Гость
Статьи
Аутоиммунный тиреоидит

Аутоиммунный тиреоидит

Всем привет!
Эндокринолог поставил диагноз - Аутоиммунный тиреоидит.
Появился избыточный вес,кожа потеряла эластичность, ТТГ - выше нормы,постоянно хочется спать,пониженная работоспособность.
Назначили таблетки - эутирокс50.
Кто сталкивался с такой проблемой?Удалось ли вылечиться?Как таблетки повлияли на вес?

Лена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня такой же диагноз. Вам главное ТТГ в норму привести, а повышенные АТ-ТПО вам по жизни мешать не будут, но при нормальных ТТГ и Т4. Не переживайте, эти гормоны привести в норму можно, но слушайтесь врача. Эутирокс - хорошие таблетки, так что пейте и ждите результатов, вес должен придти в норму, а если не придет, значит скорее всего увеличат дозу. Все будет у вас хорошо, не переживайте! ;)
Аутоимунный тиреоидит пока что не лечится полностью, но были случаи, когда люди меняют свой образ жизни и все приходит в норму (т.е. АТ-ТПО). Так что бросайте курить, если курите, алкоголь доведите до минимума, займитесь спортом, измените питание и проводите больше времени на свежем воздухе! И не забывайте раз в полгода проверять ТТГ и Т4, если с ними все будет хорошо, то никакого лишнего лечения не требуется.

гость
#3

я с таким же диагнозом, уже больше двух лет пью эутирокс но у меня детская доза 25 мг. пью утром за 20 минут до еды, гормоны и антитела пришли в норму. раз в год посещайте эндокриннолога лучше всего в ноябре именно в это время идет перестройка организма на зимний период, сдавайте анализы т3 т4 тпо и узи делайте. ничего страшного жить будете.

Гость
#4

Полстраны живет с этим диагнозом. В народе его называют - городская щитовидка.
Придется всю оставшуюся жизнь на гормонах посидеть.
Я лично уже лет как 15 за полчса до завтрака пью L- tiroksin 50 мг.

Лера
#5

Начните принимать Эутирокс и параллельно введите Эндонорм (только обязательно проинформируйте своего лечащего врача, чтобы под его контролем, т.к. Эндонорм это БАД) - через два месяца контрольный анализ. Если все ок - снижайте дозу Эутирокса до 25. Через два месяца контрольный. Все ок - убирайте Эутирокс. Два месяца - контрольный. Все ок - убирайте и Эндонорм. Потом раз в полгода анализы сдавайте.
Но также обязательно, как выше уже посоветовали, попробуйте поменять образ жизни. Меньше нервничайте и переживайте (все ерунда - важно только ваше и здоровье близких). Больше позитива.

аня
#6

Правда ли, что с этим диагнозом могут возникут проблемы с беременностью?

Гость
#7

Мне тоже поставили АИТ. Причем, поначалу ттг был 0,001.поставили гипертиреоз, несмотря на антитела. Назначили мерказолил. Я вычитала в интернете,что ТК у меня симптомы смешанные(парадоксальный набор веса при обычно снижающимся при гипертиреозе) и прочее, то стоит подождать и ничего не принимать,затем снова сдать анализы. Сдала через месяц,ничего не принимая.и ттг уже вырос до 6. Как итог:сначала была фаза с низким ттг теперь с высоким. Пью Эутирокс 100 несколько дней.озноб пропал,но вялость нет.вес не падает.

Эля
#8

Т.е. это хроническое заболевание, всю жизнь пить таблетки? Сдавала общий анализ крови и врач даже не обратил внимание на расхождение результатов с нормой, хорошо, что интуиция помогла и на мед.портале Medihost результаты свои запостила в консультациях, там подсказали к эндокринологу обратиться, а то кто знает, может дальше хуже было бы

Анна
#9
гость

я с таким же диагнозом, уже больше двух лет пью эутирокс но у меня детская доза 25 мг. пью утром за 20 минут до еды, гормоны и антитела пришли в норму. раз в год посещайте эндокриннолога лучше всего в ноябре именно в это время идет перестройка организма на зимний период, сдавайте анализы т3 т4 тпо и узи делайте. ничего страшного жить будете.

Подскажите какой у Вас вес, что такая дозировка? Мне тоже назначили 25 мкг. А другой врач говорит доза должна быть не менее 50 мкг. Вот, гадаю теперь, увеличивать ли дозу до 50 мкг?

Маресель
#10

Можно вылечиться по воле Всевышнего пейте чёрный тмин и мёд и всё будет хорошо👌

ИннаМ
#10

Я вылечила АИТ! Организму нужны жиры! + желательно гингко билоба. если не помогает, разбирайтесь с усваиваемостью. подробнее - доктор К.Б.Заболотный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Я вылечила АИТ!!! Если коротко - гингко-билоба + жиры! Пить нужно долго. Подробнее в лекциях К.Б. Заболотного

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: