Гость
Статьи
Онемение от алкоголя

Онемение от алкоголя

От двух бокалов вина полностью онемело лицо, ротовая полость и пальцы на руках. У кого-нибудь было такое? Это случайно не аллергия?

...
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, аллергия. И скорее даже не на алкоголь вообще, а именно на вино, танины. Так что видимо, вино - не ваш напиток, и даже с поеданием винограда осторожнее.
У меня не было, но наслышана.

#2

А до этого случая выпивали давно? Возможно с непривычки так болтануло. Немеет как от Ледокаина при посещении стоматолога.
А ещё может быть вино паршивое. Независимо от цены вина хорошего в стране нет. Даже Массандровское сейчас не похоже на то, что было лет десять назад. Один аргентинский порошок.

Гость
#3

Да я слышала про такие случаи, как раз лицо немело после вина. Оказалось, дело именно в нем, а после пива или водки все нормально было, а вот даже после винограда тоже было не очень. Реакция на конкретные вещества, которые в нем содержатся.
А раньше вы пили вино когда-то - все нормально было? И красное, и белое? А от винограда все нормально было?

...
#4
Валерище

А до этого случая выпивали давно? Возможно с непривычки так болтануло. Немеет как от Ледокаина при посещении стоматолога.
А ещё может быть вино паршивое. Независимо от цены вина хорошего в стране нет. Даже Массандровское сейчас не похоже на то, что было лет десять назад. Один аргентинский порошок.

Да, ощущения, будто после стоматолога вышла. Пью крайне редко и совсем по чуть-чуть, поэтому даже не могу сказать, когда это было в последний раз. Думаю, ещё сам напиток был сомнительного качества.

...
#5
Гость

Да, аллергия. И скорее даже не на алкоголь вообще, а именно на вино, танины. Так что видимо, вино - не ваш напиток, и даже с поеданием винограда осторожнее.
У меня не было, но наслышана.

Я не любитель винограда, но вроде бы от него такого никогда не было. Теперь буду осторожнее, спасибо.

...
#6
Гость

Да я слышала про такие случаи, как раз лицо немело после вина. Оказалось, дело именно в нем, а после пива или водки все нормально было, а вот даже после винограда тоже было не очень. Реакция на конкретные вещества, которые в нем содержатся.
А раньше вы пили вино когда-то - все нормально было? И красное, и белое? А от винограда все нормально было?

Виноград ем очень редко. Вино пью обычно совсем чуть-чуть и только белое, а в этот раз было красное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
...

Виноград ем очень редко. Вино пью обычно совсем чуть-чуть и только белое, а в этот раз было красное.

Да, как раз про красное вино такое и слышала. Белое вино может не давать такую реакцию, и обычный белый виноград тем более. А вот от красного вина может быть. И от красного виноградного сока в том случае была аллергия, только полегче, чем от вина.