Гость
Статьи
Пролечили зуб - теперь …

Пролечили зуб - теперь не могу есть на эту сторону!

Зуб не особо беспокоил, было немного больно, когда ела на эту сторону твердую пищу, но не критично. Врач сказал, что надо менять пломбу в двух зубах (шестерка и семёрка). Пролечил. Говорит, что полости неглубокие, пульпа не задета. Поставили пломбы. Теперь при надавливании (когда ем твердую пищу), очень больно (не пойму, какой из этих зубов). Есть реакция на холодное и горячее, причем не только зуба, но и будто всей челюсти под этими зубами. Челюсть ныла пару дней, потом прошло. Остальные признаки остались. Если не есть, то ничего не беспокоит, то есть нет такого, что постоянно прям болит. Была у стоматолога, сказал, что будем наблюдать, там все чисто. Но очень дискомфорт но(( У кого такое было?:(

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Идите к врачу, не щатягиаайте. Может быть все что угодно. Можно и зуб потерять

Гость
#2

Это допустимая норма, если какое-то время после процедуры зуб болит. На вашем месте не давала бы какое-то время нагрузку на зуб

Гость
#3

.....Поставили пломбы. Теперь при надавливании (когда ем твердую пищу), очень больно (не пойму, какой из этих зубов). Есть реакция на холодное и горячее, причем не только зуба, но и будто всей челюсти под этими зубами. Челюсть ныла пару дней, потом прошло. Остальные признаки остались. ......
Все точь в точь, как Вы написали, и у меня. Только рядом еще пролеченная восьмерка. Лечение и пломбирование были в середине февраля. Боль при надавливании (при приеме пищи) так и остается. Странная локализация - болит какой из трех зубов, не понятно.... Через неделю к врачу.

Гость
#4

у меня было что-то подобное врач сказала наблюдать.
либо станет лучше либо хуже. Если хуже - удалять нерв.
через месяц зуб успокоился. а первое время тоже реагировал на горячее и жевать им не могла, как голый нерв прям. Ноу меня не болела челюсть или корни зубов, была просто чувствительна верхняя часть

Гость
#5

Надо пролечить остальные здоровые зубы, чтобы они тоже начали болеть?

Гость
#6

Боль до месяца-норма.Если боль Ноющая, даже вне еды, а особенно если ночная, то это пульпит и надо вскрывать и нерв удалять.

Гость
#7

У меня было как-то на холодное и горячее зуб после лечения реагировал. Я сделала снимок и пошла к врачу, она ничего не увидела, сказала, что какое-то время может реагировать, но вроде как если реагирует на горячее, это плохо. Подождите еще немного, если не пройдет делайте снимок, идите к другому врачу за вторым мнением.

Гость
#8

У меня не прошло. При установке пломбы внутри осталась микротрещина. Поставили заново пломбу и боль прошла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#9

Спасибо всем за ответы. В субботу к врачу иду, будем решать, что делать. Устала от этого дискомфорта.

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы