Гость
Статьи
Замужние женщины …

Замужние женщины выглядят старше своих ровесниц.

Вчера муж, говоря о своей коллеге заявил, что ей не больше 23 лет. А я знаю, что ей, как и мне 27. Что за черт! Выгляжу я хорошо, за собой слежу ( и косметика дорогая и салоны ,и спорт, и йога итд),и хотя видимых признаков "старения" вроде нет,а ведь действительно выгляжу старше,!
Девушки, женщины, вы когда-нибудь замечали, что замужние женщины выглядят старше своих незамужних ровесниц?

автор.
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

да, иногда незамужние женщины выглядят озабоченней, чем их замужние сверстницы, но не всегда.

#3

Дело в женщине. Некотрые холят себя только до брака, а некоторые не забывают о себе и будучи в браке.

Гость
#4

говорят , в Москве кур доят )

Гость
#5

Согласна, женщину старят заботы и несчастье. От постоянных попреков мужа гаснут глаза, что тоже прибавляет возраст.

Молодыми смотрятся те, кто не растолстел, и кого глаза горят.

А будучи замужем, трудно такой оставаться

автор.
#6
Гость

говорят , в Москве кур доят )

Сам-то понял, что написал?!

Acme
#8

Неет, не замечала.) Одна подруга выглядит вообще как девочка 16 лет, другая так же примерно, остальные никак не изменились. Ещё одна стала гораздо худее после родов. В общем, никакого негатива не замечала. Но у меня все знакомые - хорошие домашние девочки, которым помогают родители, если это необходимо.

Лана
#9

Опять, ну сколько можно-то))

Кто как выглядит зависит от ухода за собой, от генетики и еще от многих факторов, замужество там на последнем месте

Ми
#10

я бы сказала, что детные выглядят старше. а замужние могут таковыми быть только если запустили себя и расслабились.ну и генетику никто не отменял.

автор.
#11
Лана

Опять, ну сколько можно-то))

Кто как выглядит зависит от ухода за собой, от генетики и еще от многих факторов, замужество там на последнем месте

вас сюда никто не звал!

Гость
#12

Старше выглядят те у кого нервы, стрессы, сон меньше 7 часов, усталость. Ну и конечно, если женщина запустила себя.

Гость
#13

Нет, замужество само по себе старить не может, но:

1. наши девушки часто взваливают на себя больше, чем надо, т. е. после рабочего дня - магазины, сумки, убрать, приготовить, (а если еще и ребенок...), вто время как муж на диване

2. в глазах общества замужняя - это уже как бы такая матрона, а не девушка, а если еще стиль одежды соответствующий... ведь муж не разрешает носить мини, ярко краситься и т. д.

Если не задрачивает себя бытом и одевается как незамужняя - то старше выглядеть не будет.

Гость
#14

Гость 13,

1. - виноват мужик.

2. - опять виноват мужик.

И если женщина не замужем, то виноват мужик.

Словом, женская красота полностью зависима от мужика.

Гость
#15

Да просто он знает сколько вам лет, а сколько ей - не знает. Ляпнул первое число какое попалось после 20, а вы уже в панике.

Пусть кто-то кто вас не знает попробует определить сколько вам лет. Может это вам прибавит оптимизма.

Про 15 летних выглядящих на 16 - не верю. Как начинают молодится. А когда фотки посмотришь, то хочется в бетон закопаться. А истории за историей - ой, мне не продают алкоголь/сигареты потому что я паспорт с собой не ношу, а выгляжу как школьница... да ну жесть прям.

Гость
#16

ой- про 25летних выглядящих на 16... сорри

Гость
#18
Гость

Гость 13,



1. - виноват мужик.

2. - опять виноват мужик.



И если женщина не замужем, то виноват мужик.

Словом, женская красота полностью зависима от мужика.

Ну не всегда, иногда девушки сами ведут себя таким образом (не подпускают мужа к домашним делам, выглядят блекло), т. к. таковы их представления об идеальной жене))) Мама, свекровь и подружки также подливают масло в огонь. Мне вон одна недавно заявила так злобненько: ну что ты все с собой носишься, уже замужем 5 лет как, а все красишься, мажешься и шмотки покупаешь, ну и для кого??? Но я человек со своим мнением, могу и послать. А кто-то уши развесит и поверит, что БОРЩ мужику важнее, чем нарядная жена. Поэтому я бы не стала все валить на мужчин: просто в нашем обществе есть негласная установка - замужняя=клуша.

Лена
#19
автор.

Вчера муж, говоря о своей коллеге заявил, что ей не больше 23 лет. А я знаю, что ей, как и мне 27. Что за черт! Выгляжу я хорошо, за собой слежу ( и косметика дорогая и салоны ,и спорт, и йога итд),и хотя видимых признаков "старения" вроде нет,а ведь действительно выгляжу старше,!Девушки, женщины, вы когда-нибудь замечали, что замужние женщины выглядят старше своих незамужних ровесниц?

нет , прямои связи между замужеством и внешним видом нет . Факторы - качество жизни , генетика , душевное состояние . я на етом ресурсе вывесила в однои теме фотки свои , у меня двыxлетнии ребенок , которыи плоxо спит ночами , работаиу , дамы мне дали лет 30, максимум 35 лет . а мне 39 - ыи год . Невелика , конечно , разница, но смотря на своиx одноклассниц , тоже незамужниx , самооценка xочешь - не xочешь поднимается . Вот такои пост xвастливыи получился , стыдоба да и только ! )))

Фунтик
#20
подруга

это смотря какой замуж!

Если муж жене будет борщи варит, за детьми следить, деньги на салоны красоты отстёгивать - тогда да)))

А вот пишут-то в основном о другом!

Хозяйка своей жизни
#21
Гость

Гость 13,



1. - виноват мужик.

2. - опять виноват мужик.



И если женщина не замужем, то виноват мужик.

Словом, женская красота полностью зависима от мужика.

)))))))))))))))))))))))

Лена
#22

тоже замужниx )

Гость
#23

Замечала, что те кто работают выглядят старше ровесниц и те на ком дети висят. А если, например, девушка замужем, занимается хобби, не работает, муж к ней хорошо относится, ублажает во всём, с детьми няня, то такая будет моложе незамужних и несчастливозамужних выглядеть на порядок.

Гость
#24

Гость 18

"Поэтому я бы не стала все валить на мужчин: просто в нашем обществе есть негласная установка - замужняя=клуша"

-

так есть и другой стереотип: незамужем, значит, негодная...

#25
подруга

это смотря какой замуж!

Подруга права.)

Гггость
#28

просто у тебя забот больше и это отражается в глазах, вот и всё, а была бы ты незаамужней, ни очем не думала бы - ветер в голове, так и в глазах было бы пусто и возраст - всегда 18

марьванна
#30

так и есть.

не ходите девки замуж.

Acme
#31
Гость

ой- про 25летних выглядящих на 16... сорри

Ну, я не очень в возрастах разбираюсь, если честно.:) Однажды приняла мать троих сыновей за 30-летнюю, а потом смотрю, а у неё старший сын машину водит. Другой раз 35-летнюю за 25-летнюю приняла. И 40-летнюю за 30-летнюю. Так что утверждать не берусь.:)

Гость
#32

да, на другиx посмотреть себя показать .. бум по фотке угадывать кто в замуже , а кто еще или уже нет )

марьванна
#33
Acme

Ну, я не очень в возрастах разбираюсь, если честно.:) Однажды приняла мать троих сыновей за 30-летнюю, а потом смотрю, а у неё старший сын машину водит. Другой раз 35-летнюю за 25-летнюю приняла. И 40-летнюю за 30-летнюю. Так что утверждать не берусь.:)

к офтальмологу, матушка.

марьванна
#34
Гость

да, на другиx посмотреть себя показать .. бум по фотке угадывать кто в замуже , а кто еще или уже нет )

точно.

игра " угадай возраст" набила оскомину.

будем по фото угадывать - замужем ли и какая зарплата у мужа.

Гость
#35

марьванна,

и Наоми Кэмпбелл чтой-то неважно выглядит, может тайно вышла замуж..?

Acme
#37
марьванна

к офтальмологу, матушка.

Да я постоянный очкарик.)) +5 и +7.))

Гость
#38

Может потому что замужние полнеют или хотят выглядеть старше подсознательно? Косметика кстати и делает девушек зрительно старше. А мне 25, замужняя, люди думают, что я школьница. Но я в душе ребенок, боюсь брать на себя ответственность, немного инфантильна.

Гость
#39
Гость

Замечала, что те кто работают выглядят старше ровесниц и те на ком дети висят. А если, например, девушка замужем, занимается хобби, не работает, муж к ней хорошо относится, ублажает во всём, с детьми няня, то такая будет моложе незамужних и несчастливозамужних выглядеть на порядок.

вот и я такая. Не работаю почти)

марьванна
#40
Гость

марьванна,



и Наоми Кэмпбелл чтой-то неважно выглядит, может тайно вышла замуж..?

не,Наоми трогать не будем- у нее вроде серьезные проблемы со здоровьем.

наших , местных , пообсуждаем лучше.

гость
#41

Выглядеть на свои 27 - это ой как не хорошо. Ну старуха прям. 27 - это ого-го сколько. Толи дело 23. Совсем девчушка)

#43

может развестись...помолодеть(....

Гость
#44
Язьва

марьваннаточно.

игра " угадай возраст" набила оскомину.

будем по фото угадывать - замужем ли и какая зарплата у мужа.

Условия:

Кольца поснимать

Фото со сковородками не выкладывать

сковородки - скороварки фф чулан

гость
#45
che rnova

может развестись...помолодеть(....

Щас про детных начнётся. Неопрятно одетые, невыспавшиеся - прибывляй ещё лет 10.

#46
гость

Щас про детных начнётся. Неопрятно одетые, невыспавшиеся - прибывляй ещё лет 10.

тада мне надо тридцатку прибавить(((((

#47

о...если бы не была замужем и не рожала я бы выглядела на 0 лет...

вообще как дивно я была бы хороша, как убийственно молода,если бы была одинока .....

)))))))) не дай Бог! короче всей этой красоты)))

Злата
#49

Замечала такое.Просто замужние уже себе не пренадлежат и расходуються много во всех планах...)

А не замужние много времени уделяют себе,например могут ежедневно по вечерм лежать час в ванной и книжкой,маской на лице,в душистой пене...,а затем завернуться в махровое полотенце,попить чай и лечь спать...)

И никаких нервотрепок!

марьванна
#50
che rnova

о...если бы не была замужем и не рожала я бы выглядела на 0 лет...

вообще как дивно я была бы хороша, как убийственно молода,если бы была одинока .....

)))))))) не дай Бог! короче всей этой красоты)))

это ваше фото в профайле ?

а что за жест ?