Гость
Статьи
Очки носить или нет?

Очки носить или нет?

Народ кто с миопией и/или астегматизмом. Я запуталась одни говорят необходимо носить очки иначе будет катаракта и прочее, другие говорят не носить иначе глаза будут лениться и зрение будет постоянно падать. Так носить или нет?

Гостья
5 ответов
Последний — Перейти
Конек-Горбунок, с поля
#1

Я ношу постоянно очки. Откровенно говоря о том, что у меня астигматизм я узнала лет в 35 или около. Удивилась, но в специальных очках с его учетом вижу лучше, конечно.) Но до этого всю жизнь носила очки или линзы без учета астигматизма и ничего страшного со мной не произошло. Успехов!

Екатерина
#2

Ношу линзы с астигматизмом. Врач наоборот советовала, т.к. очки дальше от глаз и напряжение больше. + С большим минусом это ужасно неудобно

Гостья
#3
Конек-Горбунок, с поля

Я ношу постоянно очки. Откровенно говоря о том, что у меня астигматизм я узнала лет в 35 или около. Удивилась, но в специальных очках с его учетом вижу лучше, конечно.) Но до этого всю жизнь носила очки или линзы без учета астигматизма и ничего страшного со мной не произошло. Успехов!

Спасибо) Я тоже к 30 узнала про астигматизм. Но очки не люблю носить, а с цилиндрами у меня ещё и голова начинает кружиться. Хотя понимаю теперь, что придется наверное с полной коррекцией делать.

Гостья
#4
Екатерина

Ношу линзы с астигматизмом. Врач наоборот советовала, т.к. очки дальше от глаз и напряжение больше. + С большим минусом это ужасно неудобно

Спасибо за ответ. А вам на заказ делают такие линзы? Сразу надели или через очки привыкали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гостья

Народ кто с миопией и/или астегматизмом. Я запуталась одни говорят необходимо носить очки иначе будет катаракта и прочее, другие говорят не носить иначе глаза будут лениться и зрение будет постоянно падать. Так носить или нет?

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Предыдущая тема