Гость
Статьи
В каких случаях нельзя …

В каких случаях нельзя делать отбеливание зубов?

Здравствуйте!Хотела сделать отбеливание, но мой стоматолог сказал, что нельзя..т.к.эмаль слабая, кариес..даже если всё вылечено у меня..будет хуже..У кого так было?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Все правильно он тебе сказал. Любое отбеливание наносит вред зубам.

Гость
#2
Хам

Все правильно он тебе сказал. Любое отбеливание наносит вред зубам.

Очень жаль..думала про виниры. Но там тоже не очень..зуб стачивают..как мне объяснили

Гость
#3

У меня пломба стоит на переднем зубе, мне сказали, что делать нельзя. Отбеливают до появления пломб(

Гость
#4
Гость

У меня пломба стоит на переднем зубе, мне сказали, что делать нельзя. Отбеливают до появления пломб(

У меня их много(

Гость
#5
Хам

Все правильно он тебе сказал. Любое отбеливание наносит вред зубам.

Бред .Отбеливаю зубы каждый год полосками crest ,ничего не болит ,зубы как были так и есть ,только на много белее .Хожу к врачу раз в год делаю чистку ,а потом полоски.

Буратино
#6

У меня чувствительная эмаль зубов и мой стоматолог мне запретил не то, что отбеливать зубы, но даже не рекомендовал пользоваться жесткой зубной счеткой...Я приняла его рекомендации к сведенью, нельзя, значит, нельзя...

Буратино
#7

щеткой

Гость
#8

Бред полнейший. Если у вас кариес, значит лечите зубы, если у вас проблемная эмаль, значит пройдите у дантиста процедуры по реминерализация зубов и используйте домашние гели, пропейте комплекс минералов и купите нормальные щетки, в конце концов! Если отбеливание делают профи и если соблюдать все рекомендации дантиста, в том числе, и по частоте процедур, никаких негативных последствий отбеливание не несет. Делаю Бейондом кабинетное отбеливание уже много лет- довольна, проблем нет

Гость
#9

Тетки, вам попались глупые совковые стоматологи.
Отбеливание не вредит эмали.
Америкосы зубы отбеливают постоянно, и ничего.
Отбеливание можно делать при наличии пломб, но пломбы сами не отбелятся, т.е. их придется потом менять: снимать верхний слой и делать более белый.
Отбеливание можно делать даже при кариесе. Только учтите, что будет больно, если глубокий кариес. Так что лучше вылечить заранее, поставив пломбы более светлого цвета (гуглите шкала Вита).
Для чувствительной эмали есть спец. гели - Тус мусс, например.
Перед отбеливанием надо сделать чистку air flow, иначе из-за налета зубы будут хуже отбеливаться.
После отбеливания 2 недели нельзя менять пломбы - повываливаются.
А так лучше отбеливать домашними системами в капах. Найт вайт, Дей вайт, Опалесенс.
Обычно 2-3 недели в капах на ночь делают зубы белыми.

Гость
#10
Буратино

У меня чувствительная эмаль зубов и мой стоматолог мне запретил не то, что отбеливать зубы, но даже не рекомендовал пользоваться жесткой зубной счеткой...Я приняла его рекомендации к сведенью, нельзя, значит, нельзя...

Насчет жесткой щетки он прав.
Лучше всего покупать Курапрокс ультра софт, она супер нежная.
Еще зубная паста не должна быть абразивная.
Но насчет отбеливания не верно - химическое отбеливание не вредит зубам.

Гость
#11

Мой брат - хирург-имплантолог. Также специализируется на восстановлении костной челюстной ткани у диабетиков. Его мнение: отбеливание лучше не делать, поскольку в процессе вскрываются дентинные канальцы на поверхности зуба и возрастает риск кариеса и других повреждений. У всех людей разная толщина эмали, поэтому кто-то делает без последствий (пока), а кому-то сразу противопоказано.
Лучше делать чистку регулярно. Особенно он рекомендовал те аппараты, которые струей воды чистят.

Гость
#12
Гость

У меня пломба стоит на переднем зубе, мне сказали, что делать нельзя. Отбеливают до появления пломб(

Вот пример ту.пизны совковых стоматологов.
Нет чтобы предложить внутриканальное отбеливание (если зуб депульпирован) или обычное, а потом поменять пломбу сверху.

Гость
#13
Гость

Тетки, вам попались глупые совковые стоматологи.
Отбеливание не вредит эмали.
Америкосы зубы отбеливают постоянно, и ничего.
Отбеливание можно делать при наличии пломб, но пломбы сами не отбелятся, т.е. их придется потом менять: снимать верхний слой и делать более белый.
Отбеливание можно делать даже при кариесе. Только учтите, что будет больно, если глубокий кариес. Так что лучше вылечить заранее, поставив пломбы более светлого цвета (гуглите шкала Вита).
Для чувствительной эмали есть спец. гели - Тус мусс, например.
Перед отбеливанием надо сделать чистку air flow, иначе из-за налета зубы будут хуже отбеливаться.
После отбеливания 2 недели нельзя менять пломбы - повываливаются.
А так лучше отбеливать домашними системами в капах. Найт вайт, Дей вайт, Опалесенс.
Обычно 2-3 недели в капах на ночь делают зубы белыми.

В среднем американские зубы более массивны и имеют толщину эмали выше средней по разным нациям. Это наблюдение стоматолога, который работал в России, на Украине и теперь в Америке.
Не многие американцы отбеливают, поскольку это страховкой не покрывается. Покупают полоски. А когда убьют ими свои зубы, лет так в 40, то ставят виниры. Это покрывается страховкой.
У американцев у многих плохие зубы. То, что вы видите - это косметический ремонт.

Гость
#14
Гость

поскольку в процессе вскрываются дентинные канальцы на поверхности зуба и возрастает риск кариеса и других повреждений. У всех людей разная толщина эмали, поэтому кто-то делает без последствий (пока), а кому-то сразу противопоказано. Лучше делать чистку регулярно. Особенно он рекомендовал те аппараты, которые струей воды чистят.

Эти канальцы так же успешно закрываются в течение 2 недель после отбеливания. Можно использовать реминерализирующие гели дополнительно.
Да, чистка air flow - это хорошо.
Но она не отбеливает, а только максимально чистит от налета.

Гость
#15
Гость

Тетки, вам попались глупые совковые стоматологи. Отбеливание не вредит эмали. Америкосы зубы отбеливают постоянно, и ничего. Отбеливание можно делать при наличии пломб, но пломбы сами не отбелятся, т.е. их придется потом менять: снимать верхний слой и делать более белый. Отбеливание можно делать даже при кариесе. Только учтите, что будет больно, если глубокий кариес. Так что лучше вылечить заранее, поставив пломбы более светлого цвета (гуглите шкала Вита). Для чувствительной эмали есть спец. гели - Тус мусс, например. Перед отбеливанием надо сделать чистку air flow, иначе из-за налета зубы будут хуже отбеливаться. После отбеливания 2 недели нельзя менять пломбы - повываливаются. А так лучше отбеливать домашними системами в капах. Найт вайт, Дей вайт, Опалесенс. Обычно 2-3 недели в капах на ночь делают зубы белыми.

Сейчас уже ставят пломбы-хамелеоны, которые можно не менять после отбеливания (ну, кроме тех, кто отбивается до состояния унитазом улыбки). Аир-Флоп можно не делать, вполне достаточно ультразвука

Гость
#16
Гость

Вот пример ту.пизны совковых стоматологов.
Нет чтобы предложить внутриканальное отбеливание (если зуб депульпирован) или обычное, а потом поменять пломбу сверху.

А вы- стоматолог? Скажите, за счет какой реакции происходит изменение цвета минералов внутри канальцев и как меняются их физико-химические характеристики при этом, такие как плотность и молекулярные связи? Мне интересно просто. Например, натуральные ткани при отбеливании разрушаются со временем. Это конечно далекий пример, но все же. Если Вы не стоматолог, то пожалуйста не отвечайте.

Гость
#17
Гость

Сейчас уже ставят пломбы-хамелеоны, которые можно не менять после отбеливания (ну, кроме тех, кто отбивается до состояния унитазом улыбки). Аир-Флоп можно не делать, вполне достаточно ультразвука

Ну ультразвук нужен для твердых отложений (зубного камня), а эир флоу - для мягких. Они не взаимозаменяемы.

Гость
#18
Гость

Эти канальцы так же успешно закрываются в течение 2 недель после отбеливания. Можно использовать реминерализирующие гели дополнительно.
Да, чистка air flow - это хорошо.
Но она не отбеливает, а только максимально чистит от налета.

Вопрос: в течение 2-х недель могут попасть бактерии, если на других зубах есть кариес?
Еще вопрос: если зуб уже вырос, чем закрываются канальцы? Ведь человеческий зуб сам не восстанавливается. То есть канальцы попросту забиваются тем, что в слюне.
Логичнее было бы покрыть лаком после отбеливания и реминерализации, причем как-нибудь под десну тоже попасть.

Гость
#19
Гость

А вы- стоматолог? Скажите, за счет какой реакции происходит изменение цвета минералов внутри канальцев и как меняются их физико-химические характеристики при этом, такие как плотность и молекулярные связи? Мне интересно просто. Например, натуральные ткани при отбеливании разрушаются со временем. Это конечно далекий пример, но все же. Если Вы не стоматолог, то пожалуйста не отвечайте.

За счет реакции окисления, разумеется)))
Действующие вещества для отбеливания - пероксид водорода и пероксид карбамида . Они используются мировыми производителями средств для зубов.
Эмаль зубов насыщается кислородом в процессе отбеливания. За счет активно выделяющегося молекулярного кислорода происходит окисление и последующий распад комплексных молекул пигментов и красителей.
После отбеливания эмаль пористая две недели, потом ферменты слюны эти поры "закрывают", проходит повышенная чувствительность зубов, и зубы пачкаются уже не так быстро. Именно в этот срок нужно соблюдать жесткую "бесцветную" диету.
Отбеливание с использованием тех концентраций, которые есть в свободной продаже, безопасно для зубов.

Гость
#20

Я смотрела ролик на ютюб про люминиры, ролик американский. Так вот под роликом было очень много комментариев от людей, которые постоянно делали отбеливание (знаете ведь, что американцы на этом помешаны). Так вот, по их словам, от отбеливания у них сильно источилась эмаль и зубы стали гиперчувствительными. Одна девушка писала, что даже рот открытым не может держать, так как даже дуновение ветра (!) делает зубам больно. Она хотела поставить эти дорогостоящие люминиры, лишь бы убрать эту чувствительность зубов.((

Гость
#21
Гость

Вопрос: в течение 2-х недель могут попасть бактерии, если на других зубах есть кариес? Еще вопрос: если зуб уже вырос, чем закрываются канальцы? Ведь человеческий зуб сам не восстанавливается. То есть канальцы попросту забиваются тем, что в слюне. Логичнее было бы покрыть лаком после отбеливания и реминерализации, причем как-нибудь под десну тоже попасть.

Бактерии всегда могут попасть, рот - это скопление бактерий.
Используйте полоскание-антисептик, раз так переживаете. Их полным полно. Мирамистин тот же.
Вас реально волнует, что бактерии могут попасть в канальцы при наличии кариеса???? Через кариозные полости бактерии попадут в миллион раз больше.
Зачем лезть под десну?? Гель туда не попадает. Или у вас пародонтоз?
Канальцы закрываются за счет минералов в слюне, да.
Есть спец. гели для улучшения минерализации - тус мусс, рокс минералы, различные пасты и лаки с наногидроксиапатитом.
Так что не переживайте.
Другой вопрос, что совковые стоматологи не в курсе всего этого и выдают всякую ересь типа "отбелишь - все зубы повыпадают")))).

Гость
#22
Гость

Я смотрела ролик на ютюб про люминиры, ролик американский. Так вот под роликом было очень много комментариев от людей, которые постоянно делали отбеливание (знаете ведь, что американцы на этом помешаны). Так вот, по их словам, от отбеливания у них сильно источилась эмаль и зубы стали гиперчувствительными. Одна девушка писала, что даже рот открытым не может держать, так как даже дуновение ветра (!) делает зубам больно. Она хотела поставить эти дорогостоящие люминиры, лишь бы убрать эту чувствительность зубов.((

Ну знаете, не умеючи можно и х.Uй сломать, как говорится.
Если использовать проверенные фирмы и действовать по инструкции, то чувствительность после окончания отбеливания быстро проходит.
Я бы сказала, что наоборот, зубы привыкают, и потом уже не так неприятно отбеливать.
Может, эта девушка отбеливала постоянно полгода. Или брала какую-то адскую концентрацию на алиекспрессе, кто ж ее знает.

Intere-sting
#23

Подскажите, стоматологи, можно ли сделать один или два раза на ночь найт вайт (освежить немного) ? Делала такое отбеливание 3,5 года назад, Зубы белые, но уже не такие как раньше. У меня между центральным и боковым резцом белые пятна, поверхностный кариес, который я 1,5 года назад полечила ICON. Вот не сделаю ли хуже если разок или два отбелю на пару часов зубы?

Гость
#24
Intere-sting

Подскажите, стоматологи, можно ли сделать один или два раза на ночь найт вайт (освежить немного) ? Делала такое отбеливание 3,5 года назад, Зубы белые, но уже не такие как раньше. У меня между центральным и боковым резцом белые пятна, поверхностный кариес, который я 1,5 года назад полечила ICON. Вот не сделаю ли хуже если разок или два отбелю на пару часов зубы?

Можно.
Купите потом гель для минерализации и надевайте на ночь в капы.

Гость
#25
Гость

Бред полнейший. Если у вас кариес, значит лечите зубы, если у вас проблемная эмаль, значит пройдите у дантиста процедуры по реминерализация зубов и используйте домашние гели, пропейте комплекс минералов и купите нормальные щетки, в конце концов! Если отбеливание делают профи и если соблюдать все рекомендации дантиста, в том числе, и по частоте процедур, никаких негативных последствий отбеливание не несет. Делаю Бейондом кабинетное отбеливание уже много лет- довольна, проблем нет

Зубы вылечила..Про реминерализацию зубов не слышала, почитаю об этом..И объясните пжлст про домашние гели?...И нормальная зубная щетка..это какая?Моя обычная в магните куплена)

Гость
#26
Гость

Тетки, вам попались глупые совковые стоматологи.
Отбеливание не вредит эмали.
Америкосы зубы отбеливают постоянно, и ничего.
Отбеливание можно делать при наличии пломб, но пломбы сами не отбелятся, т.е. их придется потом менять: снимать верхний слой и делать более белый.
Отбеливание можно делать даже при кариесе. Только учтите, что будет больно, если глубокий кариес. Так что лучше вылечить заранее, поставив пломбы более светлого цвета (гуглите шкала Вита).
Для чувствительной эмали есть спец. гели - Тус мусс, например.
Перед отбеливанием надо сделать чистку air flow, иначе из-за налета зубы будут хуже отбеливаться.
После отбеливания 2 недели нельзя менять пломбы - повываливаются.
А так лучше отбеливать домашними системами в капах. Найт вайт, Дей вайт, Опалесенс.
Обычно 2-3 недели в капах на ночь делают зубы белыми.

Спасибо большое!

Гость
#27
Гость

Я смотрела ролик на ютюб про люминиры, ролик американский. Так вот под роликом было очень много комментариев от людей, которые постоянно делали отбеливание (знаете ведь, что американцы на этом помешаны). Так вот, по их словам, от отбеливания у них сильно источилась эмаль и зубы стали гиперчувствительными. Одна девушка писала, что даже рот открытым не может держать, так как даже дуновение ветра (!) делает зубам больно. Она хотела поставить эти дорогостоящие люминиры, лишь бы убрать эту чувствительность зубов.((

У меня почти такая же чувствительность (..воду комнатной температуры например тоже больновато пить..

Гость
#28
Гость

Зубы вылечила..Про реминерализацию зубов не слышала, почитаю об этом..И объясните пжлст про домашние гели?...И нормальная зубная щетка..это какая?Моя обычная в магните куплена)

читайте ветку, все уже написано

Гость
#29
Гость

читайте ветку, все уже написано

Прочитала....сначала написала,потом читать начала).Спасибо всем, очень помогли!Мне мой стоматолог столько не объяснял, сколько тут узнала)

Гость
#30
Гость

Бактерии всегда могут попасть, рот - это скопление бактерий.
Используйте полоскание-антисептик, раз так переживаете. Их полным полно. Мирамистин тот же.
Вас реально волнует, что бактерии могут попасть в канальцы при наличии кариеса???? Через кариозные полости бактерии попадут в миллион раз больше.
Зачем лезть под десну?? Гель туда не попадает. Или у вас пародонтоз?
Канальцы закрываются за счет минералов в слюне, да.
Есть спец. гели для улучшения минерализации - тус мусс, рокс минералы, различные пасты и лаки с наногидроксиапатитом.
Так что не переживайте.
Другой вопрос, что совковые стоматологи не в курсе всего этого и выдают всякую ересь типа "отбелишь - все зубы повыпадают")))).

Однако бактерии не вредят плотным зубам. А вот емли дентин нарушен... Я имела ввиду бактерии из кариозной полости попадут на здоровые зубы с открытыми канальцами.
Похоже, что отбеливание как раз вызывает начальную стадию кариеса согласно определению:
В начальной стадии развития кариес характеризуется очаговой деминерализацией неорганической части эмали (это как раз открытие канальцев и нарушение структуры химическими отбеливателями) и разрушением её органического матрикса.

Гость
#31

К ответу выше: если бы дентинные канальцы так быстро и легко закрывались минералами из слюны, то у людей бы не было кариеса. Потому что малейшее нарушение дентина тут же бы ремонтировалрсь слюной.

Гость
#32
Гость

Однако бактерии не вредят плотным зубам. А вот емли дентин нарушен... Я имела ввиду бактерии из кариозной полости попадут на здоровые зубы с открытыми канальцами. Похоже, что отбеливание как раз вызывает начальную стадию кариеса согласно определению: В начальной стадии развития кариес характеризуется очаговой деминерализацией неорганической части эмали (это как раз открытие канальцев и нарушение структуры химическими отбеливателями) и разрушением её органического матрикса.

При чем тут дентин? Если разрушен дентин, это уже пи.пец какой кариес, который надо лечить.
Во время самого отбеливания бактерии убиваются, т.к. перекись имеет свойства антисептика.
Далее можно полоскать мирамистином.
Надевать капы на ночь с гелем для минерализации.
Через 2 недели зубы полностью восстановились, и можно есть обычную еду без риска окрашивания зубов.
Я сама делала много раз отбеливание домашнее.
Никакого кариеса нет.
Чувствительность проходит через 2-3 дня после окончания отбеливания.
Отбеливание не разрушает эмаль.
Там же довольно слабые концентрации.
Это же не Белизна.
Гораздо хуже для эмали чистить зубы дешевой абразивной пастой и дешевыми жесткими щетками, как все делают.
Куча народа вообще не покупает зубную нить, например, хотя это очень полезный девайс для чистки зубов, резко сокращает вероятность межзубного кариеса.
Но почему-то именно отбеливание вызывает прямо панический ужас.

Гость
#33
Гость

К ответу выше: если бы дентинные канальцы так быстро и легко закрывались минералами из слюны, то у людей бы не было кариеса. Потому что малейшее нарушение дентина тут же бы ремонтировалрсь слюной.

Куча народу питается кое-как и не чистит зубы не только после еды, но даже 2 раза в день. Не используют зубную нить, ирригатор, скребок для языка и бальзам для полости рта. Не делают профессиональную чистку даже раз в год.
Слюна не панацея, знаете ли.
Она не может залечивать абсолютно все при полном пофигизме хозяина))).

Гость
#34
Гость

Зубы вылечила..Про реминерализацию зубов не слышала, почитаю об этом..И объясните пжлст про домашние гели?...И нормальная зубная щетка..это какая?Моя обычная в магните куплена)

самый крутой (не по цене, а именно по действенности) реминерализующий домашний гель, точнее мусс -GC Tooth Mousse. Расход очень экономный. Я делаю курсами по 2 недели на ночь (наношу пальцем на зубы, надеваю капы (дешевые силиконовые капы на али продаются или в любой аптеке) и хожу полчаса. Через полчаса остатки выплевываю, рот не полощу, воду не пью- делаю перед сном). Эффект отличный.
По поводу щеток- советую Curaprox супермягкие (у нас они не дешевые, в США раза в 2 дешевле). Можете не в аптеках покупать, а в интернет-магазинах наших, там они подешевле. После них другими щетками зубы чистить не захотите, чистка обычной щеткой покажется как чистка еловым бревном- без шуток. И,да, перейдя на них, лучше стало с гигиеной полости рта- тщательно без травмирования удается вычистить нормально зубы.

Гость
#35
Гость

самый крутой (не по цене, а именно по действенности) реминерализующий домашний гель, точнее мусс -GC Tooth Mousse. Расход очень экономный. Я делаю курсами по 2 недели на ночь (наношу пальцем на зубы, надеваю капы (дешевые силиконовые капы на али продаются или в любой аптеке) и хожу полчаса. Через полчаса остатки выплевываю, рот не полощу, воду не пью- делаю перед сном). Эффект отличный.
По поводу щеток- советую Curaprox супермягкие (у нас они не дешевые, в США раза в 2 дешевле). Можете не в аптеках покупать, а в интернет-магазинах наших, там они подешевле. После них другими щетками зубы чистить не захотите, чистка обычной щеткой покажется как чистка еловым бревном- без шуток. И,да, перейдя на них, лучше стало с гигиеной полости рта- тщательно без травмирования удается вычистить нормально зубы.

Спасибо!!!обязательно всё куплю..Очень помогли!

Гость
#36
Гость

Спасибо!!!обязательно всё куплю..Очень помогли!

Все это выгоднее покупать на ебей, оптом сразу по штук 10-20.
Тогда щетка будет по 200 руб. Может, еще какую скидку продавец сделает.
А то в розничных российских магазинах она по 700 руб.

Гость
#37

Очень хорошая паста - Curaprox Enzycal Zero, очень вкусная и хорошо чистит, усиливает свойства слюны по предотвращению кариеса.

Гость
#38
Гость

Очень хорошая паста - Curaprox Enzycal Zero, очень вкусная и хорошо чистит, усиливает свойства слюны по предотвращению кариеса.

Пасты их не пробовала, щетки их мне рекомендовал мой дантист вместе с пастой sensodyne (есть в любом гипермаркете)- нормально. Дорогие пасты пробовала разных брендов- как-то разницы особой не заметила (может, у кого проблемы, тем ощутимее)

Гость
#39
Гость

Пасты их не пробовала, щетки их мне рекомендовал мой дантист вместе с пастой sensodyne (есть в любом гипермаркете)- нормально. Дорогие пасты пробовала разных брендов- как-то разницы особой не заметила (может, у кого проблемы, тем ощутимее)

Не-не, это реально хорошая паста.
Одна из лучших, что я пробовала.
Но дорогая, зараза.
Еще хорошие пасты Apadent, тоже дорогущие, но очень-очень качественные и очень вкусные.

Гость
#40

Можно еще спросить..пока тут стоматологи есть)Из-за чего на языке время от времени появляются пятна?..некоторые болят..но потом всё проходит

Гость
#41
Гость

Можно еще спросить..пока тут стоматологи есть)Из-за чего на языке время от времени появляются пятна?..некоторые болят..но потом всё проходит

Болят? Болеть не должно.
Или вы скребете язык чем-то? Едите что-то обжигающее?
Идите к врачу, так сложно сказать, что там у вас.
В норме даже если и есть пятна, то они безболезненные.

Гость
#42

У меня друг стоматолог, так он категорически против всяких отбеливаний. И мне и моим родственникам запрещает это делать.

Гость
#43
Гость

Тетки, вам попались глупые совковые стоматологи. Отбеливание не вредит эмали. Америкосы зубы отбеливают постоянно, и ничего. Отбеливание можно делать при наличии пломб, но пломбы сами не отбелятся, т.е. их придется потом менять: снимать верхний слой и делать более белый. Отбеливание можно делать даже при кариесе. Только учтите, что будет больно, если глубокий кариес. Так что лучше вылечить заранее, поставив пломбы более светлого цвета (гуглите шкала Вита). Для чувствительной эмали есть спец. гели - Тус мусс, например. Перед отбеливанием надо сделать чистку air flow, иначе из-за налета зубы будут хуже отбеливаться. После отбеливания 2 недели нельзя менять пломбы - повываливаются. А так лучше отбеливать домашними системами в капах. Найт вайт, Дей вайт, Опалесенс. Обычно 2-3 недели в капах на ночь делают зубы белыми.

Отбеливание проводится только на полностью здоровых зубах и всей ротовой полости. У американцев у всех стоят виниры.

Гость
#44

Вы сначала свои кривульки вылечите , если зубы без кариеса и нормальные дёсны - делается проф чистка , потом гель неделю наносить, потом проф отбеливание и после него гель опять недели 2
Много лет уже так делаю , зубы отличные. Раз в год отбеливаю. Зубы не унитазные , просто здоровые и красивые

Гость
#45

У меня также были желтые от природы зубы и тонкая эмаль. Сначала я взялась за комплексное лечение, пролечила кариес, десны, заменила старые пломбы, прошла чистку air flow с минерализацией эмали. На финальном этапе я поняла, что хочу все же виниры. Установили ультратонкие на оба ряда, прошло уже полгода. Все в порядке. Ни о чем не жалею. Выбрала изначально очень хорошую клинику (Seline, Москва) и попала в руки к замечательному стоматологу ортодонту Легковой Ксении Владимировне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#46

Делала отбеливание Эир Флоу в клиники Ильи Мера на Новом Арбате. Процедура никак не вредит зубам. После процедуры зубы на несколько тонов светлее становятся.