Гость
Статьи
А здесь много людей с …

А здесь много людей с отрицательным резус-фактором?

Никогда раньше о группе крови и тем более резусе не задумывалась. А тут подруга сдала анализ крови, выяснилось, что у неё отрицательный, а он у 15-20 процентов людей. Глядя на нее тоже теперь интересно про себя узнать. А вы вообще знаете свою группу крови?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, у меня 2 отрицательная

#2

Ага, нас вообще три сестры и у всех 4 отрицательная 😁

Гость
#3

У меня 2 положительная. Считаю очень повезло, потому что у папы 2 отрицательная.

#4

A(II)Rh–

Гость
#5

Первая отрицательная

Гость
#6

AB 4 отрицательная. Но я не могу сдавать кровь.

Гость
#7

3(+)
Донором не могу быть.

#8

Первая отрицательная.

Лана
#9
Вау🍭

Ага, нас вообще три сестры и у всех 4 отрицательная 😁

Вот вам "повезло". Держитесь вместе всю жизнь. Если что, спасете друг друга.

Гость
#10

2+

Василиса Лыжник
#11

Первая группа
Резус отрицательный
Прекрасно живу,не парюсь

гость
#12

2-

Гость
#13

Странно, тут большинство с отрицательным резусом, хотя по статистике наоборот))))

Александр
#14

3- свой бизнес, квартира 150 метров и 540i xDrive. Только кровь на мотивацию не влияет.

Гость
#15

3 отрицательная.
А у меня такой вопрос: много разговоров о том, что женщины с резус-отрицательным фактором имеют некоторые сложности с беременностью. Это миф или правда? Сама первую беременность промчалась с токсикозом и угрозой.... Ещё много читала о том, что с такой кровью вторые дети часто рождаются с патологиями. Так же много и опровержений этому. Выскажите свое мнение или поделитесь опытом.

Писий мех
#16
Гость

Странно, тут большинство с отрицательным резусом, хотя по статистике наоборот))))

Из сотен посетителей сайта в тему заходят в основном те, у кого резус отрицательный. Создайте для сравнения тему : "У кого положительный резус?"

Ланагость
#17

А мне вообще повезло и + и -)

Гость
#18
Ланагость

А мне вообще повезло и + и -)

Это как?

Гость
#19
Гость

3 отрицательная. А у меня такой вопрос: много разговоров о том, что женщины с резус-отрицательным фактором имеют некоторые сложности с беременностью. Это миф или правда? Сама первую беременность промчалась с токсикозом и угрозой.... Ещё много читала о том, что с такой кровью вторые дети часто рождаются с патологиями. Так же много и опровержений этому. Выскажите свое мнение или поделитесь опытом.

Если ребенок резус плюс, то, конечно, могут быть антитела. Может и не быть.
По сабжу: конечно, знаю, у меня первая отрицательная. Рожавшие все знают свою группу и резус. У детей моих первая положительная. Сдавала много раз анализы на антитела, кололи антирезусный иммуноглобулин. Ничего, без патологий родила. Беременность была сложная не из-за резуса, а из-за того, что двойня.

Ланагость
#20
Гость

А мне вообще повезло и + и -)

Это как?
слабый антиген какой то, сдавать крови на донора нельзя, только на плазму

Гость
#21
Гость

3 отрицательная. А у меня такой вопрос: много разговоров о том, что женщины с резус-отрицательным фактором имеют некоторые сложности с беременностью. Это миф или правда? Сама первую беременность промчалась с токсикозом и угрозой.... Ещё много читала о том, что с такой кровью вторые дети часто рождаются с патологиями. Так же много и опровержений этому. Выскажите свое мнение или поделитесь опытом.

Тоже 3-. Двое детей, без сложностей и резус конфликтов. Даже без токсикозов, они не от резуса зависят.

Гость
#22
Гость

3 отрицательная.
А у меня такой вопрос: много разговоров о том, что женщины с резус-отрицательным фактором имеют некоторые сложности с беременностью. Это миф или правда? Сама первую беременность промчалась с токсикозом и угрозой.... Ещё много читала о том, что с такой кровью вторые дети часто рождаются с патологиями. Так же много и опровержений этому. Выскажите свое мнение или поделитесь опытом.

Ну угроза не угроза, а на особом контроле будите.

Гость
#23

Знаю, конечно, у меня 3+ К донорству отношусь негативно( искл. близкий родственник)
У бм был -4. В наших краях это не такая уж редкая группа крови. Она зависит чаще от принадлежности к определенной национальности.
У многих моих знакомых женщин резус отрицательный. Второго ребенка мало кто из них рожал.

Ева
#24
Гость

3 отрицательная.
А у меня такой вопрос: много разговоров о том, что женщины с резус-отрицательным фактором имеют некоторые сложности с беременностью. Это миф или правда? Сама первую беременность промчалась с токсикозом и угрозой.... Ещё много читала о том, что с такой кровью вторые дети часто рождаются с патологиями. Так же много и опровержений этому. Выскажите свое мнение или поделитесь опытом.

Нет, там смысл в том, что если от мужа ребенок наследует положительный резус, а у матери отрицательный, то в крови матери начинают вырабатываться антитела на ребенка - типа, как аллергия.
И если в первую беременность количество антител еще мало и вреда не причиняет обычно, то во вторую при положительном ретенке - уже их больше и это может вызвать выкидыш или патологии плода.
Поэтому всю беременность таких женщин наблюдают и если что, принимают меры.
А после беременности такой смотрят резус ретенка и если он положительный, то колят сыворотку матери, чтобы в следующую беременность не было проблем.
У меня 4-, у ребенка + : беременность без проблем, а вот кормить грудью нельзя было. Причем, в роддоме сказали, что ретенок тоже "-", и не вкололи сыворотку
Месяц кормила грудью, ребенок плохо набирал и желтел, валили все на желтушку новорожденных. А потом наконец дошло , что это несовместимость, перевели на смесь и вск ок

Ева
#25
Гость

Знаю, конечно, у меня 3+ К донорству отношусь негативно( искл. близкий родственник)
У бм был -4. В наших краях это не такая уж редкая группа крови. Она зависит чаще от принадлежности к определенной национальности.
У многих моих знакомых женщин резус отрицательный. Второго ребенка мало кто из них рожал.

А у какой национальности 4- ?

4-
#26

4-

Луиза
#27

Я с первой отрицательной, являюсь активным донором. Сегодня прочитала много статей на эту тему. Оказывается, отрицательный резус-фактор менее, чем у 15% всего населения Земли! Так как у приматов только положительный резус-фактор, выдвигают теорию инопланетного происхождения людей с отрицательным, смешно, конечно, но сам факт его появления до сих загадка.

Гость
#28
Ева

А у какой национальности 4- ?

Еврейские корни.

Ева
#29
Гость

Еврейские корни.

Блин, вот у меня их, вроде, нет. Есть греки. Но за нос часто принимают за еврейку)

Гость
#30
Ева

Блин, вот у меня их, вроде, нет. Есть греки. Но за нос часто принимают за еврейку)

Я хоть без еврейского носа, но тоже часто принимают за еврейку). Но у меня по папе есть еврейская ветка. Но кровь я унаследовала мамину. Она чистокровная русская.

Гость
#31

Вторая отрицательная. У младшей первая отрицательная, старшая вторая положительная. Беременности обе книжные, без токсиказа.
Знаю ещё трех людей с второй отрицательной.

Гость
#32
Гость

Еврейские корни.

Кстати может быть. У меня мама русская а отец азер. Но со стороны мамы её бабушки были и евреи и даже цыгане.

Гость
#33
Гость

Кстати может быть. У меня мама русская а отец азер. Но со стороны мамы её бабушки были и евреи и даже цыгане.

Фигня. У меня мама чистокровная еврейка и по ее линии нет никого с такой редкой группой. А вот муж абсолютно русский по национальности как раз имеет 4 отрицательную.

Гость
#34

Первая отрицательная.

Я универсальный донор!!!

Гость
#35
Гость

У меня 2 положительная. Считаю очень повезло, потому что у папы 2 отрицательная.

Гость
#36

1я отрицательная.
3 детей, все положительные.
Проблемы с беременностью не связаны с резус-конфликтом, каждый месяц все 3 беременности сдавала кровь на конфликт, всегда отрицательный.

#37
Гость

3 отрицательная.
А у меня такой вопрос: много разговоров о том, что женщины с резус-отрицательным фактором имеют некоторые сложности с беременностью. Это миф или правда? Сама первую беременность промчалась с токсикозом и угрозой.... Ещё много читала о том, что с такой кровью вторые дети часто рождаются с патологиями. Так же много и опровержений этому. Выскажите свое мнение или поделитесь опытом.

У меня 1 отр.группа крови. Сыну 13 лет, проблем с беременностью не было! Сейчас 34 нед. Беременности, будет доча! По узи все хорошо, единственное проблема на совместимость резусов, вколят имуноглобулин во 2 триместре, и УОЛЯ! Надеюсь на легкие роды!

Гость
#38

И у меня и у мужа 3-, детей двое, дочка 1-, сын 3-, никаких проблем с беременностью, кормила всех до девяти мес, все ок.

Гость
#39
Гость

И у меня и у мужа 3-, детей двое, дочка 1-, сын 3-, никаких проблем с беременностью, кормила всех до девяти мес, все ок.

У вас и не должно было быть проблем, потому что у мужа тоже отрицательный. Проблемы бывают, когда у отца положительный, и дети могут его унаследовать.

#40
Гость

У вас и не должно было быть проблем, потому что у мужа тоже отрицательный. Проблемы бывают, когда у отца положительный, и дети могут его унаследовать.

Сын унаследовал папину кровь 2+! Как у дочи будет...

Алина
#41

Вот сейчас в 77 лет, анализируя свою жизнь, думаю, вполне возможно, что благодаря отриц. резусу (кровь В3), была на редкость способным человеком с врождённой грамотностью, редкой памятью, увлечением математикой, стихоплётством, рисованием и тд. + редкая честность и огромная леность...

Гость
#42

Да, знаю.

Гость
#43

У меня 4-

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Ева

А у какой национальности 4- ?

Это смешанная , в основном монголоиды

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема