Гость
Статьи
Осталась щель между …

Осталась щель между зубами после снятия брекетов

Всем привет! Сегодня сняли брекеты спустя 2 года ношения. Я недовольна результатом, так как на самом виду у меня осталась щель между зубами. И ее видно. Жалею, что согласилась на снятие, но просто замучилась за два года ношения брекетов. Читала, что зубы после снятия брекетов начинают двигаться. Надеюсь может со временем эта щель исчезнет.Может была у кого такая ситуация?

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
ООО
#1

У меня щели не было, но результатами я недовольна была. Всё думаю, может пластиковыми каппами выправить, тк брекеты ещё раз наклеить не соглашусь ни за какие коврижки.

Гость
#2

Так вам ретейнер должны были поставить. Но судя по результату и 2 годам ношения, ортодонт у вас плохой.

Гость
#3

Когда сняли брекеты, ортодонт ставил ретейнер? Мне сразу поставили в тот же день, когда сняли. Если не ставили ретейнер, это плохо, свидетельство этому ваши разъехавшиеся зубы.

Гость
#4
Гость

Так вам ретейнер должны были поставить. Но судя по результату и 2 годам ношения, ортодонт у вас плохой.

Соглашусь полностью. Я брекеты ношу меньше года, изменилось все кардинально. Диастема была около 2 мм, ушла в первый же месяц от цепочки и более не возвращалась, хотя уже со второго месяца хожу без цепочек, просто с дугой. Ни диастемы ни трем нет. Автор, проблема в ортодонте, определенно. Сама диастема не уйдет.

Елена
#5
Гость

Когда сняли брекеты, ортодонт ставил ретейнер? Мне сразу поставили в тот же день, когда сняли. Если не ставили ретейнер, это плохо, свидетельство этому ваши разъехавшиеся зубы.

Мне поставили ретейнеры сразу же. Эта щель была еще когда я в брекетах ходила.

Елена
#6

У меня за два года ношения эта щель то появлялась, то исчезала. И так получилось, что при снятии она осталась. Ретейнеры сегодня тоже установили, теперь переживаю как бы другие зубы не поехали.

Елена
#7

Не знаю, что делать. К другому врачу сходить думаю. К этому наверно смысла идти нету. Или подождать и посмотреть, что будет дальше?

Катя
#8
Елена

Не знаю, что делать. К другому врачу сходить думаю. К этому наверно смысла идти нету. Или подождать и посмотреть, что будет дальше?

Ну что, как дела, что сделали, каков итог?

Надя
#9
Елена

Не знаю, что делать. К другому врачу сходить думаю. К этому наверно смысла идти нету. Или подождать и посмотреть, что будет дальше?

У меня тоже щель есть после снятия Брекетов. Хотя сразу поставили ретейнеры. Сказали что щель появилась после снятие Брекетов. Что вы сделали? Можете сказать как решили эту проблему?

Гость
#10

Всем привет, у меня до брекетов не было щели, выравнивала нижние зубы, но на передние тоже ставили брекеты. Когда выравнивали, то и передние зубы затронулись, т.е. подвинули как бы не много. После снятия брекетов носила ночные капы примерно 8 лет. Когда капы сломались, ничего не ставила. Теперь щель между передними зубами примерно 1,5 мм. Теперь плачу и переживаю и жалею , что ставила брекеты...

Виолетта
#11
Гость

Всем привет, у меня до брекетов не было щели, выравнивала нижние зубы, но на передние тоже ставили брекеты. Когда выравнивали, то и передние зубы затронулись, т.е. подвинули как бы не много. После снятия брекетов носила ночные капы примерно 8 лет. Когда капы сломались, ничего не ставила. Теперь щель между передними зубами примерно 1,5 мм. Теперь плачу и переживаю и жалею , что ставила брекеты...

такая же ситуация. а почему вы 8 лет носили капы? так долго? можете подробнее рассказать?

Гость
#12
Елена

Не знаю, что делать. К другому врачу сходить думаю. К этому наверно смысла идти нету. Или подождать и посмотреть, что будет дальше?

У меня не было щелей, мне не нравились выступающие клыки. Ортодонт после года носки сказал что нужно удалить 2 зуба с 2х сторон.😭 я послушала и сделала как он сказал. Отходила 2,5 года в брекетах щели с левой стороны капец, теперь забор😭😣

Гость
#13
Гость

Всем привет, у меня до брекетов не было щели, выравнивала нижние зубы, но на передние тоже ставили брекеты. Когда выравнивали, то и передние зубы затронулись, т.е. подвинули как бы не много. После снятия брекетов носила ночные капы примерно 8 лет. Когда капы сломались, ничего не ставила. Теперь щель между передними зубами примерно 1,5 мм. Теперь плачу и переживаю и жалею , что ставила брекеты...

А несъёмной питейное вам не устанавливали? Только капа?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
ООО

У меня щели не было, но результатами я недовольна была. Всё думаю, может пластиковыми каппами выправить, тк брекеты ещё раз наклеить не соглашусь ни за какие коврижки.

Ушла ли щель?