Гость
Статьи
Вылечили ли вы …

Вылечили ли вы гормональный сбой?

Хотелось бы узнать, есть ли женщины, которые вылечили полностью гормональный сбой в организме? И у которых даже после отмены таблеток он сохраняется в норме долгие годы? У меня повышен тестостерон, сбит цикл и наверное как следствие мастопатия, не хочется на таблетках сидеть...

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что у вас с весом? Исключите сахар полностью и посмотрите. Я, похудев и перестав есть сладкое (от слова "в принципе", ем только в фруктах и иногда в сухофруктах), снизила тестостерон и цикл стал ровно 35 дней. Но! на новогодние праздники позволила себе торт и прочее "запрещенное" - и потом месячные не наступили вовремя. Так что есть связь прямая.
А мастопатия - она сама проходит. В таблетки же я не верю. Сейчас Ок выписывают всем подряд, как будто не зная о их побочках

Гость
#2

У меня до 30 лет был сплошной гормональный сбой, месячные приходили когда им хочется. Ничем не лечилась, анализы на гормоны не сдавала думала так будет всегда, у моей мамы так же было. В 30 лет записалась на фитнес, стала правильно питаться ( ограничение жирного, жареного, острого, сладкого и т.п.). Цикл стал постепенно налаживаться и через 2 года я забыла, что у меня когда-то были постоянные задержки. Сейчас мне 45 лет, до сих пор занимаюсь регулярно 2-3 раза в неделю и никакого гормонального сбоя уже много лет нет. Как я поняла впоследствии, у меня были проблемы с поджелудочной, а диетой и занятиями спортом я ей помогла восстановиться. Поджелудочная железа так же как и яичники является железой внутренней секреции и входит в гормональную систему человека. Восстановив один орган, мы помогаем наладить работу другого органа. Поищите в чем у вас проблема и вылечите ее. А гормональные таблетки ничего не лечат только видимость создают, на самом деле только усугубляют проблему и ломают работу всей гормональной системы.
А физкультурой займитесь, она никому еще не повредила, правда не ждите сиюминутного результата, я лично стала заниматься просто так, а на диету села для лечения поджелудочной, а гормональный сбой вылечился случайно.

Гость
#3
Гость

Что у вас с весом? Исключите сахар полностью и посмотрите. Я, похудев и перестав есть сладкое (от слова "в принципе", ем только в фруктах и иногда в сухофруктах), снизила тестостерон и цикл стал ровно 35 дней. Но! на новогодние праздники позволила себе торт и прочее "запрещенное" - и потом месячные не наступили вовремя. Так что есть связь прямая.А мастопатия - она сама проходит. В таблетки же я не верю. Сейчас Ок выписывают всем подряд, как будто не зная о их побочках

Вот-вот. Всем подругам в последнее время при беременности прописывают дюфастон, как витаминку. А то, что в побочках - рак груди, не страшно. Я пришла к врачу с полосатым тестом, первый вопрос до осмотра - а дюф пьешь? Нет - а почему?! И зачем, сохранять, как оказалось, внематочную.

Гость
#4
Гость

Вот-вот. Всем подругам в последнее время при беременности прописывают дюфастон, как витаминку. А то, что в побочках - рак груди, не страшно. Я пришла к врачу с полосатым тестом, первый вопрос до осмотра - а дюф пьешь? Нет - а почему?! И зачем, сохранять, как оказалось, внематочную.

ну "рак груди" скорее обусловлен теми же причинами, что и внематочные и замерзие, а не препаратами прогестерона.

это ещё зависит от того, под каким аудитом были исследовательские группы, какова схема рандомизации, за бутылку какого напитка местный этический комитет согласилмя разместить исследование в своём медучреждении, сколько стоило заполнение странички SAE в протоколах _ за 5 евро поленятся притронуться, а за 50 евро будут заполнять всё начиная с пука, острой дизентерии, кончая инфарктом спинного мозга и расслаивающей серомой аорты, хотя связи нет, причина в спортзале, велотренажёре, посещении стоматолога, митинговом обморожении, а не в препарате исследования.

Гость
#5

не, не вылечила. постепенно у меня выросла борода и *****, отвалились титьки. теперь меня зовут миша вместо маши

lola
#6

советую вам пойти к эндокринологу, все рассказать врачу вам назначит нужные лекарства. менст цикл нарушен из за этого. я сама медик и сама тоже сталкнулась похожей ситуацией. у меня другой гормон повышен был и тестеср тоже чуть.

Ирина
#7

У меня проблемы с щитовидкой, и результат похожий - мастопатия.

Нина Сергеевна
#8
Ирина

У меня проблемы с щитовидкой, и результат похожий - мастопатия.

Все может быть, щитовидка связана с женкой частью организма. Нужно лечить и мастопатию и щитовидку. Я при мастопатии пью мастопол гомеопатический препарат. Перестала грудь беспокоить. При щитовидке пила йод. Но все эти препараты назначает врач, поэтому вам нужно обследование.

наташа
#9

Вам нужно к хорошему врачу. Подруга вылечила мастопатию гомеопатическим мастопол лекарством. Подруга всегда тряслась за фигуру, и когда пришлось лечиться от мастопатии, очень переживала. Но после приема мастопол, не набрала вес и полностью излечилась. Также врач прописал диету, много фруктов и овощей, нельзя жирного, копченого.

Анита Е
#10

Принимала при мастопатии йодомарин для щитовидки и мастопол, гомеопатический препарат от мстопатии. Побочных действий не было, пролечилась и боли прошли и уплотнение в правой груди ушло. Сейчас только на прием к гинекологу хожу регулярно.

Гость
#11

У меня меня внезапно умер муж из за халатности врачей. Их за стресса произошел гармональный сбой. Месячные прекратились. Думала климакс в 40 лет. Поставил генеколог гармональный сбой. Через 3 года все прошло. Месячные возобновились.

Гость
#12

У меня после внезапной смерти мужа был гармональный сбой. Месячные прекратились. Диагноз подтверждён у генеколога.Предлагали чистку и таблетки.Яотказалась. Сбой прошел через 10 лет. Цикл восстановился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

У меня меня внезапно умер муж из за халатности врачей. Их за стресса произошел гармональный сбой. Месячные прекратились. Думала климакс в 40 лет. Поставил генеколог гармональный сбой. Через 3 года все прошло. Месячные возобновились.

Здравствуйте, у меня подобный сбой. А чем его лечили?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: