Гость
Статьи
К какому врачу …

К какому врачу обратиться?

Всем добрый день! Понимаю, что данный вопрос должен задаваться врачам, но хотелось бы и у людей узнать. В, общем. У меня пару недель назад появился рвотный рефлекс. В горле. Позыв идёт из горла. Не тошнит, живот не болит, голова не болит! Ничего не болит все что связано с ЖКТ. Пошла значит, в поликлинику к участковому врачу. Она мне навыписывала кучу таблеток от живота: омепрозол, ганатон, креон. И ещё что-то против тошноты и рвоты. Пропила 10 дней. Не помогло. Чувствую себя прекрасно кроме этих позывов... не рвёт!Не зависит от приема пищи. Не беременная. Иногда нервничаю, но не истеричка. День хорошо, день мучаюсь. Что предпринять? Кто-то сталкивался может быть? К какому врачу обратиться?

Водолейка
11 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

К неврологу

Вололейка
#2
In my humble opinion

К неврологу

А он мне пальцем у виска не прокрутит? И не пошлёт к гастроэнтерологу?

In my humble opinion
#3
Вололейка

А он мне пальцем у виска не прокрутит? И не пошлёт к гастроэнтерологу?

Может послать, так как вам не проводилось исследование ЖКТ. Но если кроме рвотных позывов никакой симптоматики не наблюдается, то скорее всего это проявление ВСД. В любом случае надо с чего-то начинать.

#4

И что даже на ФГДС не направила?

Вололейка
#5
Хам

И что даже на ФГДС не направила?

Неа. Сказала посмотрим пока так.

Вололейка
#6
In my humble opinion

Может послать, так как вам не проводилось исследование ЖКТ. Но если кроме рвотных позывов никакой симптоматики не наблюдается, то скорее всего это проявление ВСД. В любом случае надо с чего-то начинать.

Спасибо вам. Это хоть лечится ? Проходит?

Гость
#7

Сходите к гастроэнтерологу, она даст направление на УЗИ и ФГДС. У меня тошнота и боль в желудке периодически были, оказалось желчный пузырь шалит

Гость
#8

если нет хронических лор болезней и все зубы здоровы, не подхватили никакой инфекции и горло чистое, я бы подумала на поджелудочную (можно сдать основные анализы по ней). Как вариант, да, может это нервное. Из органов брюшной полости может быть из-за: печени, желчного, желудка/кишечника. Если желудок не болит, это не означает что он здоров, так же как и если при фгдс что-то обнаружится, не факт что это причина рвотных позывов. На хеликобактер проверялись? И не понятно, на каких основаниях врач вам выписала креон и омез, вы наблюдаетесь систематически у гастроэнтеролога или это она пальцем в небо ткнула?

Вололейка
#9
Гость

если нет хронических лор болезней и все зубы здоровы, не подхватили никакой инфекции и горло чистое, я бы подумала на поджелудочную (можно сдать основные анализы по ней). Как вариант, да, может это нервное. Из органов брюшной полости может быть из-за: печени, желчного, желудка/кишечника. Если желудок не болит, это не означает что он здоров, так же как и если при фгдс что-то обнаружится, не факт что это причина рвотных позывов. На хеликобактер проверялись? И не понятно, на каких основаниях врач вам выписала креон и омез, вы наблюдаетесь систематически у гастроэнтеролога или это она пальцем в небо ткнула?

У меня эзофагит. Хронический лор болезней нет. Зубы каждые пол года проверяю Всё хорошо.
Знаете что такое эзофагит? Это когда желудочный сок, желчь и вся кислая среда забрасывается в пищевод..
врач просмотрела карту и по старым записям пока дала пропить эти таблетки..
Но у меня нет тошноты и рвоты. У меня в горле стоит этот неприятный рвотный рефлекс. Стоит покашлять не много и начинаются рвотные позывы.

Вололейка
#10
Гость

если нет хронических лор болезней и все зубы здоровы, не подхватили никакой инфекции и горло чистое, я бы подумала на поджелудочную (можно сдать основные анализы по ней). Как вариант, да, может это нервное. Из органов брюшной полости может быть из-за: печени, желчного, желудка/кишечника. Если желудок не болит, это не означает что он здоров, так же как и если при фгдс что-то обнаружится, не факт что это причина рвотных позывов. На хеликобактер проверялись? И не понятно, на каких основаниях врач вам выписала креон и омез, вы наблюдаетесь систематически у гастроэнтеролога или это она пальцем в небо ткнула?

На хеликобактер проверялась-отрицательно, нет его у меня. Фгс прохожу каждый год.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получилось ли вылечить это? Сейчас с подобным мучаюсь, пока рвотных рефлексов не было, но постоянно кажется что вот вот и будет, ничего не болит. По ЖКТ все хорошо, есть хронический гастродуоденит, но только вот пролечилась. Пила Метронидазол, может на него побочка такая? Но почему появилась только на последний день приёма? И страх в груди постоянный.