеника прекрасная наука. Но я была четко нацелена на рождение ребенка и с Божьей помощью родила здоровую малышку (тьфу-тьфу-тьфу). Мало того, что мне было и морально и физически тяжело, так врачи еще постоянно подливали масло в огонь. Натерпелась я от них. Кстати, забеременела я с первого цикла. Так что автор, если хотите ребенка, то делайте все возможное и зависящее от вас в плане здоровья, а дальш Бог в помощь.

Извините, но судить о здоровье ребенка можно будет через 5-10-15-20 лет.

Гость
#48
Но нейм

Извините, но судить о здоровье ребенка можно будет через 5-10-15-20 лет.

Как и о здоровье любого другого ребенка.

Гость
#49
Но нейм

Извините, но судить о здоровье ребенка можно будет через 5-10-15-20 лет.

Кстати, забыла написать, что я родилась у абсолютно здоровых родителей. И ни у кого из родственников в ближайшем обозрении не было диабета. Но мне врачи сказали, что вы же не можете отвечать за весь род. А кто может? Вы , например, можете? А толчком к болезни стало совершенно банальное ОРВИ, которыми болеют практически все дети.

Гость
#50
Но нейм

Извините, но судить о здоровье ребенка можно будет через 5-10-15-20 лет.

Чо? Через 20? А почем ни через сто?