Гость
Статьи
Что будет, если съесть …

Что будет, если съесть много шоколада?

Добрый день/вечер! Вечно хочу шоколад, но не всегда он есть дома, а если есть то могу съесть всю плитку. Так вот, недавно мама сказала, что нельзя столько шоколада есть, будет диабет/диатез(когда как говорит). Я конечно пошла сразу в интернет, но ничего не нашла на счёт того, что от шоколада можно что-нибудь получится...ну, только лишь набрать вес.
Так вот, правду ли мне мама говорит и что будет если съесть много шоколада? Или это просто в ней просыпается жадина??? Всё-таки страшно за себя, а шоколад хочется ведь(((((

Саша
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильно тебе мама говорит.
Вряд ли ты лопаешь дорогущий горький 70%-й шоколад , а в обычном молочном от шоколада только название и от него нет никакой пользы.

Кошатница
#2

Я за день съелаю штук 10-15 шоколадных конфет . 37 лет , из болезней только астма и аллергия , но это еще с детства .

Гость
#3

Ничего не будет я будучи студенткой только шоколадом да булочками и питалась.сейчас 35,резко разлюбила сладкое,но я кальция много ем.

Гость
#4

диабет - это наследственное аутоиммунное заболевание, от шоколада оно не появляется. аллергия может быть, но у каждого по разному. вот зубы шоколад точно портит, это факт.

Гость
#5

Молочный шоколад это полное ***мо. Масло какао там не лежало и рядом, это смесь рафинированного сахара и отходов производства какао-масла - какао порошка, плюс куча ароматизаторов, чтобы это *** казалось съедобным.
Если уж хочется, то в меру лучше есть настоящий горький шоколад, внимательно проверяя состав, масла какао должно быть никак не меньше 75%, это не так дешево.
Слушайте маму, она Вам плохого не посоветует. Еще почитайте о типах диабета, и посмотрите видео вкручивания в челюсть имплантов. Цените здоровье, пока оно есть.

Гость
#6

Жoпa большая вырастет. И больше ничего.

Гость
#7

Может возникнуть инсулинорезистентность, от этого может полететь эндокринная система, так как инсулин со многими гормонами связан. В итоге - лишний вес и прочие "прелести". Причем при инсулинорезистентности вес крайне трудно будет сбросить, только очень строгой диетой и очень медленно.

Гость
#8

Саша, шоколад это сахар, то есть сахароза. Сахароза вызывает зависимость, о чем уже многие ученые говорили, учитесь бороться. Посмотрите в составе, сколько её там. Сахароза это углевод, попадая в организм каждая её молекула распадается на две молекулы глюкозы, которая очень быстро попадает в кровь. Происходит резкий скачек, то есть гипергликемия, поджелудочная со всех сил начинает вырабатывать инсулин, чтобы спасти организм от этой напасти. Это происходит не так быстро, как хотелось бы, в чем можно убедиться с помощью глюкометра, если не пожалеть тест-полосок. Высокая глюкоза загущает кровь, кроме того от неё происходит повреждение стенок сосудов, преимущественно крупных, коронарных, где температура выше. Внутренний гладкий слой сосуда, эндотелий, повреждается и на этих местах начинает прикрепляться холестерин, так с годами формируется атеросклеротическая бляшка, которая в конце концов полностью перекрывает сосуд и происходит инфаркт.
Вы мечтаете пройти этот путь?

Гость
#9

От переизбытка сахара много чего может быть. Вылезет если не диабет, то всякие другие болячки. А Вы будете сидеть, есть шоколад и не знать от чего. Все надо в меру.

Гость
#10
Гость

Жoпa большая вырастет. И больше ничего.

Самый правильный ответ. Ещё живот тоже вырастет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Переела шоколада и теперь аллергия . Вот что еще может быть)

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем