Гость
Статьи
Анальная трещина

Анальная трещина

Здравствуйте!
Дошла до проктолога с болями в заднем проходе. Острая анальная трещина.( Откуда появилась без понятия , может из за гастрита , остальные причины не подходят ? Кто сталкивался , скажите , после лечения появится ли она снова ?
Или лечение раз и навсегда ?
Как вы справились с этой проблемой ?
Спасибо

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Пропрведни
#1

Слава богу не столкнулся. Думаю сейчас начнутся сальные шуточки

Жесть
#2

Ой,автор,это такое попадалово на всю жизнь.Я как-то сильно тужилась и у меня она возникла.Побежала к врачу,мази,свечи.Вроде прошло,но стоит кал потверже и все -опять по новой-боли.Короче,запара.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Следите постоянно, обрабатывайте каждый день, можно, просто холодной водой. Мази обязательно. Если не следить, переходит в парапроктит, который требует экстренного хирургического вмешательства. (не путать с гемороем)

Предыдущая тема