Гость
Статьи
Вы помогаете в сборах …

Вы помогаете в сборах средств на операции детям?

Просьбы о помощи размещают в соцсетях, в транспорте, в различных учреждениях...
Помогает ли вы? И почему?
Отвечу честно: я не помогаю. Даже не читаю и стараюсь не смотреть на фото. Не помогают, потому что те копейки, которыми я мону помочь, особой роли не сыграют. Но это ошибка. Ведь многие так думают, а "с миру по нитке..." И, конечно, я считаю, такое должны делать бесплатно. Либо не простые граждане собирать должны, а на госуровне.
Ваше мнение?

Лина
238 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много мошенников. не помогаю.

Гость
#2

Я не помогая потому что много мошенников, не хочется чтоб мои деньги попали в карман аферистам

Гость
#3

нет. знаю многодетную семейку которая купила себе машину из салона, ездит по европе ,ест деликатесы, сделали ремонт и даже не стесняются это выставлять в соц сети. никто не работает. живут на поборы на больного ребенка. на одной страничке пишут о новой машинке, на другой пишут у нас долг перед клиникой 11 тыщ евро памагити

Гость
#4

На госуровне с нас налоги собирают. А так знакомым помогаю.

Бензопила "Дружба"
#5

Я помогаю людям через фонд Русская береза. У них строгая проверка просящих помощи. Требуют много документов предоставить. Некоторые даже отказываются просить помощи в этом фонде, т.к. считают, что им должны просто помогать, без предоставления каких-либо документов и доказательств.

Гость
#6

А я не помогаю потому что раз уж пошел обратный отсчет, то это уже все, время значит пришло. Ну оттянет лечение смерть на год, на полгода, да даже на 5 лет - это что, жизнь? Все там будем, чего за жизнь хвататься (тем более, жизнь такого качества).

#7

Отвечу честно, не помогаю, потому что во-первых, детей не люблю, и мне их не жалко, во-вторых, сейчас 8 из 10 фондов - это мошенники, в третьих, если уж жертвовать, то нормальную сумму, а я люблю тратить большие деньги только на себя.

ВладимВладимыч
#8

конечно помогаю, я даже фонд специальный создал. А еще на пианине сыграл на камеру, видели?

IreneAdler
#9

Автор, поспорю с вашим мнением. За деньги, на которые лечат одного тяжелобольного (и не факт, что он будет нормально функционировать), можно бесплатно по омс вылечить сотни детей с легкими заболеваниями и травмами.
У меня пока нет детей, но я задумываюст о страховке здоровья будущего ребёнка на (не дай Бог) случаи, вами описанные. У меня так родители давно застрахованы от онкозаболеваний. Сумма в год не самая маленькая, но зато в случае болезни все операции, медикаменты, поездки оплачиваются.
Сама я часто скидываюсь на операции больным детям, очень жаль их(

Гость
#10

Раньше помогала. И перечисляла немалые деньги. Где моя голова??? Лучше бы айфон или айпал себе новый купила. Как прочитала историю с деньгами для Фриске и потом пост директора Русфонда как он не любит оппозицию и обвиняет ее в теракте в Питере - моментально отрезало. Все эти операции должно проводить государство бесплатно!!! Я согласна, чтобы мои налоги шли на это. Согласна на повышение ставки налога, но чтобы эти деньги реально шли на помощь тем, кто болеет, инвалид (обеспечить его от и до всем необходимым) и т д. А когда по выходным собирают деньги по 1 каналу и нтв - увольте!

Гость
#11

Автор, люди бы больше помогали, если точно знали, что их деньги пойдут именно на лечение, а не в карман чужому толстому дяде. Хватит с нас чиновников, и кстати они сами должны решать это на гос. уровне.
Я лично не помогаю. Моя мама помогает.

Гость
#12

Нет, никогда. Помочь финансово могу только животным, потому что их мне невыносимо жалко. И жалко, что я не миллионерша, потому что могла бы спасти десятки четвероногих душ((

Гость
#13

У нас в стране медицинская помощь бесплатная.

Гость
#14

Нет, не помогаю. Не люблю попрошаек.

Гость
#15
Лина

Просьбы о помощи размещают в соцсетях, в транспорте, в различных учреждениях...
Помогает ли вы? И почему?
Отвечу честно: я не помогаю. Даже не читаю и стараюсь не смотреть на фото. Не помогают, потому что те копейки, которыми я мону помочь, особой роли не сыграют. Но это ошибка. Ведь многие так думают, а "с миру по нитке..." И, конечно, я считаю, такое должны делать бесплатно. Либо не простые граждане собирать должны, а на госуровне.
Ваше мнение?

э
Не помогаю , даже если бы знала что там не мошейники . Плевать я хотела на этих детей .

Гость
#16

Не помогаю,у меня нет лишних денег.Заботится о своих гражданах-задача государства,а народ и так еле концы с концами сводит.

Гость
#17

когда-то помогало. а потом начало бесить. Первый случай: у нас всем районом собирали деньги на лечение мальчика в Барселоне от рака, 12 млн., потому что родители не хотели лечить его в России! Могли но не хотели, считая врачей в Москве тупыми и беспомощными. В итоге пока собрали денег.. пока туда сюда , через месяц этот мальчик умер в Испании.
Так же знаю кучу людей , которые собирают на лечение своих детей деньги, а сами на X5 и по несколько квартир, с которыми они конечно ради лечения расставаться не хотят.
Ну и конечно 90% просто не хотят лечится в России, единицы кому реально нужна помощь иностранных клиник, и когда в России нет нужного оборудования.
я понимаю только тех , кто просит жизненного важные препараты, аналогов которых в России нет и квот на них нет,, и стоят они за границей бешеных денег.

Гость
#18

Если лечение возможно только заграницей, потому что российские врачи отказались, значит, это лечение бесполезно. Рос.врачи отказываются только в самых тяжелых случаях, когда действительно ничего не поможет.

Гость
#19
Бензопила "Дружба"

Я помогаю людям через фонд Русская береза. У них строгая проверка просящих помощи. Требуют много документов предоставить. Некоторые даже отказываются просить помощи в этом фонде, т.к. считают, что им должны просто помогать, без предоставления каких-либо документов и доказательств.

Фонд "Русская береза" - это один из самых упоротых православнутых фондов.
Прославился тем, что помогает зэкулькам (в т.ч. серийным убийцам, педофилам и т.д.) и бешеным многоматкам (из серии - рожу в хибаре 10 детей от местных алкашей, все это время побираясь по фондам).
Ах да, там все очень мутно с отчетностью, точнее, ее вообще нет. На форуме Багиня все это подробно разбирали, даже были визгливые комментарии от тетки - главы фонда))). 99%, что через этот фонд отмывают бабло.

#20

Так их и лечат бесплатно, а когда миллионы собирают - значит уже ничего не сдела и просто собирают деньги, чтобы красиво жить

#21

Обожэ! Мне открытка от Шапки пришла ))

#22

Тьфу, не туда )

#23
Гость

Если лечение возможно только заграницей, потому что российские врачи отказались, значит, это лечение бесполезно. Рос.врачи отказываются только в самых тяжелых случаях, когда действительно ничего не поможет.

Именно так. Потом за 100 миллионов лечат до самой смерти, а самые умные сливки с пожертвований снимают и кладут себе в карман

Гость
#24
Гость

Не помогаю,у меня нет лишних денег.Заботится о своих гражданах-задача государства,а народ и так еле концы с концами сводит.

+1
Реально лучше бы все эти фонды занимались тем, что пинали наших чинуш под зад, чтобы работали как следует.
Но это не выгодно самим фондам - они вкусно кормятся от потока пожертвований.
Кстати, многие фонды лоббируют внедрение в общественное сознание мыслей, что матери обязаны выхаживать и рожать инвалидов, рожать от насильников, рожать, даже если сама женщина тяжело больна и т.д. Отсюда эта истерия с даунами, спина бифида, детьми-бабочками, родами у раковых больных и т.д.
Опять же все просто: больше родят инвалидов - больше бабла соберут фонды - больше оставят себе на прокорм.
PROFIT

Гость
#25
Гость

Фонд "Русская береза" - это один из самых упоротых православнутых фондов. Прославился тем, что помогает зэкулькам (в т.ч. серийным убийцам, педофилам и т.д.) и бешеным многоматкам (из серии - рожу в хибаре 10 детей от местных алкашей, все это время побираясь по фондам). Ах да, там все очень мутно с отчетностью, точнее, ее вообще нет. На форуме Багиня все это подробно разбирали, даже были визгливые комментарии от тетки - главы фонда))). 99%, что через этот фонд отмывают бабло.

ой, не только через этот. Фонды для того и создают, чтобы намывать золото.

Гость
#26

Одна знакомая 'за счет фонда' ездит каждый год отдыхать в Грецию и Израиль, у неё вес равен росту.

Гость
#27

Когда у нас случилась ситуация, одна женщина предложила обратиться в фонд. Мы не стали, лечились бесплатно по омс. Но я думаю, она и без нас это сделала, им же нужны показательные примеры, тем более все данные у неё есть.

N
#28
Гость

Не помогаю,у меня нет лишних денег.Заботится о своих гражданах-задача государства,а народ и так еле концы с концами сводит.

+100

Гость
#29
Гость

Когда у нас случилась ситуация, одна женщина предложила обратиться в фонд. Мы не стали, лечились бесплатно по омс. Но я думаю, она и без нас это сделала, им же нужны показательные примеры, тем более все данные у неё есть.

это я к тому, что если не вылечат бесплатно, то не вылечат вообще, и все эти сборы средств бесполезны для самих больных.

eames
#30

Помогаю животным. Детям - никогда. Особенно если им жить осталось три часа. Смысл? Всё уже решено было на генетическом уровне.
Мои родители 55+ могут и смс отослать, и тупо дать денег бабам, которые по домам ходят с распечатанными бумажками с диагнозами хз откуда. Наивные ***.

Гость
#31

Больше всего бесит, когда родители заранее знают, что у них родится ребенок - тяжелый инвалид, когда медики предлагают сделать аборт, но "гуманные" родители не соглашаются, рожают и потом начинают побираться по фондам.
Погуглите фото АИФ Доброе сердце Сазонова Елизавета.
Только предупреждаю, приготовьте тазик.
Еще бесит, когда в семье уже первый ребенок с генетическим заболеванием, так ту.пые родаки плодят еще детей, надеясь на авось.

Гость
#32

Если государство не в состоянии помочь своим больным,то министры здравоохранения должны сами договариваться с западными клиниками,которые могут помочь и полностью оплачивать лечение.Не должны родители собирать с миру по нитке,теряя драгоценное время.Все эти ролики про тяжелобольных должны в государственной думе постоянно прокручивать,а не давить на жалость нищего народа.
Нашу власть умом не понять,ракеты в космос запускаем,прощаем многомиллионные долги разным странам,помогаем восстанавливать Сирию,строи мосты и т.д.,а на детей денег нет.Позор!!!

Гость
#33

Нет. Уж больно много хитрожопых развелось. Больных детей не жалко, зачем им еще агонию продлевать? Вот живность, собак и котиков жалко, им и жертвую.

Гость
#34

Мда уж! Вот жизнь пошла - котиков людям жалко, а детей нет...У меня нет слов! Да, я согласна, что детей должно лечить государство, но мы же все знаем, какая у нас бесплатная медицина! С простудой в поликлинику не достучишься, не говоря уже о чем-то серьезнее. Я помогаю детям через фонд "Подари жизнь", но жертвую немного, сколько доходы позволяют. Вы говорите - зачем продлять агонию безнадежным детям? А я знаю случаи излечения. Одни мои знакомые лечили сына в Англии, продали все, что могли. Он здоров) Но ведь мы в России - у многих и продать-то нечего, кроме ипотеки))) или почки) Ну а насчет мошенников - думаю, им аукнется на том свете

#35

Не жертвую. Там шансы обычно минимальные, что все будет хорошо. Обычно или смерть, или жизнь полуовощем. Зачем это?
Мне больше жалко людей 15-40 лет умирающих. Они уже успели пожить, понять что как. Дети толком ничего и не понимают.

Гость
#36

Ничего странного не вижу. Если все будут помогать детям, то кто поможет котикам? Родители больных детей могут продать имущество, чтобы своего ребенка лечить, а котик или собака что может продать? У них вся надежда на добрых людей.

Гость
#37
ДиДи

Не жертвую. Там шансы обычно минимальные, что все будет хорошо. Обычно или смерть, или жизнь полуовощем. Зачем это? Мне больше жалко людей 15-40 лет умирающих. Они уже успели пожить, понять что как. Дети толком ничего и не понимают.

Кстати да. Парадоксально, но факт: на детей сбор идет активнее и быстрее, нежели на взрослого человека. А ведь все наоборот должно быть((.

Гость
#38
Гость

Кстати да. Парадоксально, но факт: на детей сбор идет активнее и быстрее, нежели на взрослого человека. А ведь все наоборот должно быть((.

адекватный взрослый человек не станет ничего на себя собирать, он просто решит, что его время скоро закончится и надо прожить оставшееся как хочется и не в больнице. На детей собирают родители и люди, этими детьми прикрывающиеся, т.е. заинтересованные лица, поэтому сбор такой активный.

Гость
#39

Я не хочу, чтобы это делалось на гос. уровне, потому что на это идут мои налоги и отчисления. Помощь должна быть только таким же налогоплательщикам и только тем, кому действительно можно помочь-то есть ребенок, например, станет полноценным членом общества. Если серьезные патологии плода были выявлены ДО родов на скрининга и родители отказались от аборт, значит лечат они ребенка за свой счет или ищут благотворителей. Никакой медицинской иммиграции, которая практикуется повсеместно из менее благополучных соседних стран.
Помогала несколько раз и достаточно внушительными суммами, просто понравились внешне дети, привлекли внимание. Прочитала диагноз, необходимые манипуляции и обращение родителей- захотела помочь, потому что адекватные родители, потому что адекватное лечение и потому что эта помощь не просто спасет жизнь, но и сделает ребенка полноценным. Никогда не помогу тем, кто пишет просьбы со слов: Антошке, Кирюшке, Ванюте ....нужна помощь.

Гость
#40

Не помогаю и не собираюсь. Не люблю детей, да и чем они лучше например взрослых, которые больны? И я считаю, что помогать должны обеспеченные. Хотелось бы помочь животным и старикам, но к сожалению лишних денег у меня нет вообще, не шикую.

Гость
#41

Нет, и не собираюсь.
1. Детей терпеть не могу. Мне их не жалко. Тем более, их сейчас как грязи. Один сдох6нет, овулях6и кучу других высерут. Их жизнь для меня ничто. Ценю только взрослых людей, которые что-то из себя представляют. Для меня алкаши, наркоманы, бомжи, дети и инвалиды с рождения, родители которых не захотели сделать аборт, стоят на одном уровне. Для меня это шлак и мусор.
2. Если отказали в РФ, значит, бесполезно. Не стоят дети того, чтобы за бешенные миллионы продлевать им жизнь, вернее, уже существование.
3. Не понимаю родителей, которые собирают не только на лечение, но и на пожрать, пожить, коляски, игрушки и тп. Если еще сбор непосредственно на лечение худо-бедно оправдан счетом, то куда вы претесь, если даже на пожрать нет денег. А если бы остадись, что бы жрали... И потом, папаши чем занимаются, когда мать и спиногрыз улетают? Правильно! Периодически катаются к ним в гости, хотя, эти деньги целесообразно вложить в лечение или в оплату жилья.
Считаю, что если и собирать, то только НА ЛЕЧЕНИЕ и ЛЕКАРСТВА. Все остальные траты за свой счет пусть оплачивают.
Выборочно надо собирать, уж не на такую шнягу, как ввшеупомянутая елизавета сазонова. НЕ МОЖЕТ быть, чтобы при узи весь этот ужас был не виден.
4. Инвалидам, которые не имеют разума, которые родились такими в результате отказа мамаши от аборта, даже на гос.уровне не помогать. Зачем? Обеспечивать физиологию. Для чего? Также, пенсии по инвалидности и льготы убрать. Мамаша знала на что шла? Знала! Ее выбор! Так почему этот выбор должен кто-то или что-то спонсировать. Глядишь, и меньше таких упоротых мамаш станет, когда не смогут жить за счет инвалида.
Помогаю одному из приютов для собак. Лично знаюторганизаторов. И то, то корма на месяц куплю, то счета из вет.клиники оплачу, то игрушки-лекарства, аренду оплачу. Денег наличных не даю, хотя, довольно таки хорошо обеспечена, и могла бы полностью, без ущерба для себя, содержать группу детского дома.

Гость
#42

Гость 41. Так тоже нельзя говорить,у вас психология раковой клетки,не удивляйтесь если на фоне полного благополучия,вы услышите этот диагноз.

Гость
#43
Гость

Гость 41. Так тоже нельзя говорить,у вас психология раковой клетки,не удивляйтесь если на фоне полного благополучия,вы услышите этот диагноз.

Чушь не несите. Если вы во все это верите, это не значит, что это истина. По вашей логике, все злые люди, убийцы, воры и тп должны болеть либо жить плохо. Только, плохой человек не равно плохая, больная жизнь.

Кстати, в той или иной мере, может, резкими словами, но я озвучила мысли многих людей.

Вовочка
#44
Гость

Гость 41. Так тоже нельзя говорить,у вас психология раковой клетки,не удивляйтесь если на фоне полного благополучия,вы услышите этот диагноз.

вообще то у нее психология русского человека (нацика-унтерменша)

N
#45
Гость

Чушь не несите. Если вы во все это верите, это не значит, что это истина. По вашей логике, все злые люди, убийцы, воры и тп должны болеть либо жить плохо. Только, плохой человек не равно плохая, больная жизнь. Кстати, в той или иной мере, может, резкими словами, но я озвучила мысли многих людей.

Да, я во многом с Вами согласна, во всяком случае однозначно согласна относительно тех, кто сознательно рожает больных детей. И насчет тех, кто едет лечиться за границу не потому, что у нас в принципе не могут им помочь, а просто из недоверия к врачам и убежденности что за границей вылечат лучше.
А еще я легализовала бы эвтаназию для безнадежно больных, в том числе и новорожденных. Ведь для некоторых неизлечимое заболевание у ребенка становится сюрпризом даже если мать проходила все исследования, может и редко, но случается такое. Вот тут родители и правда оказываются в практически безвыходном положении.
Вкладываться надо там, где действительно есть перспектива, хотя бы лечение той же онкологии в небезнадежных случаях поднять в стране на более высокий уровень.

Гость
#46
Гость

Чушь не несите. Если вы во все это верите, это не значит, что это истина. По вашей логике, все злые люди, убийцы, воры и тп должны болеть либо жить плохо. Только, плохой человек не равно плохая, больная жизнь. Кстати, в той или иной мере, может, резкими словами, но я озвучила мысли многих людей.

Незнание законов не освобождает об ответственности(с).Каждый человек получает своё заслуженно,просто не все это видят и понимают,потому что смотреть надо чуть дальше своего носа.Как думаете,почему сейчас так процветает онко?Почему раньше такого не было?Да потому что люди другие были,с другой психологией(человек человеку друг,товарищ и брат),а сейчас поколение потребителей,вырастают с психологией-мне все должны,везде расчёт и жажда наживы,именно это и есть раковая психология,оттого и дети маленькие болеют,потому что являются отражением поступков родительских,своими болезнями пытаются отвлечь родителей от материальных ценностей и привлечь к более значимым вещам,но вы ведь в это не верите,а когда сознание дозреет к положенному сроку,может уже и поздно будет.

N
#47
Гость

Незнание законов не освобождает об ответственности(с).Каждый человек получает своё заслуженно,просто не все это видят и понимают,потому что смотреть надо чуть дальше своего носа.Как думаете,почему сейчас так процветает онко?Почему раньше такого не было?Да потому что люди другие были,с другой психологией(человек человеку друг,товарищ и брат),а сейчас поколение потребителей,вырастают с психологией-мне все должны,везде расчёт и жажда наживы,именно это и есть раковая психология,оттого и дети маленькие болеют,потому что являются отражением поступков родительских,своими болезнями пытаются отвлечь родителей от материальных ценностей и привлечь к более значимым вещам,но вы ведь в это не верите,а когда сознание дозреет к положенному сроку,может уже и поздно будет.

Зато раньше люди были более здравомыслящими. А теперь многие ударились в такую религиозно-мистическо-эзотерическую муть, что просто страшно.

Гость
#48
Гость

Незнание законов не освобождает об ответственности(с).Каждый человек получает своё заслуженно,просто не все это видят и понимают,потому что смотреть надо чуть дальше своего носа.Как думаете,почему сейчас так процветает онко?Почему раньше такого не было?Да потому что люди другие были,с другой психологией(человек человеку друг,товарищ и брат),а сейчас поколение потребителей,вырастают с психологией-мне все должны,везде расчёт и жажда наживы,именно это и есть раковая психология,оттого и дети маленькие болеют,потому что являются отражением поступков родительских,своими болезнями пытаются отвлечь родителей от материальных ценностей и привлечь к более значимым вещам,но вы ведь в это не верите,а когда сознание дозреет к положенному сроку,может уже и поздно будет.

Еще раз-эта ваша теория, и только ваша, только ваши убеждения на основании ваших же выводов.
Не навязывайте ее, как истину априори.

Гость
#49
Гость

Незнание законов не освобождает об ответственности(с).Каждый человек получает своё заслуженно,просто не все это видят и понимают,потому что смотреть надо чуть дальше своего носа.Как думаете,почему сейчас так процветает онко?Почему раньше такого не было?Да потому что люди другие были,с другой психологией(человек человеку друг,товарищ и брат),а сейчас поколение потребителей,вырастают с психологией-мне все должны,везде расчёт и жажда наживы,именно это и есть раковая психология,оттого и дети маленькие болеют,потому что являются отражением поступков родительских,своими болезнями пытаются отвлечь родителей от материальных ценностей и привлечь к более значимым вещам,но вы ведь в это не верите,а когда сознание дозреет к положенному сроку,может уже и поздно будет.

И раньше оно было. Только, не знали, что это такое. Почитайте классиков на досуге. Много нового откроете для себя.

Гость
#50
ДиДи

Не жертвую. Там шансы обычно минимальные, что все будет хорошо. Обычно или смерть, или жизнь полуовощем. Зачем это?
Мне больше жалко людей 15-40 лет умирающих. Они уже успели пожить, понять что как. Дети толком ничего и не понимают.

У вас нет детей. А когда они появятся то узнаете, что все они понимают и жить тоже хотят и в 2 года и в 14.