Гость
Статьи
В период …

В период ПМС-страдаю,во время месячных-тоже...как быть?

Девочки,помогите советом дельным! У меня такая проблема,что за дней пять до месячных я становлюсь психушкой,хотя сама по себе оооочень спокойная,тихая...Вот сегодня опять одевалась,взбесилась какого то черта на шкаф,что много лишних вещей. Вывалила все,расплакалась, вспотела уже в пуховике,злющая и без настроения вышла в магазин.Хотя в обычных дни меня трудно выбесить,сроду бы не взбесил меня мой шкаф...а вот именно за дней пять до этих дней-псих. и расплакаться могу от не тех слов и забить на планы,нагрубить немного..ну просто дурею!это же не дело! во время месячных психов не наблюдается,но болит живот, набухает...
уже думаю персен пить или еще что..у кого еще бывают психи во время ПМС и потом боли во время этих дел.как справляетесь?
в школе такого не было,хотя там у меня был такой подростковый максимализм,что эмоции через край.. а вот лет с 23 стало крышу рвать((

жужа
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да это у всех баб так.

лисичка
#2
Гость

да это у всех баб так.

+100500, я убить готова всех и все бесят, это тоже лет с 23.. ..

гость
#3

Да автор тоже перед наступлением месячных бешусь,срываюсь на всех,готова разорвать всех, приступы тоски начинаются, ноги как-будто отекают,живот тянет. Что с этим делать не знаю,ведь проходит когда,все нормализовывается.

х
#5

Масло ночной примулы уберет напроч пмс, переодичное голодание наладит много остального, в том числе и боли. У здоровых женщин от природы нет ни пмс ни болей ни обильных менструации. .я раньше тоже думала что это норма. И жиры женщинам очень нужны, и не только растртельные.
Про боли... живот у меня с 12 лет болел так что падала в обморок.уже пол года месячные без боли. Для меня это шок. Думаю на голодание, если можно так назвать. Я с лета не ем с18 до 10.00 - 16 часов голода.летом я еще соду пила по утрам, совсем чуть чуть. Курсами по неделе, но давно не пью, а месячные проходят без болей ттт.

Лисичка
#6
х

Масло ночной примулы уберет напроч пмс, переодичное голодание наладит много остального, в том числе и боли. У здоровых женщин от природы нет ни пмс ни болей ни обильных менструации. .я раньше тоже думала что это норма. И жиры женщинам очень нужны, и не только растртельные.
Про боли... живот у меня с 12 лет болел так что падала в обморок.уже пол года месячные без боли. Для меня это шок. Думаю на голодание, если можно так назвать. Я с лета не ем с18 до 10.00 - 16 часов голода.летом я еще соду пила по утрам, совсем чуть чуть. Курсами по неделе, но давно не пью, а месячные проходят без болей ттт.

Где это масло взять? в аптеке?

Эля
#7

Попробуйте принимать таблетки феокарпин, лично мне он помог достаточно трех таблеток в день.

Гость
#8

Вас просто мало тpaxaют!больше секса!

Анна
#9

А я за 10 дней до мес становлюсь не только психушкой, но и обожрушкой))) Наяриваю конфеты со страшной силой, плачу, ору на сына, замыкаюсь в себе, бью кота))) Это звиздец.... Гость 8, ваша версия имеет место быть. Мужчина был месяца так 3 назад, разошлась с сожителем)))

Гость
#10

Циклодинон принимайте

Лисичка
#11
Гость

Вас просто мало тpaxaют!больше секса!

Америку открыл!)))))))))))))))))))

Лисичка
#12
Анна

А я за 10 дней до мес становлюсь не только психушкой, но и обожрушкой))) Наяриваю конфеты со страшной силой, плачу, ору на сына, замыкаюсь в себе, бью кота))) Это звиздец.... Гость 8, ваша версия имеет место быть. Мужчина был месяца так 3 назад, разошлась с сожителем)))

Кошака пожалей!!!!!

44 кг
#13

Вам ещё неплохо, у меня психи за 14 дней до месячных начинаются, срываюсь на всех и вся, плюс ещё температура 37 по вечерам, тревожность, чувствую себя плохо. Гинеколог говорит - норма, а я задолбалась.
Пью, конечно, афобазол и успокоительные травы, без них совсем никак

Лисичка
#14
44 кг

Вам ещё неплохо, у меня психи за 14 дней до месячных начинаются, срываюсь на всех и вся, плюс ещё температура 37 по вечерам, тревожность, чувствую себя плохо. Гинеколог говорит - норма, а я задолбалась.
Пью, конечно, афобазол и успокоительные травы, без них совсем никак

А я нож в сумке ношу.

Гость
#15

вот поубивала бы таких баб, которые свой мерзко-пакостный характер оправдывают тем, что уменяжепмс. И типа это им дает право орать на близких и бить кота.

На самом деле у этих баб гадский характер и им проще оправдать себя мифическим пмс, чем заняться собой.

У меня боли от месячных жуткие - прямо закатываюсь от этих болей, но зачем орать-то? Пью сладкий чай - только он чуть-чуть снимает боль.

44 кг
#16
Гость

вот поубивала бы таких баб, которые свой мерзко-пакостный характер оправдывают тем, что уменяжепмс. И типа это им дает право орать на близких и бить кота. На самом деле у этих баб гадский характер и им проще оправдать себя мифическим пмс, чем заняться собой. У меня боли от месячных жуткие - прямо закатываюсь от этих болей, но зачем орать-то? Пью сладкий чай - только он чуть-чуть снимает боль.

При чём тут боли к раздражительности?

Гость
#17
Гость

вот поубивала бы таких баб, которые свой мерзко-пакостный характер оправдывают тем, что уменяжепмс. И типа это им дает право орать на близких и бить кота. На самом деле у этих баб гадский характер и им проще оправдать себя мифическим пмс, чем заняться собой. У меня боли от месячных жуткие - прямо закатываюсь от этих болей, но зачем орать-то? Пью сладкий чай - только он чуть-чуть снимает боль.

ну да, ну да, а вы из оперы "у меня нет ПМС, значит, его ни у кого нет и все остальные бабы *****, а я вся в белом".
тоже страдаю раздражительностью и обжорством) за две недели до момента Х начинается кошмар. пила и успокоительные, и всякие регулирующие - не помогает. надо к врачу идти, но таааак неохота... ненавижу женскую консультацию...

44 кг
#18
Гость

ну да, ну да, а вы из оперы "у меня нет ПМС, значит, его ни у кого нет и все остальные бабы *****, а я вся в белом".

Тоже так забавляют подобные.)) Вот у меня до беременности были жуткие боли и плаксивость, а раздражительности, гнева и тревожности не было, а теперь наоборот, болей нет, зато с нервами просто капец полный. Так что, если у кого нет ПМС, то вполне возможно, что всё впереди.;)

44 кг
#19

Обжорства, кстати, нет, к сожалению(( Напротив, попробуй в себя впихни что, когда температура 37. Очень мало ем в ПМС, да и все 7-8 дней месячных особо не тянет есть.

Гость
#20
44 кг

При чём тут боли к раздражительности?

я описываю свои месячные - у меня лишь боли. По идее я от них должна бы становиться раздражительной - ведь "яжеженщина" и "у меня же месячные"! Но у меня не мерзко-гадский характер, а нормальный.

Гость
#21
Гость

ну да, ну да, а вы из оперы "у меня нет ПМС, значит, его ни у кого нет и все остальные бабы *****, а я вся в белом". тоже страдаю раздражительностью и обжорством) за две недели до момента Х начинается кошмар. пила и успокоительные, и всякие регулирующие - не помогает. надо к врачу идти, но таааак неохота... ненавижу женскую консультацию...

вот сядьте и подумайте "почему я срываюсь, зачем я это делаю? Может быть надо сдерживаться?". И сдерживайтесь. Все просто.

Гость
#22
Гость

я описываю свои месячные - у меня лишь боли. По идее я от них должна бы становиться раздражительной - ведь "яжеженщина" и "у меня же месячные"! Но у меня не мерзко-гадский характер, а нормальный.

вот и описывайте свои месячные, а не делайте выводы за всех остальных женщин. что, кстати, говорит о том, что у вас-то как раз "мерзко-гадский" характер.

44 кг
#23
Гость

я описываю свои месячные - у меня лишь боли. По идее я от них должна бы становиться раздражительной - ведь "яжеженщина" и "у меня же месячные"! Но у меня не мерзко-гадский характер, а нормальный.

От болей не становятся раздражительными.:) Абсолютно разные вещи. Вы просто совсем не в теме, раз не понимаете ничего. Не бывает 2 недели идельного и мягкого характера, а 2 недели мерзкого.

44 кг
#24
Гость

вот сядьте и подумайте "почему я срываюсь, зачем я это делаю? Может быть надо сдерживаться?". И сдерживайтесь. Все просто.

Сдерживаться ни в коем случае нельзя, очень вредно для здоровья, можно либо не испытывать гнева, либо обязательно давать ему волю (бить подушки, чашки, в общем, что-то безобидное для окружающих делать).

Гость
#25
Гость

вот сядьте и подумайте "почему я срываюсь, зачем я это делаю? Может быть надо сдерживаться?". И сдерживайтесь. Все просто.

угу, я только вас забыла спросить, что мне делать. у вас явно никогда не было нервных срывов, когда головой понимаешь, что пора бы успокоиться, но просто НЕ МОЖЕШЬ. не пишите о том, чего не знаете и не понимаете.

44 кг
#26

Кстати, Автор, если не боитесь поносов, попробуйте магне б6 попринимать 3-4 месяца.

Гость
#27
44 кг

Сдерживаться ни в коем случае нельзя, очень вредно для здоровья, можно либо не испытывать гнева, либо обязательно давать ему волю (бить подушки, чашки, в общем, что-то безобидное для окружающих делать).

спасибо за понимание) я как раз занимаюсь битьем подушек) помогает, но не надолго.

Гость
#28
Гость

угу, я только вас забыла спросить, что мне делать. у вас явно никогда не было нервных срывов, когда головой понимаешь, что пора бы успокоиться, но просто НЕ МОЖЕШЬ. не пишите о том, чего не знаете и не понимаете.

аха-ха! Конечно, вы меня знаете прямо очень хорошо, что делаете выводы, что у меня "никогда не было нервых срывов". Были! КОгда на работе был таааакой завал, что я мучалась головными болями. ДА еще в придачу прихожу домой вечером - а меня ограбили (( Я кричала, стоя в прихожей - просто КРИЧАЛА!!!!! После этого взяла себя в руки, позвонила соседке, она вызывала полицию. ПОтом я плакала долго. Но ОРАТЬ, СРЫВАТЬСЯ!!! Для чего!??!? ЧТо это изменит????

44 кг
#29
Гость

спасибо за понимание) я как раз занимаюсь битьем подушек) помогает, но не надолго.

:)
Ещё спорт. Когда после тренировки аж дрожишь всеми мышцами, с гневом проще справиться. Ещё душ, свечки жечь, аромалампы с лавандой, побольше о себе заботиться, как-то делать себе приятное, тогда попроще. Правда, в ПМС почему-то все вокруг начинают вести себя с тобой как *****, вещи ломаются, солнце не так светит, дверь скрипит, короче, лучшее время для улучшения мира.)) Я резко начинаю писать посты в жж о том, как всё должно быть в мире, сдаю вещи в ремонт, начинаю воспитывать ребёнка жёстче (что ему на пользу). В общем, по возможности в конструктивное русло всё.

44 кг
#30
Гость

аха-ха! Конечно, вы меня знаете прямо очень хорошо, что делаете выводы, что у меня "никогда не было нервых срывов". Были! КОгда на работе был таааакой завал, что я мучалась головными болями. ДА еще в придачу прихожу домой вечером - а меня ограбили (( Я кричала, стоя в прихожей - просто КРИЧАЛА!!!!! После этого взяла себя в руки, позвонила соседке, она вызывала полицию. ПОтом я плакала долго. Но ОРАТЬ, СРЫВАТЬСЯ!!! Для чего!??!? ЧТо это изменит????

Вы ничего не понимаете в том, о чём говорите. Проблемы на работе, ежедневные головные боли и ограбление - просто мелочь, на самом деле.

Гость
#31
Гость

вот и описывайте свои месячные, а не делайте выводы за всех остальных женщин. что, кстати, говорит о том, что у вас-то как раз "мерзко-гадский" характер.

да, да! Я не срываюсь в эти дни и не ору ни на кого, а другие срываются. А мерзко-гадский характер, конечно у меня, а не у других. только так!

Гость
#32
Гость

аха-ха! Конечно, вы меня знаете прямо очень хорошо, что делаете выводы, что у меня "никогда не было нервых срывов". Были! КОгда на работе был таааакой завал, что я мучалась головными болями. ДА еще в придачу прихожу домой вечером - а меня ограбили (( Я кричала, стоя в прихожей - просто КРИЧАЛА!!!!! После этого взяла себя в руки, позвонила соседке, она вызывала полицию. ПОтом я плакала долго. Но ОРАТЬ, СРЫВАТЬСЯ!!! Для чего!??!? ЧТо это изменит????

44 кг

:)Ещё спорт. Когда после тренировки аж дрожишь всеми мышцами, с гневом проще справиться. Ещё душ, свечки жечь, аромалампы с лавандой, побольше о себе заботиться, как-то делать себе приятное, тогда попроще. Правда, в ПМС почему-то все вокруг начинают вести себя с тобой как *****, вещи ломаются, солнце не так светит, дверь скрипит, короче, лучшее время для улучшения мира.)) Я резко начинаю писать посты в жж о том, как всё должно быть в мире, сдаю вещи в ремонт, начинаю воспитывать ребёнка жёстче (что ему на пользу). В общем, по возможности в конструктивное русло всё.

а когда вы в прихожей стояли и кричали, это вы не сорвались?) ну да, вы ж кричали, а не орали... я же не писала, что ору днями напролет на всех подряд. просто в дни пмс меня проще вывести из себя, и труднее в себя привести. и "сесть и подумать" мне не помогает. взять в себя в руки тоже могу, но это дается намного труднее, чем в обычные дни.

ну да, я убираться начинаю) разбираю то, до чего руки раньше не доходили. а вообще, лучше чтобы меня в это время никто не трогал. поэтому, конечно, конструктивнее забраться на антресоли, подальше ото всех, и в тишине и одиночестве раскладывать гвозди по баночкам...

Гость
#33
44 кг

Вы ничего не понимаете в том, о чём говорите. Проблемы на работе, ежедневные головные боли и ограбление - просто мелочь, на самом деле.

более глупого комментария придумать нельзя - "ограбление - мелочь" - дай Бог вам с этим никогда не столкнуться.

44 кг
#34
Гость

да, да! Я не срываюсь в эти дни и не ору ни на кого, а другие срываются. А мерзко-гадский характер, конечно у меня, а не у других. только так!

Вы ходите по форуму и всех поучаете совершенно не по делу.) Задумайтесь.)

Гость
#35
Гость

а когда вы в прихожей стояли и кричали, это вы не сорвались?) ну да, вы ж кричали, а не орали... я же не писала, что ору днями напролет на всех подряд. просто в дни пмс меня проще вывести из себя, и труднее в себя привести. и "сесть и подумать" мне не помогает. взять в себя в руки тоже могу, но это дается намного труднее, чем в обычные дни.ну да, я убираться начинаю) разбираю то, до чего руки раньше не доходили. а вообще, лучше чтобы меня в это время никто не трогал. поэтому, конечно, конструктивнее забраться на антресоли, подальше ото всех, и в тишине и одиночестве раскладывать гвозди по баночкам...

я стола в прихожей и орала ОДНА, а когда позвала соседку - милицию - муж приехал (он был в командирвоке) - я на них не срывалась и не орала. Они-то тут причем?

Гость
#36
44 кг

Вы ходите по форуму и всех поучаете совершенно не по делу.) Задумайтесь.)

вы будете удивлены, но форум - это место для обсуждения - высказывания свого мнения. Я никого не оскорбляю и не поучаю, а показываю на них недостатки и прошу задуматься, приводя в пример себя в той же ситуации с месячными.

Гость
#37
Гость

я стола в прихожей и орала ОДНА, а когда позвала соседку - милицию - муж приехал (он был в командирвоке) - я на них не срывалась и не орала. Они-то тут причем?

ну потому что вы до их появления спустили негатив в прихожей. а если бы муж был с вами? вы бы чинно улыбались?)

Гость
#38
Гость

ну потому что вы до их появления спустили негатив в прихожей. а если бы муж был с вами? вы бы чинно улыбались?)

на него бы я не орала. Я бы уткнулась в его плечо - и расплакалась бы. ПОтому что это беда (( а месячные - это не бЯда - а естественное ежемесячное событие.

44 кг
#39
Гость

более глупого комментария придумать нельзя - "ограбление - мелочь" - дай Бог вам с этим никогда не столкнуться.

Бывало. Ничего, никто не орал.

Гость
#40
Гость

на него бы я не орала. Я бы уткнулась в его плечо - и расплакалась бы. ПОтому что это беда (( а месячные - это не бЯда - а естественное ежемесячное событие.

ну вот, вы б расплакались - это эмоции. и орали вы в одиночестве от эмоций. потому как контролировать их не могли. а если бы контролировали, то и при муже бы не расплакались, и не орали бы в одиночестве. а некоторые женщины, вроде меня, не могут свои эмоции контролировать при такой ерунде (по вашему), как пмс. это не значит, что те, кто психует во время пмс, хуже, чем те, кто не психует. мы просто разные.

Гость
#41

Согласна с тем что ПМС во многом преувеличенное и отчасти вымышленное событие, которым прикрывают свою распущенность и несдержанность истеричные особи.

Лисичка
#42
44 кг

вот сядьте и подумайте "почему я срываюсь, зачем я это делаю? Может быть надо сдерживаться?". И сдерживайтесь. Все просто.

Сдерживаться ни в коем случае нельзя, очень вредно для здоровья, можно либо не испытывать гнева, либо обязательно давать ему волю (бить подушки, чашки, в общем, что-то безобидное для окружающих делать). Я ношу в сумке нож.

Гость
#43
Гость

Согласна с тем что ПМС во многом преувеличенное и отчасти вымышленное событие, которым прикрывают свою распущенность и несдержанность истеричные особи.

о! Ну наконец=то хоть кто-то со мной согласился. А то достали этижеНАСТОЩИЕженщины, для которых сорваться на близких - норма, оправданная уменяжеПМС!

Гость
#44
Гость

ну вот, вы б расплакались - это эмоции. и орали вы в одиночестве от эмоций. потому как контролировать их не могли. а если бы контролировали, то и при муже бы не расплакались, и не орали бы в одиночестве. а некоторые женщины, вроде меня, не могут свои эмоции контролировать при такой ерунде (по вашему), как пмс. это не значит, что те, кто психует во время пмс, хуже, чем те, кто не психует. мы просто разные.

конечно мы разные! Вы копите свой негатив, не хотите себя контролировать, и срываетесь раз в месяц, оправдывая себя, что уменяжепмс. Потому что у вас такой плохой характер.

Я понимаю, человек сорвется, если его ограбили-он серьезно заболел - умер у него близкий человек = это реально тяжело. А когда у вас ДАЖЕ НЕ БОЛИТ животик при месячных, а просто скоро будут месячные и вы орете - это говорит о пакостном истеричном характере.

Гость
#45
Гость

конечно мы разные! Вы копите свой негатив, не хотите себя контролировать, и срываетесь раз в месяц, оправдывая себя, что уменяжепмс. Потому что у вас такой плохой характер. Я понимаю, человек сорвется, если его ограбили-он серьезно заболел - умер у него близкий человек = это реально тяжело. А когда у вас ДАЖЕ НЕ БОЛИТ животик при месячных, а просто скоро будут месячные и вы орете - это говорит о пакостном истеричном характере.

а, ну я поняла, что метала бисер. вы сюда пришли, чтобы в очередной раз удостоверится, что вы-то самая что ни на есть НАСТОЯЩАЯ женщина, потому что выраженного пмс у вас нет и не было (хотя, все еще впереди), а все остальные - истерички. ну что, удостоверились?) легче стало?) рада за вас.

Гость
#46
Гость

а, ну я поняла, что метала бисер. вы сюда пришли, чтобы в очередной раз удостоверится, что вы-то самая что ни на есть НАСТОЯЩАЯ женщина, потому что выраженного пмс у вас нет и не было (хотя, все еще впереди), а все остальные - истерички. ну что, удостоверились?) легче стало?) рада за вас.

я тоже поняла, что на мои разумные посты и факты вам ответить нечего. И сдержать свой истеричский характер вам влом. Остается прикрываться яжеженщина и "мне можно истерить в эти дни". Легче стало, что есть такие же истерички вроде вас? рада за вас. Близких только ваших жалко ((

Гость
#47
Гость

я тоже поняла, что на мои разумные посты и факты вам ответить нечего. И сдержать свой истеричский характер вам влом. Остается прикрываться яжеженщина и "мне можно истерить в эти дни". Легче стало, что есть такие же истерички вроде вас? рада за вас. Близких только ваших жалко ((

я вам отвечала и тоже вроде как разумно. только вы не в состоянии понять того, что вам пишут, потому что лично у вас описываемых состояний не было. и вы просто не хотите вдуматься в чужую точку зрения. поэтому, конечно, проще сказать "самадура". интересно, как вы думаете, существуют ли галлюцинации, например, от высокой температуры или при гипогликемии? у вас-то их не было. наверное, придумывают люди, истерички всякие, цену себе набивают...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

я вам отвечала и тоже вроде как разумно. только вы не в состоянии понять того, что вам пишут, потому что лично у вас описываемых состояний не было. и вы просто не хотите вдуматься в чужую точку зрения. поэтому, конечно, проще сказать "самадура". интересно, как вы думаете, существуют ли галлюцинации, например, от высокой температуры или при гипогликемии? у вас-то их не было. наверное, придумывают люди, истерички всякие, цену себе набивают...

Отчего же? Галлюцинации от высокой температуры бывают. Называется это обычно "бредит больной". Потому что от выоской температуры помутнение рассудка происходит. Более того, при температуре 44 градуса человек вообще умирает (( научный факт.

кэтт
#49

Успокоительные точно надо€, можно начать с легких растительных - мелисса, мята, валериана, если не помогут, тогда что-то посильнее. Ну и само собой избегать раздражителей.

Гость
#50

те кто говорит что пмс надуманная проблема. вы хоть одну самую простую статью про гормоны почитайте,а. про женские гормоны и когда они вырабатываются, и какие действие оказывают на организм.