Гость
Статьи
Потребительское …

Потребительское отношение к миру,к помощи людей

Представьте, человек попросил у вас помощи,вы оказали ему помощь своими знаниями,умениями ,человек на ваших знаниях построил бизнес либо получил явную пользу.
Через время вам понадобился совет человека. В ответ,вы получили игнор и общение на отвали.
Как считаете,что позволяет данной особи не чувствовать за собой обязанность помочь тому,кто тебе помог глобально?
Глупость,наглость,наплевательское отношение,что-то другое?
Неужели это норма не помочь тому,кто помог тебе? Почему вся помощь воспринимается как норма?
Хотя по факту ничтожно мало людей будут помогать безплатно. #социум

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

оказанная услуга не стоит ничего, автор

Гость
#2

...человек на ваших знаниях построил бизнес либо получил явную пользу....

Разговор явно про реалити-шоу The Apprentice миллиардера Дональда Трампа, он там тоже всем советы раздавал.

#3

А кто вам виноват, что вы слишком многого ждете и обижаетесь, если этого не получаете? Все люди разные. Неблагодарные, злые, завистливые и т.д. существовали всегда. И не факт, что человек, которого вы таковым не считали не окажется таким. Есть варианты ничего и никому не давать, или не ждать ничего взамен. Захотят, дадут сами. Если разговор не о деньгах, конечно. На такие случаи есть расписки.

Гость
#4

Не знаю, что двигает, но таких людей много. Их с детства воспитали потребителями, вот это теперь для них норма.

Гость
#5

Помогла и забудь , если ты не пострадала материально , если не получаешь морального удовлетворения от помощи , то и не помогай , а то еще крыша поедет .

Гость
#6

У меня есть такая знакомая. Когда у нее были проблемы с кредитами, она мне звонила по 20 раз в день, я ей помогала, выслушивала, помогла с подработкой. Когда у меня умерла мама - она просто отстранилась и стала высокомерно разговаривать. У нее дела пошли в гору, свои проблемы она решила, теперь стала высокомерной. Там жуткая неблагодарность и нарциссизм. Как же я хочу, чтобы ее жизнь научила.... Но нет, карма у нее хорошая, все хорошо будет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: