Гость
Статьи
доврачебная помощь, …

доврачебная помощь, ваши знания

Кто что знает, расскажите, возможно это спасет кому то жизнь
Например, при инсульте, пока ежет скорая нужно иголкой проколоть все пальцы и мочки ушей, так снимается давление головное, что знаете вы?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы прикалываетесь что ли про пальцы и мочки?

Гость
#2

Человеку и так плохо, ещё иглой колоть? Чтоб добить?🤔

Гость
#3

Вы совсем ку ку? Про инсульт читала в поликлинике, что нельзя резко сбивать давление на низкое, что увеличивает инсульт. А проколы на теле это в каком веке делали?

Мурло
#4

лихорадочно лезу в интернет или звоню знакомой медсестре. если человек подавился, тонул и при травмах с кровищей и переломами знаю что делать.

Серебряная книга
#5

Я недавно думала об этом. Ниче не знаю ваще не соображаю. Только не трогать если.) А ведь хорошо знаю правила ДД. А спроси из них че про медицину и первую помощь, эээ... Знаю только про массаж сердца и искуственное дыхание - в фильмах показывают. Но когда прямой, когда непрямой, ниче не соображаю.

Серебряная книга
#6
Мурло

лихорадочно лезу в интернет или звоню знакомой медсестре. если человек подавился, тонул и при травмах с кровищей и переломами знаю что делать.

Только если есть время на инет. Согласна.

Серебряная книга
#7

Про прямой массаж сердца почитала, хаха, запомню.) Еще знаю, что жгут нельзя держать долго - только несколько минут - 3-5 там и надо накладывать выше раны. Еще помню как-то можно дощечки к ноге пододвинуть и бинтами примотать. Это из ПДД, вроде бы. Еще знаю, что рот надо очистить от рвотной массы, но можно ли голову поворачивать или нет, ниче этого уже не знаю. Короче видела я одну аварию, там люди чела вытащили из машины и на асфальт положили, и стояли над ним как бараны. О, в точности как я, подумала я, хаха.))

Серебряная книга
#8

А при инсульте и инфаркте что делать вообще не знаю совсем. Только если надеяться на быструю смерть.) Ну а как еще? Грохнется рядом со мной чел с инсультом - что я буду делать? Да ничего - кроме вызова скорой, конечно же.

Гость
#9
Гость

Человеку и так плохо, ещё иглой колоть? Чтоб добить?🤔

😄😄😄😄я тоже про это 1 паз слышу

Гость
#10

Лично моя доврачебная помощь (пока едет скорая) заключается в том, что бы самой не упасть в обморок от проишествий а то некому дверь будет врачам открыть

Гость
#11
Серебряная книга

Про прямой массаж сердца почитала, хаха, запомню.) Еще знаю, что жгут нельзя держать долго - только несколько минут - 3-5 там и надо накладывать выше раны. Еще помню как-то можно дощечки к ноге пододвинуть и бинтами примотать. Это из ПДД, вроде бы. Еще знаю, что рот надо очистить от рвотной массы, но можно ли голову поворачивать или нет, ниче этого уже не знаю. Короче видела я одну аварию, там люди чела вытащили из машины и на асфальт положили, и стояли над ним как бараны. О, в точности как я, подумала я, хаха.))

лучше пострадавшего в дтп не трогать соасем, чем неправильно оказывать первую помощь, вреда будет меньше. Жгут накладывают только при повреждении крупных артерий до часа зимой, до получаса летом, венозное кровотечение можно просто давящей повязкой прижать . При обмороке голову наклонить ниже уровня ног, при чмт голова наоборот должна быть выше. Ранение грудной клетки, если из раны идет воздух то рану нужно заклеить чем нибудь типа пластыря, да хоть скотчем. Сломаную ногу можно прификсировать к здоровой, сломаную руку к туловищу. Ожоги ничем не мазать, никакими маслами как многие делают, просто прикрыть чистой тканью.

Серебряная книга
#12
Гость

лучше пострадавшего в дтп не трогать соасем, чем неправильно оказывать первую помощь, вреда будет меньше. Жгут накладывают только при повреждении крупных артерий до часа зимой, до получаса летом, венозное кровотечение можно просто давящей повязкой прижать . При обмороке голову наклонить ниже уровня ног, при чмт голова наоборот должна быть выше. Ранение грудной клетки, если из раны идет воздух то рану нужно заклеить чем нибудь типа пластыря, да хоть скотчем. Сломаную ногу можно прификсировать к здоровой, сломаную руку к туловищу. Ожоги ничем не мазать, никакими маслами как многие делают, просто прикрыть чистой тканью.

Спасибо!!!

Гость
#13
Серебряная книга

А при инсульте и инфаркте что делать вообще не знаю совсем. Только если надеяться на быструю смерть.) Ну а как еще? Грохнется рядом со мной чел с инсультом - что я буду делать? Да ничего - кроме вызова скорой, конечно же.

При инсульте ничего, лучше если без сознания , то набок положить чтоб рвотой не захлебнулся и язык не западал. При сердечном приступе нитроглицерин под язык, лучше спрей. У кого ишемия сердца его всегда с собой носят. Ну это в идеале.

Серебряная книга
#14
Гость

При инсульте ничего, лучше если без сознания , то набок положить чтоб рвотой не захлебнулся и язык не западал. При сердечном приступе нитроглицерин под язык, лучше спрей. У кого ишемия сердца его всегда с собой носят. Ну это в идеале.

Спасибо. Я запомнила, что если рвота, то надо не голову поворачивать, а самого на бок. Ок, спасибо!)

Гость
#15

В инсульте все идет на минуты. Лучшая помощь вызов скорой. А не какая-то доврачебная помощь.

Гость
#16

Знаю, что при остром анафилактическом шоке от еды или введения лекарств надо срочно колоть адреналин. Что при инфаркте миокарда надо уложить с низким изголовьем и дать корвалол, под язык положить растолченую таблетку аспирина. А вот при инсульте вроде ничего не сделаешь, главное ни аспирин, ни сосудорасширяющие не давать.
Не учат в школах нас нужным вещам...

#17

Я знаю, что при повышенном давлении в качестве средства для быстрой его нормализации используют Капотен. У нас им сослуживицу на работе спасли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Автор

Кто что знает, расскажите, возможно это спасет кому то жизнь
Например, при инсульте, пока ежет скорая нужно иголкой проколоть все пальцы и мочки ушей, так снимается давление головное, что знаете вы?

Поделюсь. Скайп:odinokayalan571 Помогу.