Гость
Статьи
Вдруг это меланома?

Вдруг это меланома?

Всем доброго времени суток. Я уже недавно создавала тему про странную родинку. До приема врача остается неделя. И я в это время много лазила в интернете и инстаграме. Так вот родинка по многим пунктам подходит: размер 5х7мм примерно, очень ассиметричная, похожа на остров с очень неровными краями, рассмотрела под лупой множество цветов: коричневый, несколько черных точек, красные точки, телесные точки в красных кружочках, на самой родинке есть участки телесного цвета. Если ее потрогать как твердые возвышенности. Вот эти возвышенности глянцево блестят. Ровно из середины родинки торчит волосок, но больше нигде нет, хотя должны быть, если сравнивать с остальной кожей. Из хорошего: нет никаких шелушений, ощущений и воспалительного ободка вокруг. По фото похоже на меланомы и на диспластический невус. Обсмотрела все свои родинки, эта ни на одну не похожа. В общем очень нервничаю, даже персен выпила, не помогает. Еще начиталась, после инситу и 1а стадии через несколько лет появляются метастазы.

Гостья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что там помирать раньше времени собрались, рак нас успешно лечится, если это 1 стадия, то никаких метастаз не будет, вам все вылечат

Гость
#2

Даже если это меланома, то что? Вы как-то можете на коетки повлиять? В чем смысл поста?

Гость
#3
Гость

Вы что там помирать раньше времени собрались, рак нас успешно лечится, если это 1 стадия, то никаких метастаз не будет, вам все вылечат

Рак у нас лечится настолько успешно, что онкологи меньше чем на инфинити и не ездят.

Гость
#4

волосок- хороший признак. как в меде говорили , если есть волос, значит образование доброкачественное,не парьтесь

Гость
#5

Родинки такие тоже бывают. Но лучше проверься. Тебя направят на анализы платные, потом удалят под местным наркозом (платно, конечно).

Гость
#6
Гость

Родинки такие тоже бывают. Но лучше проверься. Тебя направят на анализы платные, потом удалят под местным наркозом (платно, конечно).

С чего это платно? Если будут показания (злокачественное образование) по полису ОМС бесплатно

Гость
#7

Да знаю, что волосок это хорошо. Но по частоте их на остальной коже, вотосков еще должно быть как минимум 3. А так один торчит и все остальное лысое. Раньше родинка была круглая, меньше, цвет один и края ровные. Тк она сбоку живота, хорошо ее помню во время беременности. 100% была как все мои остальные. Когда именно изменилась не знаю. Как заметила, так записалась. А с беременности 3 года прошло

Гость
#8

Успокоить нечем, действительно очень похоже. В любом случае динамика очевидна, так что это образование нужно удалять, с гистологическим исследованием ткани. Иначе всё может обернуться в один момент, даже, если пока это не онкология.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Здравствуйте, как у Вас здоровье? Решили свой вопрос. Да, очень похоже на невус. Посетите онколога. Здоровья Вам.