Гость
Статьи
Вопрос про пятую точку

Вопрос про пятую точку

В последнее время приходится много сидеть в определенной позе: с нажимом, простите, на левую ягодицу. И чувствую, что там начала образовываться мозоль и даже как будто вмятина. Что посоветуете? Меньше сидеть - не вариант, к сожалению)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

подушку подложите)

Суровая
#2

Да, подушку там или какую нибудь подстилку. Поищите в интернете какой нибудь подпопник))))

Автор
#3
Лиса

подушку подложите)

Думаете, поможет? Тогда надо пониже покупать. С расчетом на высоту подушки.

Автор
#4

Стул пониже

я против
#5

так сделайте нажим на правую ягодицу. И вообще сидеть косо-криво вредно не только для попы, но и для организма в целом.

Автор
#6

Вмятина-то пройдет? Может, массаж какой или упражнения?

Автор
#7
я против

так сделайте нажим на правую ягодицу. И вообще сидеть косо-криво вредно не только для попы, но и для организма в целом.

Правой ногой я жму педаль. Не получится опираться на нее.

Гость
#8
Автор

Стул пониже

А ножовка на что?
Несколько улучшить микроциркуляцию можно используя электрогрелку. А вообще не шутите с нервами, седалищный нерв один из самых крупных, проходит в нижне-внутренней части ягодицы, может так прижать, что мало не покажется.

Автор
#9
Гость

А ножовка на что? Несколько улучшить микроциркуляцию можно используя электрогрелку. А вообще не шутите с нервами, седалищный нерв один из самых крупных, проходит в нижне-внутренней части ягодицы, может так прижать, что мало не покажется.

Седалищный нерв, значит. Видимо, проблемой подушки надо будет озаботиться. А я и сшить могу, кстати. Что-нибудь пончикообразное?

Гость
#10

Это мозоль образуется.
Надо купить мягкий стул-кресло + не сидеть на краешке + купить ортопедическую подушку + делать массаж ж.опы с детским кремом)))
Ну и физкультурой заняться не повредит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

тверк, бег, хороший секс))) в клубах больше тусииить)