Гость
Статьи
Алкоголь и анестезия.

Алкоголь и анестезия.

Подскажите кто знает. К примеру: человек выпил алкоголь, и у него воспалился апендикс, и нужно делать операцию. Как дружат алкоголь и анестезия?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плохо

Ви
#2

Ну, вы ведь сами уже ответили на свой вопрос. Если воспаление из-за алкоголя, тогда он противопоказан. Вообще, при любом лечении алкоголь противопоказан. Хотя, не все этого придерживаются (кстати, я в том числе).

Лана
#3

может не проснуться

Гость
#4

Мне сеструха рассказывала, что если накануне посещения стоматолога выпить алкоголь, то анестезия не берет совсем, ну естессно оч больно. Другой инфы нет у меня, автор

Ви
#5
Гость

Мне сеструха рассказывала, что если накануне посещения стоматолога выпить алкоголь, то анестезия не берет совсем, ну естессно оч больно. Другой инфы нет у меня, автор

Ой, без анестезии у стоматолога - это жесть. Не посоветую никому, но такое бывает. Сама на себе испытала в другой стране, там это не приветствуется.

Гость
#6
Ви

Ой, без анестезии у стоматолога - это жесть. Не посоветую никому, но такое бывает. Сама на себе испытала в другой стране, там это не приветствуется.

----
Кошмарики...Не дай Бог

Ви
#7
Гость

----
Кошмарики...Не дай Бог

Да уж. Обычное удаление нерва с наращиванием зуба затянулась на полтора месяца. Супер процедура!

Гость
#8
Ви

Да уж. Обычное удаление нерва с наращиванием зуба затянулась на полтора месяца. Супер процедура!

--
Звучит как реклама в аду..)

Ви
#9
Гость

--
Звучит как реклама в аду..)

Ха ха! Да уж .)))

Гость
#10

Побочка наркоза это чрезмерное угнетение сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Алкоголь или наркотики резко повышают эти риски, вплоть до развития инфаркта или фебрилляции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Нежелательно, конечно. Но если так вышло, что выпил и после этого прихватил аппендицит или еще что-то экстренное, что не подождет - все равно прооперируют. На то они и анестезиологи, чтобы правильно рассчитать дозировку и учесть возможные побочки, при необходимости капельницу после операции поставят, чтобы быстрее продукты распада этанола вывести (да наверняка и поставят). Это перед плановой операцией пить алкоголь не стоит. А если так угораздило, что неожиданно - да ничего, разберутся! Полно же случаев, когда после гулянки человек попадает, к примеру, в ДТП, сев нетрезвым за руль, или сваливается с балкона или еще что-нибудь, нужна срочная операция - и таки оперируют и ничего, нормально! А если кто не выживает, то не по причине несочетаемости наркоза с алкоголем, а собственно из-за самих травм или заболеваний тяжелых.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема