Гость
Статьи
Отношения с мужчинами …

Отношения с мужчинами старше (от 10 лет) только на пользу женщинам

Сразу скажу, у меня никогда таких отношений не было, но я всегда наблюдала за изменениями девушек. Во-первых, они довольно быстро становились женственнее, преображались. Как будто сразу было видно, что рядом с ними появлялся настоящий мужчина. Во-вторых, становились намного умнее и мудрее своих ровесниц. А внешность зачастую не ухудшалась. Хотя, конечно, есть случаи, когда девушки/женщины становились на вид старше своих ровесниц, но такое встречала не часто. Это наверное зависит от характера каждой женщины. Рядом с ровесниками женщины намного старше выглядят, даже если усиленно стараются остановить старость.
Напишите свои истории, у кого были отношения с мужчинами старше вас. Просьба, брошенных мужьями жен ради молодых не брызгать ядом.

Автор
1 158 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я, кстати, всегда умиляюсь такими парами

Гость
#2

когда нет своего опыта, сказать можно сразу и много чего...))
(Автор, не в обиду вам)

Отношения с мужчинами часто на пользу женщинам, и возраст женщин и мужчин тут на восемнадцатом месте...

Гость
#3

это просто другой уровень отношений. Если мужчина умный, то опыт делает его продвинутым в жизни и отношениях. Даже умный ровесник, увы, такого дать не может.
Правда умного и опытного мужчину сложно встретить. Все больше тех, чьей опыт лишь подчеркивает низкий интеллект.

Автор
#4
Гость

когда нет своего опыта, сказать можно сразу и много чего...))(Автор, не в обиду вам)Отношения с мужчинами часто на пользу женщинам, и возраст женщин и мужчин тут на восемнадцатом месте...

У меня сестра с такой разницей (12 лет). В душу, конечно не залезешь, но очень хорошо живут. Коллега по работе тоже.
Хотя, в принципе я не настаиваю. Потому и прошу написать ситуации. Возможно, у меня ложное впечатление. Но видимые плюсы у женщин - налицо. Хотя, может они и не счастливы

Автор
#5

Кстати, здесь на форуме читала один пост, что после мужчины старшк все ровесники-дебилами кажутся. Коллега мне именно так и говорила. Только немного другими словами

Гостья
#6

хз, мне 40 и что то меня 50-летние мужики не привлекают совсем, любовнику 35.

Гость
#7

мужики ищут себе женщин-дочек, женщин-мамашек, женщин-рас*путниц. За этим прячутся тараканы-долгожители.
Имхо, для женщины лучше тот, с кем она комфортно себя чувствует. Возможно, это мужчина не сильно отличающийся по возрасту и со схожим уровнем интеллекта.

Гость
#8
Гостья

хз, мне 40 и что то меня 50-летние мужики не привлекают совсем, любовнику 35.

думаю здесь все же о молодых девушках

Гостья
#9
Гость

думаю здесь все же о молодых девушках

все молодые девушки когда нибудь станут не особо молодыми девушками

Гостья
#10

у меня подруга, ей 45, ее мужу нынче 60 исполнилось.
Так разводиться собралась, и совсем не потому, что у нее уже с пяток лет как молодые любовники, а потому, что он собрался на пенсию и планирует жить за ее счет)

Гость
#11

Я своего мужа не бросала, и ядом брызгать не собираюсь, но у меня очень неудачный опыт. Мой муж на 15 лет меня старше. У меня классическая история, когда девушка, выросшая без отца, тянулась к мужчинам старше себя.
Конфетно-букетный период прошел нормально, но был коротким, так как муж очень торопился жениться. (Как потом оказалось очень хотел доказать БЖ, которая ушла от него к молодому, что сможет быстро жениться тоже на молодой.) В общем, всего чего я ждала от мужа: мудрости, рассудительности, заботы, внимания. я не получила. Несмотря на его образованность, житейского ума у него было не больше, чем у моих ровесников. Ведь недаром говорят, что если у чеовека нет ума в 20, то его не будет и в 40. Моей молодостью он совсем не дорожил, не хуже любого ровесника волочился за молоденькими девчонками. Явно он мне не изменял, наверное, в силу состояния здоровья. Проблемы с потенцией у него начались вскоре после свадьбы, постепенно секс сошел и вовсе на нет. Обсуждать эти проблемы он не хотел, считал, что виновата я сама.
Детей он любит, возился с ними, пока были маленькие. Когда стали постарше, он полностью переложил все заботы по их воспитанию на меня. Стал очень уставать и повернул всю ситуацию так, что теперь уже 6 лет живет отдельно. Зарабатывает, обеспечивает, общается с детьми недели 3 в год. Недавно у него было диагностировано тяжелое и почти неизлечимое заболевание, но даже после этого жить с нами вместе он не ахотел. Я никаких молодых никогда не искала. От такой жизни я вообще уже никакого не ищу и не хочу. Устала так, как будто это мне на 15 лет больше. Выгляжу на свой возраст, но это не от "мудрости" мужа, а из-за хорошей наследственности по линии мамы.
Вот Вам правдивая история.
Конечно, все зависит от конкретных людей. Обобщать нельзя, но мне плакать хочется, когда молодые девушки связывают судьбу с мужчинами намного старше себя. "Взрослость" мужчины ничего не гарантирует, кроме того, что он раньше потеряет потенцию и начнет болеть.

ар
#12

а мне кажется рядом с ЛЮБЯЩИМ мужчиной неважно сколько ему лет, женщина будет цвести и пахнуть))) когда ей мужчина каждый день будет говорить какая она красивая и тд

Гость
#13

мой муж старше на 12 лет, живем 6 лет, плюсов пока не увидела

Гость
#14

С очень богатым мужчиной может и на пользу при условии ,что у самой девушки ни гроша.В остальных случаях не стоит раньше времени себя в старухи записывать

Автор
#15
Гость

думаю здесь все же о молодых девушках

Знакомятся с 30-летними и живут потом уже долго. Почему только о молодых

Автор
#16
Гость

мой муж старше на 12 лет, живем 6 лет, плюсов пока не увидела

А в чем минусы?

Гость
#17

Кстати, мой муж, несмотря на то, что я выгляжу прекрасно в свои 29, а он ужасно в свои 42, никогда не делает мне комплименты, засматривается на других девушек, может позволить себе какую-нибудь гадость в мой адрес (по поводу внешности).

Гость
#18

11

вы правы - "настоящесть" мужика его возраст не гарантирует. А Автор именно поэтому отдаёт преимущество мужчинам в возрасте.

Гость
#19
Гость

мой муж старше на 12 лет, живем 6 лет, плюсов пока не увидела

если бы плюсов совсем не было, вы бы разбежались. Однако, что-то вас удерживает в паре с ним..))

Гость
#20
Гость

думаю здесь все же о молодых девушках

Молодые девушки не останутся таковыми навсегда. О будущем нужно думать, особенно если планируешь серьезные отношения. Сегодня 25-40, а оглянуться не успеешь, как уже 45-60. Время-то оно быстро идет.

Автор
#21
Гость

Я своего мужа не бросала, и ядом брызгать не собираюсь, но у меня очень неудачный опыт. Мой муж на 15 лет меня старше. У меня классическая история, когда девушка, выросшая без отца, тянулась к мужчинам старше себя.Конфетно-букетный период прошел нормально, но был коротким, так как муж очень торопился жениться. (Как потом оказалось очень хотел доказать БЖ, которая ушла от него к молодому, что сможет быстро жениться тоже на молодой.) В общем, всего чего я ждала от мужа: мудрости, рассудительности, заботы, внимания. я не получила. Несмотря на его образованность, житейского ума у него было не больше, чем у моих ровесников. Ведь недаром говорят, что если у чеовека нет ума в 20, то его не будет и в 40. Моей молодостью он совсем не дорожил, не хуже любого ровесника волочился за молоденькими девчонками. Явно он мне не изменял, наверное, в силу состояния здоровья. Проблемы с потенцией у него начались вскоре после свадьбы, постепенно секс сошел и вовсе на нет. Обсуждать эти проблемы он не хотел, считал, что виновата я сама.Детей он любит, возился с ними, пока были маленькие. Когда стали постарше, он полностью переложил все заботы по их воспитанию на меня. Стал очень уставать и повернул всю ситуацию так, что теперь уже 6 лет живет отдельно. Зарабатывает, обеспечивает, общается с детьми недели 3 в год. Недавно у него было ничего не гарантирует, кроме того, что он раньше потеряет потенцию и начнет болеть.

Спасибо вам за вашу историю. Дело в том, что я бы мечтала для своей дочери мужа постарше. Не знаю почему, вот спокойней как-то. Но, естественно, меня никто слушать не будет, Просто так, мечты

Гость
#22
Гостья

все молодые девушки когда нибудь станут не особо молодыми девушками

мужья и любовники тоже не вечны :)

Автор
#23
Гость

11вы правы - "настоящесть" мужика его возраст не гарантирует. А Автор именно поэтому отдаёт преимущество мужчинам в возрасте.

Разумеется, возраст - не гарантия "настоящести". Но с возрастом таких мужчин больше реально становится в силу жизненного опыта.

Martis
#24

Нууууу... Я не знаю насчет пользы... Но у меня тоже с папой отношения не сложились, поэтому когда в моей жизни появился мужчина старше меня на 25 лет,я стала чувствовать себя как за каменной стеной. Я его принцесса, все для меня самое лучшее. Но приходится терпеть то, что он постоянно в разъездах. Мой большой начальник))) В постели все феерично. Да, я стала увереннее в себе, взрослее, мудрее и гораздо спокойнее.

Гость
#25
Гость

Молодые девушки не останутся таковыми навсегда. О будущем нужно думать, особенно если планируешь серьезные отношения. Сегодня 25-40, а оглянуться не успеешь, как уже 45-60. Время-то оно быстро идет.

статистику разводов посмотрите. 10 лет проживут вместе-уже ура.

Гость
#26

Фу, мне 30 и зачем мне мужик от 40 лет? Он же б/у с прицепом, разведенец, либо маменькин сынок, либо лядун. Себе берите.

Гость
#27
Гость

если бы плюсов совсем не было, вы бы разбежались. Однако, что-то вас удерживает в паре с ним..))

из плюсов- мы живем в его квартире, больше мне негде жить. Еще ребенок общий есть. Поэтому и живу с ним.

Гость
#28
Гость

из плюсов- мы живем в его квартире, больше мне негде жить. Еще ребенок общий есть. Поэтому и живу с ним.

ну значит для вас он идеал. Другой-то вас не позвал к себе жить.

Гость
#29
Гость

из плюсов- мы живем в его квартире, больше мне негде жить. Еще ребенок общий есть. Поэтому и живу с ним.

как это негде? а съемное жилье отменили?

Гость
#30
Гость

ну значит для вас он идеал. Другой-то вас не позвал к себе жить.

просто залетела случайно и пришлось связать с ним жизнь

Гость
#31
Гость

мой муж старше на 12 лет, живем 6 лет, плюсов пока не увидела

ну и зачем вам такая жизнь?? вы черновик пишете?

Гость
#32
Гость

просто залетела случайно и пришлось связать с ним жизнь

случайно - не бывает, либо вы предохранялись плохо, а потом аборт на крайний случай можно было сделать, а просирать так свою жизнь живя с нелюбимым только из-за жиплощади - жесть конечно, вы хоть понимаете, что продаетесь за цену съемной квартиры?

Гость
#33

Мне 21,мужчине 34.Знакомы 2 года,первый год морочил голову,оказалось,что женат.И я порвала отношения сама,было трудно,так как очень любила его,потом он уехал с женой из нашего города,занялся бизнесом. Позже вернулся и мы опять встретились в кругу друзей в Новогодние праздники.Отношения вновь стали развиваться,но в этот раз я уже знала на ,что шла.Понимала,что жену он не оставит,та и я бы не стала разбивать их семью.Видимся редко,когда он приезжает по делам.За время нашего тайного романа я очень изменилась,из неопытной,неуверенной девушки превратилась в настоящую женщину.Да и связи его мне пригодились он помог мне в карьерном плане,я работаю теперь там где хотела очень долгое время,но меня не брали без опыта.Теперь я пытаюсь уйти от этих отношений,хочу семью.

гость
#34
Гость

случайно - не бывает, либо вы предохранялись плохо, а потом аборт на крайний случай можно было сделать, а просирать так свою жизнь живя с нелюбимым только из-за жиплощади - жесть конечно, вы хоть понимаете, что продаетесь за цену съемной квартиры?

Да ладно, вот когда с мужьми-изменщиками живут - вот это жесть. Там и любви нормальной быть не может, ну и жизни, понятно. И живут годами, да еще и молодым советуют

Гость
#35

я была замужем за мужчиной старше на 15 лет. резко стал стареть в 45 лет, потенция ухудшилась в разы, разошлись, жалею, что вообще потратила на него даже этих 4 года.

Гость
#36
гость

Да ладно, вот когда с мужьми-изменщиками живут - вот это жесть. Там и любви нормальной быть не может, ну и жизни, понятно. И живут годами, да еще и молодым советуют

да с изменщиками не надо жить и так ясно, но так жить - чисто из-за жилплощади я бы тоже не стала, у меня в свое время тоже отношения разладились с мужем, я нашла в себе силы все решить - и жилье сняла и работу нашла, поэтому не очень-то уважаю тех, кто так не может, сейчас я второй раз замужем, все думают, что мне везет просто по жизни, а на самом деле я упорная и трудолюбивая и руки не опускаю никогда

гость
#37
Гость

да с изменщиками не надо жить и так ясно, но так жить - чисто из-за жилплощади я бы тоже не стала, у меня в свое время тоже отношения разладились с мужем, я нашла в себе силы все решить - и жилье сняла и работу нашла, поэтому не очень-то уважаю тех, кто так не может, сейчас я второй раз замужем, все думают, что мне везет просто по жизни, а на самом деле я упорная и трудолюбивая и руки не опускаю никогда

Вы молодчинка! Я вас понимаю. Когда с чем-то тяжелым удается справиться самой, то других в таких же ситуациях не очень получается уважать. Это такю

Гость
#38

Жить со старым пнем имеет смысл только в случае если он очень обеспечен, богат. В этом случае еще можно закрыть глаза на его "возрастные особенности". Во всех остальных случаях - это либо извращение типа геронтофилии, либо девушка ну совсем неликвид у мало-мальски приличных представителей противоположного пола одного возраста.

Гость
#39

Женщинам на пользу только одно-научиться себя уважать.остальное -только следствие того, есть это качество у женщины или нет.

Автор
#40
Гость

Жить со старым пнем имеет смысл только в случае если он очень обеспечен, богат. В этом случае еще можно закрыть глаза на его "возрастные особенности". Во всех остальных случаях - это либо извращение типа геронтофилии, либо девушка ну совсем неликвид у мало-мальски приличных представителей противоположного пола одного возраста.

А если от чуть постарше уходят к мужчинам , которые на 10-15 лет старше и не жалеют? что скажите? Я такие случаи знаю. Притом не единичные.

Баба Ира
#41

Когда барышня, допустим, лет 25 живет с мужчиной на 10 лет и более старше себя, то она проживает свои 35 дважды.
Сколько знаю жизненных примеров таких браков, все они распались (примерно, когда мужьям было 50+).
А если очень хочется поухаживать за кем-нибудь на старости лет, то пусть это лучше будут Ваши родители.

Гость
#42

На мой взгляд, разница в возрасте от 10 лет - это ужасно. Не люблю старых сейчас (мне 40) и не любила их в 20. Мы с мужем - ровесники. В страшном сне не хотела бы увидеть себя сейчас рядом с мужиком 50-ти лет. Вот так.

Гость
#43
Автор

Сразу скажу, у меня никогда таких отношений не было, но я всегда наблюдала за изменениями девушек.

Аааа.... Теоретики....

Вы видели внешнюю сторону. В душу этим дамам не заглядывали. Но делаете такие далекоидущие выводы. Что само по себе много говорит о Вас и о Вашей "способности" рассуждать.

Кэт
#44

А мне нравятся мужчины моложе меня:) Лет на 10...

Гость
#45
Гость

да с изменщиками не надо жить и так ясно, но так жить - чисто из-за жилплощади я бы тоже не стала, у меня в свое время тоже отношения разладились с мужем, я нашла в себе силы все решить - и жилье сняла и работу нашла, поэтому не очень-то уважаю тех, кто так не может, сейчас я второй раз замужем, все думают, что мне везет просто по жизни, а на самом деле я упорная и трудолюбивая и руки не опускаю никогда

Вы же не знаете всех моих обстоятельств. Нет возможности снимать жилье, бывает такое у людей(( У меня был опыт ухода от мужа, но пришлось вернуться спустя год, т.к. негде и не на что было жить, а работать сутками я не могу, т.к. с ребенком сидеть некому, в 17:00 я его забираю с сада и всё, никуда.

Автор
#47
Гость

Аааа.... Теоретики....Вы видели внешнюю сторону. В душу этим дамам не заглядывали. Но делаете такие далекоидущие выводы. Что само по себе много говорит о Вас и о Вашей "способности" рассуждать.

Я видела те явные ВНЕШНИЕ проявления, которые не скроешь. Про внутренние факты создала тему.Не по наслышке более зрелые мужчины уводили женщин у более молодых. Эти женщины не пожалели. Во всяком случае по ним видно, что не жалеют ни о чем

Баба Ира
#48
Гость

Ну вы сами то уже не первой свежести в тридцатник)) Кстати, у 30-летних тоже уже и прицепы и разведенки и пр.

Только есть разница: женщина "теряет свежесть" постепенно, может косметически что-то предпринять, и сексом может заниматься всегда, и по дому шустрит до конца жизни, а вот мужики стареют резко и навсегда, при чём во всём (секса нет, не работают, и ухаживать за ними надо).

Гость
#49
Автор

Кстати, здесь на форуме читала один пост, что после мужчины старшк все ровесники-дебилами кажутся. Коллега мне именно так и говорила. Только немного другими словами

Так и есть. Я за разницу 5-10 лет мужчина старше. А больше 15 лет разницы имхо отвратительно. Разные поколения и в отцы годится.

Гость
#50
Баба Ира

Только есть разница: женщина "теряет свежесть" постепенно, может косметически что-то предпринять, и сексом может заниматься всегда, и по дому шустрит до конца жизни, а вот мужики стареют резко и навсегда, при чём во всём (секса нет, не работают, и ухаживать за ними надо).

За многими мужиками надо ухаживать и в 30 лет, иначе будут ходить вонючие в тухлых трусах(