Гость
Статьи
Сделала глупость, …

Сделала глупость, теперь проблемы со здоровьем

сделала действительно глупость и ооочень большую и скорее всего непопровимую ...
3 недели назад выпивала, на утро было похмелье, было плохо, тошнило и я слышала что от похмелья помогает лимон, самого лимона не было, но была лимонная кислота, я 3,5 ст ложки развела с водой на кружку и вот с тех пор болит желудок. первые дни вообще плохо было, я звонила в неотложку меня соединили с врачом я ей все рассказала, она мне там посоветовала кое какие лекарство, а так же пить ромашку, ношпу, солюдать диету, стала полегче, но до конца не прошло, я позвонила через неделю семейному, она дала направление на зонд , выписала лекарство, зонд аж 28.03, лекарство принимаю, но не очень и помогает, вчера было все хорошо, ничего не болело и я чуть чуть нарушила диету и вот сегодня опять все болит, я уже не знаю что думать, неужели сожгла там все без возвратно.....28 марта это долго, буду завтра записыватся в другом городе на зонд, может там очередь по короче....
это не разводка клянусь

неважно
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в школе выпила полирующий лак для дерева и ничего

Гость
#2

У вас боли или изжога? Попейте омез , фосфалюгель , смекту пока , овсянка на воде по утрам, суп с ращваренными крупами , сухари , сушки, кисель. А так вообще мне после гастроскопии назначали зульбекс на 2 мес и ганатон 2-4 нелели. Мне стало получше после лечения.

#3

Купите алмагель а,соблюдайте диету,нужно время чтоб слизистая желудка восстановилась

неважно
#4
Eлена

Купите алмагель а,соблюдайте диету,нужно время чтоб слизистая желудка восстановилась

да у нас тут свои лекарство маалокс принимаю, что врач выписала и ношпу с ромашкой

неважно
#5
Гость

У вас боли или изжога? Попейте омез , фосфалюгель , смекту пока , овсянка на воде по утрам, суп с ращваренными крупами , сухари , сушки, кисель. А так вообще мне после гастроскопии назначали зульбекс на 2 мес и ганатон 2-4 нелели. Мне стало получше после лечения.

у меня как раз боли, а если не боль, так такая тяжесть...неприятное такое чувство....вчера все хорошо было, а вот сегодня....

Гость
#6
неважно

да у нас тут свои лекарство маалокс принимаю, что врач выписала и ношпу с ромашкой

А в чем вопрос то тогда? Все ли вы там сожгли? Мы то откуда знаем

Гость
#7
неважно

у меня как раз боли, а если не боль, так такая тяжесть...неприятное такое чувство....вчера все хорошо было, а вот сегодня....

Денег нет что ли платно сделать зонд?? Я делала за 2500 при сильных болях

Гость
#8

Молитесь, чтобы не язва оказалась. А так по любому у вас впереди долгие месяцы диеты и лечения.

неважно
#9
Гость

Денег нет что ли платно сделать зонд?? Я делала за 2500 при сильных болях

а почему я должна платить за то,что можно сделать за счет больничной кассы(я в другой стране живу), завтра позвоню в другой город,уверена там не надо будет ждать больше месяца

неважно
#10
Гость

Молитесь, чтобы не язва оказалась. А так по любому у вас впереди долгие месяцы диеты и лечения.

из за кислоты может быть язва?

Гость
#11

Гастрит у вас. Его и лечите. Слышала про похожий случай у шапочного знакомого (там, правда, не от похмелья лечился, а случайно проглотил куриную косточку и потом пытался всякими средствами забить дискомфорт в желудке от этого). Результат такой же - гастрит. Правильно вам сказали - диета и антацидные средства, можно алмагель, фосфалюгель, омез, маалокс... Пройдет. Хотя проходить может долго, даже месяц, если не с лишним. Но это не навсегда, если не будете нарушать диету до выздоровления.

Гость
#12

Кисели надо пить,они будут обволакивать слизистые и всё заживёт быстро.Поспрашивайте в аптеках,в пакетиках продавались,фирмы "леовит" желудочный.

Гость
#13

Слизистая желудка восстанавливается долго ,приготовьтесь рассчитывать до полугода лечения и диеты, но она восстанавливается! Нужна диета , слизистые супы, каши , очень хорошо пюре жидкое на воде, попробуйте! Только не горячее, чуть теплое. Избегайте горячих и слишком холодных напитков, любых соков и газировок.Пейте кисели, отвары. Попробуйте заварить семя льна и выпить жидкость которая получится (в аптеке есть, по интрукции) можно месяц даже попить. Не ешьте грубые продукты, ограничьте кислое, острое, соленое и свежие овощи, фрукты. Принимайте пока фосфалюгель, омез.

Гость
#14
неважно

у меня как раз боли, а если не боль, так такая тяжесть...неприятное такое чувство....вчера все хорошо было, а вот сегодня....

ФГДС год назад 650 руб в провинции стоил. Запись в течение 3 дней. Вы как не от мира сего. Звоните в платные услуги и просите Вас пораньше записать. А эти три дня Омез (Омепразол) за 30 мин до завтрака раз в день принимайте. Хуже точно не будет.

Гость
#15
неважно

из за кислоты может быть язва?

У моей бабушки "аспириновая" язва. Убойной дозой аспирина лечили проблемы с сердцем лет 30 назад. Итог: до конца жизни Омез пить каждый день, и ФГДС раз в год/два.

Гость
#16
неважно

а почему я должна платить за то,что можно сделать за счет больничной кассы(я в другой стране живу), завтра позвоню в другой город,уверена там не надо будет ждать больше месяца

Везде бесплатно (по ОМС) долго ждать. В Англии при болях и диагнозе к ревматологу запись на 2-3 месяца вперед. Идите к терапевту (GP) по срочному номерку и жалуйтесь, что живот болит так, что работать не можете. Терапевт Омез выпишет и без ФГДС. Это если платно не хотите гастроскопию делать.

Гость
#17
Гость

Везде бесплатно (по ОМС) долго ждать. В Англии при болях и диагнозе к ревматологу запись на 2-3 месяца вперед. Идите к терапевту (GP) по срочному номерку и жалуйтесь, что живот болит так, что работать не можете. Терапевт Омез выпишет и без ФГДС. Это если платно не хотите гастроскопию делать.

А кто сказал, что я в россии живу? И назначить лекарство без обследования могут только в россии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Гость

Гастрит у вас. Его и лечите. Слышала про похожий случай у шапочного знакомого (там, правда, не от похмелья лечился, а случайно проглотил куриную косточку и потом пытался всякими средствами забить дискомфорт в желудке от этого). Результат такой же - гастрит. Правильно вам сказали - диета и антацидные средства, можно алмагель, фосфалюгель, омез, маалокс... Пройдет. Хотя проходить может долго, даже месяц, если не с лишним. Но это не навсегда, если не будете нарушать диету до выздоровления.

Вот это вы страсти понарасказывали, прям не по себе стало... Но если гастрит лучше купить таблетки Гастрарекс, они и недорогие, и являются безопасной биодобавкой, и помогают действительно, и не вызывают побочки. Я курс только закончила, вообще сейчас себя хорошо чувствую.

Предыдущая тема