Гость
Статьи
почему раньше очки …

почему раньше очки носить было стыдно,а щас стильно?

Раньше, девушки с плохим зрением носить очки стеснялись, считали это асексуальным, и предпочитали щуриться и "настраивать" зрение оттягивая кожу у глаз пальцами))), лишь бы их не увидели в "оптике". Сейчас же очки носить стало модно, их делают частью стиля и порой их надевают даже люди с хорошим зрением (с нулевыми диоптриями).
В шокле по моему тоже уже никого очкариками не дразнят

кенгуру
24 ответа
Последний — Перейти
Лошадка Му
#1

Тема одна глупее другой. Потому что раньше не было стильных оправ. Вообще.

Acme
#2

Мне сейчас 23, в очках с первого класса. Полкласса тоже были очкариками, естественно, никого не дразнили.)) Мне кажется, такие дразнилки остались очень далеко в СССР.

Юляша
#3

потому что раньше очки уродовали лицо, а сейчас очки почти что красивый стильный аксессуар

хрюня
#4

людей с плохим зрением было меньше гораздо, с появлением компов у каждого третьего близорукость с малолетства

ну и очки уродские...

Acme
#5
хрюня

людей с плохим зрением было меньше гораздо, с появлением компов у каждого третьего близорукость с малолетства

Не думаю, что в этом дело. Думаю, дело в том, что сейчас лучше обследуют и больше внимания уделяют здоровью. Зрение точно так же у некоторых портится книжками, плохим освещением, чтением в транспорте и прочим-прочим.

Гость
#6

Вы видели раньше очки? Раньше выбора не было,а сейчас на любой вкус и цвет.

Согласна,что тема глупая.

Белка Бо
#7

Посмотрите сюда:

http://ne-kurim.ru/upload/information_system_30/9/2/5/item_9​259/information_items_9259.jpg

и скажите, много ли молоденьких девочек захотело бы носить такие очки?

Гость
#8

вопрос жизни и смерти

богата русская земля дураками

Гость
#9

Это ж каким нужно быть "гнилым", чтобы человека в очках назвать очкариком.

Гость
#10

Выбора не было (в СССР как под копирку очки были, это сейчас какие хочешь), некрасивые, и еще один момент - вы когда-нибудь пробовали старые очки, сколько они весят? У моей мамы были такие на -10, мало того что стекла как лупы, так еще и тяжеленные,жуть.Это сейчас утонченные, пластиковые. Мои пластиковые с пластиковыми стеклами просто пушинки по сравнению с теми, из прошлого...

Виктори
#11

На сакмом деле я видела такое виение моды, когда в один прекрасный момент пол потока стали ходить в похожих очках в черной оправе или в подобных, но с цветной оправой. И при том, и те у кого проблемы со зрением, и те у кого их нет.

Гость
#12
Гость

Это ж каким нужно быть "гнилым", чтобы человека в очках назвать очкариком.

+1

А вас все вышенаписанное расстраивает? Жаль что подразнить и поржать не над кем? Прям с таким сожалением написано... Бабки вон на скамейках считают что беременным нефиг на улицу ходить, должны дома сидеть, тоже стыдно оказывается. Гнилое общество и больные люди.

Гость
#13

виктори ты отсталая. Твой поток носит новомодные подделки под рей бен. Зато они пытаются быть в тренде в отличие от тебя.

Гость
#14

когда же закончится мода на это уродство в черной оправе?

Ёжа
#15

Так раньше такого выбора оправ не было! Только круглые в роговой оправе - такие идут очень мало кому. Что мужчина среднего возраста, что девочка-школьница - отличались лишь размер очков и чуть форма по типу "мужские-женские" (у мужских чаще была дужка наверху), а суть одна! Типа как бабушки и сейчас в таких нередко ходят. А теперь представьте вполне симпатичную девушку в таких "бабушкинских" очках и вам станут понятны ее комплексы! А сейчас очков - носи не хочу, самые разные оправы, и тонкие, и широкие, и металлические, и пластиковые, и серебристые, и черные, и разноцветные! На любой вкус, для любой формы лица!

Ёжа
#16

А смеялись не от большого ума. Тут эти дурацкие смешки по сути были не от того, что у человека плохое зрение, а что в тех уродских очках он выглядел часто совершенно по-дурацки.

унылая
#17

ну и радуйтесь, поумнели значит люди. перестали комплексовать из-за ерунды, и смеяться над несмешными вещами)

Гость
#18

Потому что сраные ванильки появились, которые носят очки со стеклами без диоптрий.

Кошшшка
#19

Вот и правда дурацкий вопрос. Ну вот представь, кенгуру, ты родилась с лицом Ксюши Собчак. Чем это исправить? Ну, кое-что можно, конечно, но только чуток. А форма очков может изменить лицо колоссально! ...Ну и, опять же, интеллигентности прибавляет в облике, кому этого недостает ;).

Гость
#20
Кошшшка

Вот и правда дурацкий вопрос. Ну вот представь, кенгуру, ты родилась с лицом Ксюши Собчак. Чем это исправить? Ну, кое-что можно, конечно, но только чуток. А форма очков может изменить лицо колоссально! ...Ну и, опять же, интеллигентности прибавляет в облике, кому этого недостает ;).

Вот-вот) В очках и шляпе)

кенгуру
#21
Гость

Это ж каким нужно быть "гнилым", чтобы человека в очках назвать очкариком.

я вообще то тоже ношу очки.

Гость
#22

Некоторые считают, что очки добавляют им "интеллектуальности":))) Ну и потом, кумир "креативного класса" в очках... На митингах одни некрасивые девки в очках а-ля Ксюша Собчак:)

Гость
#23

стильно, потому что реклама. потому что надо продать...

оптика нужна не для того, чтобы люди хорошо видели, а чтобы продавать очки (а вы и не знали?!). продавать-то, конечно, их надо - тем, кому надо. но делают это бизнесом, чтобы сделать очки товаром массового потребления

и висит куча фотографий счастливых, улыбающихся людей, в очках

а фотографии этих же людей несколько лет спустя, не улыбающихся, и в толстых очках, до сих пор проходят модерацию..

Гость
#24
Гость

Это ж каким нужно быть "гнилым", чтобы человека в очках назвать очкариком.

Ага, моего брата в 80-х в школе так дразнили. Показывали пальцем и язвили: "Очкарик в жо. пе. шарик" Он дома плакал и в школу идти не хотел.

Гость
#24

Потому что оправы были уродующие, был дефицит, очки выписывали и изготавливали зачастую не по тем диоптриям которые необходимы для качественной коррекции, а исходя из того, что могли поставить. Линзы были стеклянные, что делало очки очень тяжелыми, от них реально лицо уставало, оправы были хлипкие, очки часто соскальзывали и бились. Ну, и наконец, люди действительно относились менее терпимо друг к другу, не то чтобы конкретно очкариков выделяли, неприятные вещи говорили обо всех кто отличался. Поэтому любые особенности было принято скрывать, а очки или брекеты их так просто не скроешь.

Форум: Красота
Всего: 49 636 тем
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 26 847 тем