Гость
Статьи
Целлюлит никак не …

Целлюлит никак не проходит!!!

Окей, никогда бы не подумала, что буду писать нечто подобное в инет, но я действительно надеюсь получить несколько хороших советов

В принципе, вся проблема в названии.. С годов так 16-15 у меня начал появляться целлюлит на ногах и бедрах(сейчас мне 19). При этом я высокая и достаточно стройная (не худышка конечно, но и не пирожок). Я занимаюсь спортом (хожу в зал) года 4 на постоянной основе. Также стараюсь пить достаточно много воды. Пользуюсь антицилюлитными маслами и специальной щеткой. Единственное что я не делаю так это не сижу на диетах. Тем не менее, я питаюсь как обычный человек. То есть не пережираю, не пью газировки и сладкое ем в умеренных количествах. За все время целлюлита стало только больше, появились расстяжки и ноги какогото фига выглядят дряблыми. И просто.. Какого черта?! Я уже не знаю что делать.. Возможно ли вообще побороть целлюлит?

К слову, недавно сдавала кровь на гормоны. У меня немного повышен кортизол и тестостерон. Может ли это быть причиной?

Нана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы здоровы! Это норма)

Гость
#2

Ну а вообще - ходить в спортзал 4 года, это ни о чём? Что вы там делали? Мало просто куда-то ходить. Занимайтесь физкультурой и целлюлит хоть и будет, (от него нельзя полностью избавиться) но не будет заметен невооруженным глазом

#3

Возможно, Вы преувеличиваете. Часто, мы бываем излишне критичны к себе. Целлюлит есть у всех женщин, просто у себя мы его рассматриваем, а у чужих он растворяется в общем образе. А все, что Вы видите в интернете это хорошо обработанные фотографии. Не стоит на них равняться. Если Вы молодая и стройная девушка, еще и спортом занимаетесь, то целлюлита у Вас не много. Да и откуда он с 15 лет при отсутствии серьёзного ожирения?) Я склоняюсь к тому,что Вы преувеличиваете. Анорексики тоже не понимают, что они худые. Им кажется,что они толстые. А тестостерон это мужской гормон. При его избытке нет целлюлита,наоборот, преобладают мужские особенности: повышенная волосатость, сбой в менструальном цикле.

Гость
#4

Гормоны и являются причиной. Только питание исправит и гормоны и целлюль

Гость
#5

Оу, у вас проблемы с надпочечники.

Гость
#6

Я не верю, что у автора реальный, видимый целюлит. По тому, что она о себе пишет, у нее нет ни одной причины для целлюлита. Я вообще, за всю жизнь видела целлюлит среди всех своих знакомых, только у одной, и мне в лом перечислять весь огромный список ее причин, которые, скорее всего, повлияли. У автора нет ни одного пункта из такого списка. У меня появился после перелома и связанной с этим малоподвижностью и неспортивностью неск.месяцев (мышцы атрофировались), но автор заеимается спортом...Вобщем, сильно преувеличивает, получается.

Гость
#7

У меня сестра худая и стройная. Самостоятельно качает ноги и попу, ходит на фитнес, pole dance. В общем, выглядит она хорошо. Иногда приезжает ко мне в гости и рассматривает себя в огромное зеркало, что у меня на шкафу и плачет какой у нее ужаснейший целлюлит. А я смотрю на нее и впритык его не вижу, ну, нет его у нее, даже немного. Автор, может Вы с той же категории?

Гость
#8

добавь пробежки - лично у меня от них целлюль тает.

Юля
#9

Я высокая и худая. Всю жизнь занимаюсь спортом. Но целлюлит тоже не проходит. Да, его не много и окружающим не заметно. Он он есть.)))))) Автор, я к 30 годам смирилась, что он уже никуда не денется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#10

Спорт на целлюлит влияет минимально.
я тоже загонялась этой темой.
Но нашла решение. Изменила питание и регулярно ходила на аппаратный массаж. Вакуумный мне не подошел, потому что у меня варикоз, я ходила на r-sleek. Очистилась лимфа и хорошо подтянулась кожа. Целлюлита нет до сих пор. (НО! Важно. Я курс процедур повторяю 1 раз в пол года и про правильно питание не забываю)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: