Гость
Статьи
Тупой вопрос про то, …

Тупой вопрос про то, когда же мы с мужем планируем малыша?

Как отвечать? Такая бестактность, выводит из себя уже, сил нет! А некоторые подруги, особенно те, у которых уже есть дети, задают этот вопрос с периодичностью раз в месяц. Может, не получается пока, да и возможности как таковой нет, не собираюсь я всем объяснять, проще не общаться с такми людьми?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
XXX
#1

125я тема об одном и том же...

Гость
#2

Так и говорите,что не получается пока.Я в 33 родила,до этого мне постоянно такие вопросы задавали.Я так и говорила-не получается.Повторно уже не спрашивали.Наверно неудобно было после такого ответа моего ещё раз к этой теме возвращаться.Меня эти вопросы выводили из себя по той причине,что действительно не получалось.

#3

-рано

-не хотим

-нет возможности

-ты с какой целью интересуешься

-тебе какая разница

-когда сами решим тогда и будем планировать

Гость
#4

Отвечай, муж не в состоянии. Вот в Турцию съезжу и будет у меня мальнький черненький)

лень мне логиниться, потом мож
#5

Скажите "Прекратите мне задавать такие хамские вопросы" и всё.

подруга
#6

проще объяснить один раз и все, больше спрашивать не будут) Не понимаю людей, которые остро реагируют на этот вопрос.

Старая Кукрыникса
#7

Да, бестактность выше меры, пробы негде ставить!

И, главное, невозможно послать, ведь знакомые же люди, или родственники, без задней мысли спрашивают, не понимая, что "лезут в трусы"! И не общаться нет возможности, особенно, если это родственники!

Я одной такой "сердобольной родственнице" сказала очень грубо, так враг ╧ 1 на всю жизнь!

Я её спросила: "Я же Вас не спрашиваю, что вы сегодня ели на завтрак, и чем Вы серете!"

Боже, что было!

Мама моя не знала, как отбрыкаться от обвинений, "что неправильно воспитала дочь"!

А как правильно????

Тебе плюют в душу самым извращённым, мерзким способом, лезут в личную жизнь бестактными вопросами, а ты должна вежливо улыбаться и отвечать, что "да........пока не можем себе позволить.....", в то время, когда хочется гаркнуть: "Я НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!"

Что, собственно, и соответствует истине!

ХХХ
#8

Ты *** как мужу то неповезло, все тебе что то кому то доказывать надо. Дура еб..я.

Автор
#9
ХХХ

Ты *** как мужу то неповезло, все тебе что то кому то доказывать надо. Дура еб..я.

Это вы мне??

Автор
#10
подруга

проще объяснить один раз и все, больше спрашивать не будут) Не понимаю людей, которые остро реагируют на этот вопрос.

да объясняла, все равно все как будто забывают и снова спрашивают

Автор
#11
подруга

проще объяснить один раз и все, больше спрашивать не будут) Не понимаю людей, которые остро реагируют на этот вопрос.

не понимаете , потому что у вас, видимо, такой ситуации не было, когда действительно не получается и нет возможности пока иметь детей, а у вас постоянно на эту тему спрашивают

Автор
#12
Гость

Так и говорите,что не получается пока.Я в 33 родила,до этого мне постоянно такие вопросы задавали.Я так и говорила-не получается.Повторно уже не спрашивали.Наверно неудобно было после такого ответа моего ещё раз к этой теме возвращаться.Меня эти вопросы выводили из себя по той причине,что действительно не получалось.

Но моим знакомым все равно, видимо, удобно спрашивать, хотя я некоторым близким объясняла причины. Меня эти вопросы выводят из себя по тем же причинам, что и у вас, так что хоть вы меня понимаете, спасибо вам

Гость
#13
VkuSS_GraNaTa

-рано

-не хотим

-нет возможности

-ты с какой целью интересуешься

-тебе какая разница

-когда сами решим тогда и будем планировать

- в 2016 году (все остальные только подолжат вопросы)

подруга
#14
Автор

не понимаете , потому что у вас, видимо, такой ситуации не было, когда действительно не получается и нет возможности пока иметь детей, а у вас постоянно на эту тему спрашивают

Ну у нас та же ситуация, все спррашивают, меня как-то не парят такие вопросы, говорю "у мужа спрашивайте", стрелки перевожу и все)

#15
Гость

VkuSS_GraNaTa-рано

-не хотим

-нет возможности

-ты с какой целью интересуешься

-тебе какая разница

-когда сами решим тогда и будем планировать- в 2016 году (все остальные только подолжат вопросы)

приехала к друзьям. давно не виделись. (до этого - бросила курить, не пью - гастрит уж черезчур больно реагирует). стоим в магазине..

- ну че, кто что пить за встречу будет?

- ...........

-............

я - я сок возьму.

- пиво/вино/еще че то не будешь?

я - нет.

вышли, две девчонки закурили, мне подруга:

- Вик, а ты чего?

я - я не курю уж давно.

- ты не беременная случайно?

я - не) и улыбнулась

-точно? не обманываешь? смотри, если забеременеешь, я первая должна узнать.

мне этот сок захотелось ей на голову вылить.

Вика
#16

Автор, просто отвечайте коротко и ясно: пока не собираемся. Ко мне тоже все клепались, я так и говорила. А детных и медом не корми, дай только поогитировать на рождение ребенка. Я вот тоже мамой с недавних пор стала, так я вообще всем своим подружкам без детей говорю чтоб сто раз подумали прежде чем рожать, уж слишком тяжело это - ребенка растить.

Гость
#17

Меня доставала соседка вопросами, когда же у нас уже детки появятся. Один раз просто ей нахамила, сказав что посмотрела на ее внука (а он у нее к сожалению родился с диагнозом ЗПР) и своих расхотела. До сих пор чувствую себя виноватой. Но зато больше она мне подобных вопросов не задает.

гость
#18

Ну нечего им больше спросить.

Встретила недавно знакомую, 5 лет не виделись. Она давно замужем, все у них с мужем хорошо. Но я удержала себя от вопроса, где же дети?

потому как меня саму такие вопросы бесят.

причем всем плевать, что я живу в другом городе, снимаю жилье и ни с кем в данный момент не встречась. Все равно с меня этих детей спрашивают!!!!

а если одного родите, с вас второго требовать начнут.

гость
#19
Гость

Меня доставала соседка вопросами, когда же у нас уже детки появятся. Один раз просто ей нахамила, сказав что посмотрела на ее внука (а он у нее к сожалению родился с диагнозом ЗПР) и своих расхотела. До сих пор чувствую себя виноватой. Но зато больше она мне подобных вопросов не задает.

Это вы зря, конечно, ляпнули.

Гость
#20

а как отвечать родственникам? я вот не хочу вообще обсуждать причины, не получается пока, а они все спрашивают и спрашивают. и не пошлешь, ведь помогают от души, создают условия, только б рожали. с покупкой квартиры помогли. Раньше хоть отмаз про отсутствие квартиры прокатывал, а теперь что сказать?

говорить что не получается не хочу, потому что начнут советы давать, а я за много лет и много прочитанных форумов знаю больше чем некоторые врачи,и советы из разряда "постоять березкой" "сдать анализ на совместимость" и "попить боровую матку" ТОЧНО не хочу. и вообще никакие не хочу.

звезда мишлен
#21

самый правильный ответ - не ваше дело. тогда тоно запомнт и больше не полезут.

форсунка
#22

Хоспадя.. Какие все нервные... Надо проще как то быть..

Гость
#23
Автор

Как отвечать? Такая бестактность, выводит из себя уже, сил нет! А некоторые подруги, особенно те, у которых уже есть дети, задают этот вопрос с периодичностью раз в месяц. Может, не получается пока, да и возможности как таковой нет, не собираюсь я всем объяснять, проще не общаться с такми людьми?

скажите, что надоели одни и теже вопросы так часто.

Леонардо НеДаВинченный
#24
форсунка

Хоспадя.. Какие все нервные... Надо проще как то быть..

По ходу одна из тех, кто задает такие вопросы.

Чертова кукла
#25

Автор, не надо отвечать бестактностью на бестактность, тем более, когда начинаешь оправдываться и говорить, что не готова, не хочу или нет возможности - обязательно следуют убеждения, что ребенок тебе очень нужен, ведь у всех уже есть, а у тебя нет, а часики тикают, и можешь потом - о УЖАС! совсем не родить. Я выходила из положения проще, прям совсем по еврейски - на глупый вопрос отвечала вопросом.

- Ну когда же наконец у вас будет маленький?

- А как вы отреагировали на повышение коммунальных платежей! и т.д.

Не всегда, но в основном помогало.

не смотрите НТВ
#26
VkuSS_GraNaTa

ГостьVkuSS_GraNaTa-рано

-не хотим

-нет возможности

-ты с какой целью интересуешься

-тебе какая разница

-когда сами решим тогда и будем планировать- в 2016 году (все остальные только подолжат вопросы)

приехала к друзьям. давно не виделись. (до этого - бросила курить, не пью - гастрит уж черезчур больно реагирует). стоим в магазине..

- ну че, кто что пить за встречу будет?

- ...........

-............

я - я сок возьму.

- пиво/вино/еще че то не будешь?

я - нет.



вышли, две девчонки закурили, мне подруга:

- Вик, а ты чего?

я - я не курю уж давно.

- ты не беременная случайно?

я - не) и улыбнулась

-точно? не обманываешь? смотри, если забеременеешь, я первая должна узнать.



мне этот сок захотелось ей на голову вылить.

))) надо было ей сказаьть: "ты когда первая узнаешь, обещай, что мне скажешь, чтоб я узнала вторая"

не смотрите НТВ
#27
Гость

а как отвечать родственникам? я вот не хочу вообще обсуждать причины, не получается пока, а они все спрашивают и спрашивают. и не пошлешь, ведь помогают от души, создают условия, только б рожали. с покупкой квартиры помогли. Раньше хоть отмаз про отсутствие квартиры прокатывал, а теперь что сказать?

говорить что не получается не хочу, потому что начнут советы давать, а я за много лет и много прочитанных форумов знаю больше чем некоторые врачи,и советы из разряда "постоять березкой" "сдать анализ на совместимость" и "попить боровую матку" ТОЧНО не хочу. и вообще никакие не хочу.

))) можно сказаь: так я же 8 аортов сдела, первый в 15, второй в 15 с половиной. потом 2 внематочные, да гонорея...

Старая Кукрыникса
#28
VkuSS_GraNaTa

ГостьVkuSS_GraNaTa-рано

-не хотим

-нет возможности

-ты с какой целью интересуешься

-тебе какая разница

-когда сами решим тогда и будем планировать- в 2016 году (все остальные только подолжат вопросы)

приехала к друзьям. давно не виделись. (до этого - бросила курить, не пью - гастрит уж черезчур больно реагирует). стоим в магазине..

- ну че, кто что пить за встречу будет?

- ...........

-............

я - я сок возьму.

- пиво/вино/еще че то не будешь?

я - нет.



вышли, две девчонки закурили, мне подруга:

- Вик, а ты чего?

я - я не курю уж давно.

- ты не беременная случайно?

я - не) и улыбнулась

-точно? не обманываешь? смотри, если забеременеешь, я первая должна узнать.



мне этот сок захотелось ей на голову вылить.

Если бы вылила, правильно бы сделала!

Точнее: надо было вылить!

Я однажды так и сделала.

Гость
#29

а я всем на этот вопрос в ответ вываливаю наши проблемы как начинаю их "грузить" то и вопросы где-то посередине заканчиваются)) а вообще мне пофиг и этот вопрос и другие меня не достают как я решила/захочу так/тогда и будет. пусть тупят может они это делают машинально а на самом деле им плевать что скорее всего.

Автор
#30
Вика

Автор, просто отвечайте коротко и ясно: пока не собираемся. Ко мне тоже все клепались, я так и говорила. А детных и медом не корми, дай только поогитировать на рождение ребенка. Я вот тоже мамой с недавних пор стала, так я вообще всем своим подружкам без детей говорю чтоб сто раз подумали прежде чем рожать, уж слишком тяжело это - ребенка растить.

Вот! Вы просто исключение! Мне бы такого человека сейчас рядом, а то все сплошь твердят, какое же это счастье, когда малыш есть, а про трудности вообще не упоминают, как будто их нет. Может, потому что с некоторыми редко общаемся, они хотят произвести впечатление, что у них все окей, если бы близко общались, то может и говорили бы тоже, что трудно ребенка растить, а не только про счастье твердить, да вопросы одни и те же задавать.

Автор
#31
гость

Ну нечего им больше спросить.

Встретила недавно знакомую, 5 лет не виделись. Она давно замужем, все у них с мужем хорошо. Но я удержала себя от вопроса, где же дети?

потому как меня саму такие вопросы бесят.

причем всем плевать, что я живу в другом городе, снимаю жилье и ни с кем в данный момент не встречась. Все равно с меня этих детей спрашивают!!!!

а если одного родите, с вас второго требовать начнут.

о, про воторго-хорошая подсказка! Теперь я им в ответ, у кого дети уже есть. им встречный буду задавать про второго! ;) и так каждый месяц, как и они мне

Автор
#32
Леонардо НеДаВинченный

По ходу одна из тех, кто задает такие вопросы.

Точно!

Автор
#33
Чертова кукла

Автор, не надо отвечать бестактностью на бестактность, тем более, когда начинаешь оправдываться и говорить, что не готова, не хочу или нет возможности - обязательно следуют убеждения, что ребенок тебе очень нужен, ведь у всех уже есть, а у тебя нет, а часики тикают, и можешь потом - о УЖАС! совсем не родить. Я выходила из положения проще, прям совсем по еврейски - на глупый вопрос отвечала вопросом.

- Ну когда же наконец у вас будет маленький?

- А как вы отреагировали на повышение коммунальных платежей! и т.д.

Не всегда, но в основном помогало.

Да, еврейской методикой надо воспользоваться. Спасибо Вам за поддержку!

Автор
#34
не смотрите НТВ

Гостьа как отвечать родственникам? я вот не хочу вообще обсуждать причины, не получается пока, а они все спрашивают и спрашивают. и не пошлешь, ведь помогают от души, создают условия, только б рожали. с покупкой квартиры помогли. Раньше хоть отмаз про отсутствие квартиры прокатывал, а теперь что сказать?

говорить что не получается не хочу, потому что начнут советы давать, а я за много лет и много прочитанных форумов знаю больше чем некоторые врачи,и советы из разряда "постоять березкой" "сдать анализ на совместимость" и "попить боровую матку" ТОЧНО не хочу. и вообще никакие не хочу.))) можно сказаь: так я же 8 аортов сдела, первый в 15, второй в 15 с половиной. потом 2 внематочные, да гонорея...

Нееее, а у кого-то чувства Ю может и не оказаться, а потом обо мне такиииииие сплетни пойдут, неееее)))

Автор
#35
Старая Кукрыникса

VkuSS_GraNaTaГостьVkuSS_GraNaTa-рано

-не хотим

-нет возможности

-ты с какой целью интересуешься

-тебе какая разница

-когда сами решим тогда и будем планировать- в 2016 году (все остальные только подолжат вопросы)

приехала к друзьям. давно не виделись. (до этого - бросила курить, не пью - гастрит уж черезчур больно реагирует). стоим в магазине..

- ну че, кто что пить за встречу будет?

- ...........

-............

я - я сок возьму.

- пиво/вино/еще че то не будешь?

я - нет.



вышли, две девчонки закурили, мне подруга:

- Вик, а ты чего?

я - я не курю уж давно.

- ты не беременная случайно?

я - не) и улыбнулась

-точно? не обманываешь? смотри, если забеременеешь, я первая должна узнать.



мне этот сок захотелось ей на голову вылить.





Если бы вылила, правильно бы сделала!

Точнее: надо было вылить!

Я однажды так и сделала.

тогда б точно сказали, что истеричка! детей нет мол, вот и бесится.. знаете же наших баб

Гость
#36

А я не вижу проблемы в таком вопросе. И не считаю, что кто-то "лезет в трусы".

При этом у меня тоже долго не получался второй малыш, я так всем и отвечала - пока не получается, работаем над этим.

В итоге потом мне знакомая, зная, что не получается, посоветовала процедуры и биодобавки, после которых я через два месяца и забеременела.

А так нагавкала бы на нее, отшила бы - и до сих пор бы без ребенка сидела.

Аня
#37

Моя знакомая в такой же ситуации - ей задала вопрос на работе сослуживица (постоянно жаловавшаяся на то, что муж гуляет) ответила - "Пришли своего кобеля, он мне ребенка и сделает." Причем ответила громко, на весь отдел. Та разоралась, но с тех пор никто и никогда не лез.

#38

Ну скажи не хотим и все, а мы с мужем и не планировали само как то так получилось)

Форум: Отношения
Всего: 370 616 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 219 180 тем
Следующая тема