Гость
Статьи
Вы помогаете …

Вы помогаете людям,миру?

Если да,то кому
Близким или не знакомым?
Чувствуете ли вы то что отдаете в мир больше чем он вам дает?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

я чувствую что мир мне как-то не очень дает и я сам тоже давать не тороплюсь

#3

Помогаю, когда могу; чаще всего это помощь материальная, была подписка на фонд «Подари жизнь», там каждый месяц списывалось по 500₽, пока карту эту не закрыла и переехала в другой город, и номера другие и тд, надо вернуться к этому; также в инсте кто просит помощи, знакомые, всегда отправляю денежку; но вот кто ходит по улицам типа собирают собачкам, это точно нет, сколько говорили, что они потом это себе в карман кладут

Гость
#4

не миру, а социуму. миру вряд ли что-то от человеков надо, а вот социум заставит пользу приносить, даже если не особо стремишься.
в том числе с помощью потребления. и в частности - потребления контента.

Гость
#5

Да, я раздаю советы здесь

Гость
#6

Я не могу давать миру больше, чем он мне. Сколько съедаю - столько же и отдаю.

Гость
#7
Гость

Я не могу давать миру больше, чем он мне. Сколько съедаю - столько же и отдаю.

Немного на боках остается

Гость
#8

Очень смешно), обхохочешься.

Гость
#9
Гость

Немного на боках остается

Все оставлю этому миру. В лучший мир уйдет только нематериальная сущность.

Гость
#10

да, фонду поддержки Украины

Гость
#11

котикам

Мимоза
#12

Помогаю бесплатными консультациями на форуме типа этого. Отдаю вещи нуждающимся и на переработку. Деньгами помогаю (подарками) только близким, нет финансовой возможности помогать попрошайкам да и сама потому что не работаю временно

Светлана
#13

Я спасла сестру от наркотиков) можно сказать что жизнь спасла)
Помогла ей построить хорошую жизнь) сейчас у нее уже все прекрасно - работа, муж, Москва, красота, молодость, здоровья) все есть)

Отправляю иногда деньги детям кто болеет)

Раньше регулярно уличных животных лечила и искала им хозяев, потом перестала в связи с одной неприятной ситуацией…

Поддерживаю своих родителей, морально, и подарки дарю по праздникам, иногда просто чтобы настроение поднять

Мужу помогаю, с работой, я в маркетинге в бухгалтерии разбираюсь, в юридической сфере, помогаю ему в его бизнесе… готовлю убираю ему)

Друзьям помогаю, советом, поддержкой, добрым словом, деньгами тоже иногда (ну слава богу просят редко они😀)

Ну и клиентам помогаю )) улучшаю и упрощаю их бизнес так сказать ))

я
#14

да

Гость
#15
Светлана

Я спасла сестру от наркотиков) можно сказать что жизнь спасла)
Помогла ей построить хорошую жизнь) сейчас у нее уже все прекрасно - работа, муж, Москва, красота, молодость, здоровья) все есть)

Отправляю иногда деньги детям кто болеет)

Раньше регулярно уличных животных лечила и искала им хозяев, потом перестала в связи с одной неприятной ситуацией…

Поддерживаю своих родителей, морально, и подарки дарю по праздникам, иногда просто чтобы настроение поднять

Мужу помогаю, с работой, я в маркетинге в бухгалтерии разбираюсь, в юридической сфере, помогаю ему в его бизнесе… готовлю убираю ему)

Друзьям помогаю, советом, поддержкой, добрым словом, деньгами тоже иногда (ну слава богу просят редко они😀)

Ну и клиентам помогаю )) улучшаю и упрощаю их бизнес так сказать ))

Чтобы вам все вернулось от каждого)! И от мира)

Гость
#16

Стараюсь помогать всем кто в этом нуждается, не деля на своих и чужих. Так как однажды мне оказали своевременную помощь, совершенно незнакомые люди. И я это делаю с радостью, от души. Мне помогает один жизненно важный принцип: "Сделай всё от тебя зависящее, чтобы помочь людям, нуждающимся в помощи".
Помогая другим, ничего не жду взамен. Но точно знаю, что доброта и любовь всегда вознаграждаются. Щедрые люди счастливы, потому что им нравится делать счастливыми других, они тратят на это своё время и силы, а взамен получают моральное, эмоциональное, духовное удовлетворение, которое не купишь за деньги, ведь написано: " Большее счастье - давать, чем получать".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: