Гость
Статьи
Боли в ногах после …

Боли в ногах после рабочего дня

Девочки, нужна ваша помощь! Подскажите, чем спасаться от боли в ногах после рабочего дня? Занимаю должность управляющего в ресторане, нужно постоянно хорошо выглядеть, ношу каблуки, в балетках очень непрезентабельный вид. Но вечером все суставы ломят, к тому же ноги сильно отекают, что вам помогает в таких ситуациях?

Слава
14 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Я в теплой воде ромашку завариваю, пол часика посижу, отек спадает.

Гость
#2

Жесть. Вот поэтому я ушла с этой должности в престижном ресторане . Не смогла . Ноги не болели,а спина сильно. Сейчас сидячая работа , но каблуки и беготня иногда по кабинетам.
Я тоже ванночки делаю,кремом мажу и массирую ступни минут по 5 хотя бы .

Гость
#3

Автор, у Вас раздвоение личности?

#4

Автор, контрастный душ. Намазать траксивазин и есть гель с хондроитином. Очень хорошо помогает.

Гость
#5

То есть в век технологий и развития идея сходить ко врачу ни у кого в голове не появилась?
Существует такое слово как флеболог, хирург и т.д.

Гость
#6
Кира

Я в теплой воде ромашку завариваю, пол часика посижу, отек спадает.

Зачем тогда совета спрашиваете?Слава-Кира?

Полина
#7

Каблуки – это удвоенная нагрузка на ноги, конечно, они болят. :( Если без каблуков совсем никак, выбирайте хотя бы самые скромные, меньше 5 см, а то суставы потом менять придется, это не шутки. Вообще мне от боли в суставах помог эваларовский куркумин, он хорошо снимает воспаление, поищите его на шоп эвалар. И какую-нибудь охлаждающую мазь вам нужно от отеков.

#8
Слава

Девочки, нужна ваша помощь! Подскажите, чем спасаться от боли в ногах после рабочего дня? Занимаю должность управляющего в ресторане, нужно постоянно хорошо выглядеть, ношу каблуки, в балетках очень непрезентабельный вид. Но вечером все суставы ломят, к тому же ноги сильно отекают, что вам помогает в таких ситуациях?

Поделюсь. Скайп:odinokayalan571 Помогу.

МариВовк
#9

К врачу лучше сходите. У меня тоже есть проблема с ногой, поэтому прекрасно понимаю о чем речь. На работе весь день на ногах, раньше могла каблуки носить, а сейчас косточка на одной ноге очень видна, боюсь, стараюсь платморфу выбирать, но вид конечно не тот.
Хочу на консультацию к ортопеду в Фрау клиник попасть, но снимки пока что не делала.

Ксения
#10

Мне помогает гель Венолгон 911, он хорошо снимает усталость и отечность. Наносить его надо круговыми движениями, он быстро впитывается в кожу и у его приятный аромат.

daineris
#11
МариВовк

К врачу лучше сходите. У меня тоже есть проблема с ногой, поэтому прекрасно понимаю о чем речь. На работе весь день на ногах, раньше могла каблуки носить, а сейчас косточка на одной ноге очень видна, боюсь, стараюсь платморфу выбирать, но вид конечно не тот. Хочу на консультацию к ортопеду в Фрау клиник попасть, но снимки пока что не делала.

Я была на консультации в фрау клиник, ортопед очень приятный, видно, что работает со знанием в этой области. Но больше всего понравилось, что можно будет сразу после операции ногу нагружать.
Если получится взять отпуск, буду делать сразу на обеих ногах операцию в конце мая.

Елена
#12

Целый день на каблуках, сделали свое дело. Ноющая боль в коленях и в щиколотках буквально изучали меня. Мази помогали обезболивающие, но эффект был не долгим. Мама дала мне разогревающий крем ТриАртрон, сказала, что им она только и спаслась. Прочитала состав, туда входит много натуральных компонентов и это вызвало у меня доверие. Омега 3, которое содержится в масле морского криля, снимает отечность и воспаление в суставах и это я почувствовала уже после пары недель использования. Боль отступила после месяца использования. Теперь я мажу этот крем курсами постоянно и мои ножки отдыхают.

Надежда
#13
МариВовк

К врачу лучше сходите. У меня тоже есть проблема с ногой, поэтому прекрасно понимаю о чем речь. На работе весь день на ногах, раньше могла каблуки носить, а сейчас косточка на одной ноге очень видна, боюсь, стараюсь платморфу выбирать, но вид конечно не тот. Хочу на консультацию к ортопеду в Фрау клиник попасть, но снимки пока что не делала.

А какие снимки нужны? Подскажите как дела в Фрау клиник с записью обстоят, долго ждать надо или не сильно большая запись?
Я еще не звонила в клинику, но тоже хочу записаться, я открытую обувь вообще стесняюсь носить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Если причина в варикозе, тогда требуется одно, а если натрудили мышцы, то можно снять боль мазью Салвисар. Отечественный препарат, приготовленный на яде гадюки. Хорошо прогревает кожу, помогает в течение нескольких дней.