Гость
Статьи
Пить ли таблетки от …

Пить ли таблетки от эпилепсии просто так?

Заголовок темы, скорее, для привлечения внимания. Моя история вкратце: начались обмороки, с признаками эпилепсии, но чаще это происходило от жары, в забитом транспорте. МРТ не показало нарушений мозга, но оно не иссследовалр височную долю. Прошла повторно МРТ, результат ждать около 9 дней. Врач назначила табелетки от эпилепсии, хотя она по сути не подтверждена! Очень боюсь обмороков, судорог! посоветуйте, стоит ли всё же пить таблетки до получения результатов? Живу в напряжении, боюсь, что эти 9 дней буду как на иголках

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кликбейты и до вумана добрались, обос раться можно

Гость
#2
Гость

Кликбейты и до вумана добрались, обос раться можно

Твоя проницательность на уровне половой тряпки. Пора бы уже перестать тебе подобным отбросам светить своими нулевыми навыками психологии, пусть и анонимно. Ибо люди нормального уровня развития отличат на-е-ба-лово от реального обращения

Гость
#3

Что значит обмороки с признаками эпилепсии? Даже,если у вас эпи синдром, вы после такого обморока не смогли бы соображать, разговариввть внятно и сами добраться до дома, вас бы на скорой увезли

#4

Противоконвульссионные препараты очень сильно тормозят нервную систему, а т.к. до этого Вы не принимали такие препараты, можете ощущать «ватное» состояние и невозможность сконцентрироваться, тем более диагноз ещё не подтверждён..
А меня одно время лечили от нарушений гипофиза, которое не подтвердилось на МРТ, хотя симптомы схожие,- в итоге не могу до сих пор избавиться от последствий неправильного лечения.. Будьте осторожны.. Принимайте только после выявления эпилептических очагов, чтобы не усугубить ситуацию. Вообще смущают врачи, которые выписывают такие назначения без нормальной диагностики, хорошо бы Вам к другому обратиться. А ещё.. противоконвульсионных препаратов очень много и даже при наличии этого заболевания не любые лекарства из данной категории подходят, некоторые люди годами подбирают препарат(от некоторых штормит, невозможность концентрации, учащение приступов не смотря на подобранную дозировку и т.д.) Берегите себя, здоровья Вам

Гость
#5
Гость

Что значит обмороки с признаками эпилепсии? Даже,если у вас эпи синдром, вы после такого обморока не смогли бы соображать, разговариввть внятно и сами добраться до дома, вас бы на скорой увезли

То и значит. Имела в виду, что все ‘до’ и ‘после’ обморока как у больных эпилепсией. Быстро приходила в себя, скорую только один раз вызвали. Тем более, писала, что часто то было на ходу грубо говоря, то есть в электричке. Пока меня вытаскивали на станции, уже приходила в сознании

Гость
#6
Lera

Противоконвульссионные препараты очень сильно тормозят нервную систему, а т.к. до этого Вы не принимали такие препараты, можете ощущать «ватное» состояние и невозможность сконцентрироваться, тем более диагноз ещё не подтверждён..
А меня одно время лечили от нарушений гипофиза, которое не подтвердилось на МРТ, хотя симптомы схожие,- в итоге не могу до сих пор избавиться от последствий неправильного лечения.. Будьте осторожны.. Принимайте только после выявления эпилептических очагов, чтобы не усугубить ситуацию. Вообще смущают врачи, которые выписывают такие назначения без нормальной диагностики, хорошо бы Вам к другому обратиться. А ещё.. противоконвульсионных препаратов очень много и даже при наличии этого заболевания не любые лекарства из данной категории подходят, некоторые люди годами подбирают препарат(от некоторых штормит, невозможность концентрации, учащение приступов не смотря на подобранную дозировку и т.д.) Берегите себя, здоровья Вам

Спасибо за ваш ответ. Этот врач наоборот более компетентный, так как направил меня на более детальное МРТ. Я знаю о всех побочных действиях таких препаратов, но понимаю, что больше недели бездействовать тоже не могу. Отпуск уже брала. Теперь опять в общественном транспорте этот страх усиливается, да и на работе тоже((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Спасибо за ваш ответ. Этот врач наоборот более компетентный, так как направил меня на более детальное МРТ. Я знаю о всех побочных действиях таких препаратов, но понимаю, что больше недели бездействовать тоже не могу. Отпуск уже брала. Теперь опять в общественном транспорте этот страх усиливается, да и на работе тоже((

По описаниям похоже на проблемы с сосудами и панические атаки как следствие. Надеюсь, что у Вас нет эпилепсии