Гость
Статьи
Кто не родил детей по …

Кто не родил детей по причине плохого здоровья, что вы отвечаете окружающим?

Мне 36. С любимым 11 лет вместе, женаты 6 лет. У обои проблемы со здоровьем, у обоих инвалидность. У него с карьерой не складывается из-за этого, у меня тоже, соответственно заработки низкие. Год назад ему наконец повысили зарплату наконец-то.
Да ладно карьера, но из-за плохого здоровья лет 5 думали рожать или нет, прикидывали как справимся или нет, параллельно дела делали, училась. в итоге сейчас мне 36 2 месяца пытаемся зачать . Решения пришло только после того как в 23 году сделали программу по которой может нанять няню на маткапитал. Мало ли не смогу ухаживать некоторое время по болезни, в помощников нет кто сможет несколько дней в неделю посидеть с ребенком.
Достаточно обдуманное решение, но знакомые смотря на все думают, что это мы дотянули и не заводим детей и думают, что не получается. Меня это раздражает, неужели не понимают, что проблемы могут быть и другие кроме бесплодия.
Стоит ли скидать как есть?
Кто не рожает по состоянию здоровья,, что отвечаете людям?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы никому ничего не должны. Просто не отвечайте. Скажи: так надо и все.

Гость
#2

откуда у тебя "люди" вдруг взялись, ты ж инвалид?
здоровые общаются с тобой?

Яяя
#3

Меня о таком никто не спрашивает. С глупыми людьми вообще не общаюсь.

Гость
#4
Гость

откуда у тебя "люди" вдруг взялись, ты ж инвалид?
здоровые общаются с тобой?

Общаются. По мне не видно, что инвалид, только если сказать. По мужу видно, что инвалид.

Гость
#5

В чем заключается ваша инвалидность??

Гость
#6
Гость

В чем заключается ваша инвалидность??

Депрессия, 15 лет на таблетках . 6 лет в ремиссии и 2 года не пью никаких таблеток.
Вылеченный гипотериоз.
Лишний вес был, но похудела.

Гость
#7
Гость

Депрессия, 15 лет на таблетках . 6 лет в ремиссии и 2 года не пью никаких таблеток.
Вылеченный гипотериоз.
Лишний вес был, но похудела.

От чего депрессия??
Из за здоровья??

Гость
#8

Да кто у вас постоянно спрашивает?
Не смешите меня, у всех свои проблемы, никому до вас дела нет.
Это у вас в голове ваша попа-боль. Мой совет - родите уже и успокойтесь.

Гость
#9

Отвечайте: на личные темы разговаривать не собираюсь. Где вы ьерете таких, которые окщут под кожу?

#10

пофиг на других, потому что это не их дело. никто не обязан о таком отчитываться перед кем-то)

Гость
#11

Жесть. Неужели не жалко себя? Хочешь вообще сдохнуть ради непонятного ребёнка? Или думаешь вундеркинд родится?

Гость
#12
Гость

От чего депрессия??
Из за здоровья??

Неизвестно от чего. С юности как заболела так и тянется.
8 месяцев в больнице лежала, мне было 19. До этого в пнд лечилась, в клинике неврозов.
И после больницы пошли улучшения, врачи грамотно подобрали лечение и потом группу оформили. 3 рабочая, потом бессрочно продлили.
Потом года 3 дома сидела, не работала, только потом смогла подработку найти, более менее нормально стала себя чувствовать. Мне 25 лет было уже.

Гость
#13

Ой, автор, прочитала про вашу депрессию, ну какой вы инвалид? Не смешите. У меня панические атаки, астма, постоянная слабость, на 5 день с кровати встать не могу( так даже в школе было, когда училась), из офиса пришлось уволиться, так как на 5 день меня поднимали мама, муж, по итогу я приезжала и не могла ничего сделать в компьютере, я просто засыпала и не соображала ничего. Кроме пониженного давление, и черепного пониженого давления ничего не могут найти. Пришлось 2/2 уйти работать продавцом консультантом. И я не рожаю в таком слабом состоянии! И не считаю себя инвалидом! Как бы не вылезли какие болячки, и вообще не слечь. По мне так вы автор никакой не инвалид! Хотите рожайте! Лично я не буду рисковать своей жизнью ради не понятного ребёнка!

Гость
#14

Автор, вы невероятно глупы и недальновидны! Какой ребенок с вашим здоровьем? Вы не о своем эгоизме думайте, а о том, каково ребенку будет с вами! Вам уже не 25лет, здоровье плохое, нищие, что можете дать ребенку, который с огромной вероятностью родится больным. Или хотите ради стакана воды раба родить за вами ухаживать? Ну тогда вы просто сволочи

Гость
#15
Гость

Отвечайте: на личные темы разговаривать не собираюсь. Где вы ьерете таких, которые окщут под кожу?

Ну знакомые , родственники и прочие люди. Друзьям пофиг, Они мне верят.
Они-то здоровые, у них естественно, что кроме как бесплодие других причин не родить ребенка нет.
А проблемы гораздо шире

Гость
#16
Гость

откуда у тебя "люди" вдруг взялись, ты ж инвалид?
здоровые общаются с тобой?

Ну ты загнула! Знаешь сколько инвалидов, значки на машинах у них? По ним не скажешь, что они болеют. Выглядят здоровыми, естественно есть у них друзья, компании.

Гость
#17
Гость

Ой, автор, прочитала про вашу депрессию, ну какой вы инвалид? Не смешите. У меня панические атаки, астма, постоянная слабость, на 5 день с кровати встать не могу( так даже в школе было, когда училась), из офиса пришлось уволиться, так как на 5 день меня поднимали мама, муж, по итогу я приезжала и не могла ничего сделать в компьютере, я просто засыпала и не соображала ничего. Кроме пониженного давление, и черепного пониженого давления ничего не могут найти. Пришлось 2/2 уйти работать продавцом консультантом. И я не рожаю в таком слабом состоянии! И не считаю себя инвалидом! Как бы не вылезли какие болячки, и вообще не слечь. По мне так вы автор никакой не инвалид! Хотите рожайте! Лично я не буду рисковать своей жизнью ради не понятного ребёнка!

Я так же себя чувствовала, как Вы описываете.
Даже утром встать не могла.
А таблетки-это отдельная история. Их вообще нельзя во время беременности было.

Гость
#18
Гость

Депрессия, 15 лет на таблетках . 6 лет в ремиссии и 2 года не пью никаких таблеток.
Вылеченный гипотериоз.
Лишний вес был, но похудела.

Скажите пожалуйста , у вас только депрессия диагноз ? И с ней так долго лечат в пдн и дают инвалидность ?

Гость
#19
Гость

Автор, вы невероятно глупы и недальновидны! Какой ребенок с вашим здоровьем? Вы не о своем эгоизме думайте, а о том, каково ребенку будет с вами! Вам уже не 25лет, здоровье плохое, нищие, что можете дать ребенку, который с огромной вероятностью родится больным. Или хотите ради стакана воды раба родить за вами ухаживать? Ну тогда вы просто сволочи

Ну вот именно родственники не понимают всей ситуации и думают, что у меня бесплодие, хотя знали, что в больнице лежу. Сказала, про свою болячку , они говорят, что это не та болезнь при которой не рожать. Как бы да, но как поднимать этого ребенка-то если слягу, а помощников нет?
Про таблетки отдельная песня,
Сказала, что я пью и детей нельзя. Они говорят бросай и всё. А как я их брошу( пыталась 6 раз бросить в течении 5 лет, так бессонница сразу на 3-4 дня, утром рвёт чуть ли не жельчью и с кровати встать не могу). Никакие другие таблетки не помогали заснуть, только эти, убойные. Врач говорит, что бессонница -это и есть моя болезнь, только продолжать пить таблетки. Начинала снова пить.
И потом я же виновата буду в случае чего, скажут зачем рожала? А мне надо оно при депрессии такие упреки слушать, чтобы еще хуже было?
Вот и не рожала .

Гость
#20

Не лежу, а лежала.
Знали, что проблемы есть

Гость
#21
Гость

Ну вот именно родственники не понимают всей ситуации и думают, что у меня бесплодие, хотя знали, что в больнице лежу. Сказала, про свою болячку , они говорят, что это не та болезнь при которой не рожать. Как бы да, но как поднимать этого ребенка-то если слягу, а помощников нет?
Про таблетки отдельная песня,
Сказала, что я пью и детей нельзя. Они говорят бросай и всё. А как я их брошу( пыталась 6 раз бросить в течении 5 лет, так бессонница сразу на 3-4 дня, утром рвёт чуть ли не жельчью и с кровати встать не могу). Никакие другие таблетки не помогали заснуть, только эти, убойные. Врач говорит, что бессонница -это и есть моя болезнь, только продолжать пить таблетки. Начинала снова пить.
И потом я же виновата буду в случае чего, скажут зачем рожала? А мне надо оно при депрессии такие упреки слушать, чтобы еще хуже было?
Вот и не рожала .

Автор, вам нужно перестать общаться с вашим токсичным окружением. Никто вам ничем не поможет, все тихо сольются и останетесь наедине со своими проблемами

Гость
#22
Гость

Скажите пожалуйста , у вас только депрессия диагноз ? И с ней так долго лечат в пдн и дают инвалидность ?

Дают, да инвалидность, но для этого нужно в больнице от 3 месяцев лечиться и должна быть очень тяжелая депрессия.
Я в закрытой психиатрической лежала.

Гость
#23
Гость

Скажите пожалуйста , у вас только депрессия диагноз ? И с ней так долго лечат в пдн и дают инвалидность ?

Если просто в пнд, то инвалидность не дают.
Но мне в пнд не помогли

Гость
#24
Гость

Дают, да инвалидность, но для этого нужно в больнице от 3 месяцев лечиться и должна быть очень тяжелая депрессия.
Я в закрытой психиатрической лежала.

Сейчас вам лучше ? Вы делаете перерывы в лечении таблетками ? Пробовали платных психотерапевтов ? У меня такой же диагноз много лет и птср , вот лечусь

Гость
#25
Гость

Сейчас вам лучше ? Вы делаете перерывы в лечении таблетками ? Пробовали платных психотерапевтов ? У меня такой же диагноз много лет и птср , вот лечусь

Платных- нет.
Перерыв 2 года. Раз в год весной на месяц курс пью чтобы не было обострения.

#26

Ничего.
Мне не задают такие вопросы, это бестактность и глупость.

Гость
#27
Гость

Автор, вам нужно перестать общаться с вашим токсичным окружением. Никто вам ничем не поможет, все тихо сольются и останетесь наедине со своими проблемами

Я и так не общаюсь.
Бестолку объяснять, не езжу к ним часто и нет желания.

Гость
#28

Мама тоже не понимает, самое смешное, мне все говорит, вот Бог не дал детей, вы с мужем 11 лет вместе, если судьба- то случайно получилось бы. Значит не судьба.
Вот это вот « Бог не дал детей » звучит очень странно, особенно когда у меня 7 лет был гипотериоз , который появился от таблеток, которыми депрессию лечили. Я и не знала, что такое может быть, так как детей не планировали, то щитовидку не особо обследовала. В аннотации написано, что при длительном приеме меняет уровень гормонов щитовидки.
Так появился гипотериоз , при котором шансы на беременность =0.
Я ей объясняла, но как об стенку горох.

Гость
#29
Гость

Депрессия, 15 лет на таблетках . 6 лет в ремиссии и 2 года не пью никаких таблеток.
Вылеченный гипотериоз.
Лишний вес был, но похудела.

Хахахаха, ой дурро, депрессия у нее, хоть бы не позорилась!!!

Гость
#30

Господи, что за взгляд жертвы, вы еще обьяснительную напишите письменно и отдайте, почему не размножились.

Гость
#31

Не думала, что столько ответов будет положительных.
Спасибо всем

Гость
#32
Гость

Ой, автор, прочитала про вашу депрессию, ну какой вы инвалид? Не смешите. У меня панические атаки, астма, постоянная слабость, на 5 день с кровати встать не могу( так даже в школе было, когда училась), из офиса пришлось уволиться, так как на 5 день меня поднимали мама, муж, по итогу я приезжала и не могла ничего сделать в компьютере, я просто засыпала и не соображала ничего. Кроме пониженного давление, и черепного пониженого давления ничего не могут найти. Пришлось 2/2 уйти работать продавцом консультантом. И я не рожаю в таком слабом состоянии! И не считаю себя инвалидом! Как бы не вылезли какие болячки, и вообще не слечь. По мне так вы автор никакой не инвалид! Хотите рожайте! Лично я не буду рисковать своей жизнью ради не понятного ребёнка!

А мама, муж просят родить?

#33

Так и сказать - проблемы со здоровьем. Если начнут квохтать "что же вы дотянули столько" - отвечать: никто не тянул, они и тогда были. Если начнут высказывать "ну вы лечИтесь" - так и говорить: спасибо, кэп, а то мы раньше не знали и не лечились. Еще вопросы есть? Нет? Тема закрыта. Ничего постыдного в честных ответах без подробностей нет.

#34

И если думают, что вы бесплодны - и пусть думают, так даже удобнее будет. Подробности про депрессию можете даже не говорить этим недалеким людям. Просто "здоровье не позволяет родить" - и все. Будут выспрашивать диагнозы - отвечать "вам это действительно интересно или это дежурный вопрос? Я со своими болячками разберусь сама, можете не беспокоиться".

Гость
#35

Бедный ваш будущий ребёнок если будет . Будет вас дохаживать лет с 10, считай у ребёнка детства не будет , мученик родится

Гость
#36
Гость

Общаются. По мне не видно, что инвалид, только если сказать. По мужу видно, что инвалид.

И зачем вашему ребёнку такой отец

Гость
#37

Так и говорю что по состоянию здоровье залететь не вышло , редко интересуются

Гость
#38
Гость

Бедный ваш будущий ребёнок если будет . Будет вас дохаживать лет с 10, считай у ребёнка детства не будет , мученик родится

Однозначно ребенка жалко. Нищие немолодые больные родители, эгоисты безответственные . Не только детства не будет, ео и вообще вся жизнь похерена

Гость
#39

Какая разница что думают знакомые.

А вообще можно и ответить, почему нет. Пусть спрашивающих покоробит. Я лично люблю бестактных ставить в идиотское положение, расписывая какая я бедняжка и как ужасна моя жизнь (хотя это и близко не так). Однажды даже пустила скупую слезу, плохое настроение было) Просто прикольно смотреть как они сразу лепечут и не знают куда глаза свои деть, и потом избегают слово лишнее сказать. Но для этого конечно надо не быть такой соплей как вы, которую мнение каждой немытой собаки задевает до глубины души как подростка. Расслабьтесь уже, слишком серьезно к себе относитесь, тем более к людям каким-то 90% из которых шлак и которым на вас кристалльно ***.

Гость
#40
Гость

И зачем вашему ребёнку такой отец

70%отцов здоровых на вид-больные на голову.
Да вообще половина мужиков больные, узнаешь это при общении и рожают от таких.
Лучше пусть физически больным быть, чем с душой гнилой.

Автор
#41
Гость

И зачем вашему ребёнку такой отец

А дети вообще потребленцы и эгоисты в основном им все равно с кого сосать, со здоровых или больных ролителей. Все равно хоть кем будь- им мало будет и вечно недовольны будут

Автор
#42
Гость

откуда у тебя "люди" вдруг взялись, ты ж инвалид?
здоровые общаются с тобой?

У Ф вот смотрите, это пример.
Вот таким точно рожать нельзя, такие детей не научат ничему

Гость
#43

Я просто всегда помню что моя жизнь это моя жизнь, и окружающем даю это понять

Яна
#44

Ваша жизнь и вам решать как её проживать. Вы ни перед кем не должны отчитываться. Если задают бестактные вопрос то скажите прямо, что не хотите разговаривать на эту тему, и попросите его больше не задавать такие вопросы. Людей нужно ставить на свое место.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: