Гость
Статьи
У мужа добрачная …

У мужа добрачная квартира в ипотеку

Ситуация не моя, а моей сестры. Меня очень бомбит, может я не права? Муж большую часть своей зп отдает на квартиру. Мне кажется эта ситуация ужасно несправедливой!! Т.е. она убирает, готовит, работает так же целый день, а он вместо того, чтобы тратить деньги на семью, оплачивает свою кв, на которую у жены нет никаких прав.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть и она берет ипотеку.

In my humble opinion
#2

Она имеет право на половину всех выплат, совершенных в браке. Если только муж не подстраховался на этот случай. В целом, ситуация довольно банальная для современных реалий, как для мужчин, так и для женщин, и вторая половина сама решает, нужны ли ей такие отношения или нет. Если ваша сестра не видит в этом проблемы, значит ее все устраивает.

#3

Они живут в этой квартире? Сейчас часто плата по ипотеке как раз равняется платой за съем жилье. Можно представить, что муж платит за аренду.

Алинка
#4

Муж хорошо устроился. Пусть поинтересуется у нотариуса имеет ли она право претендовать на эту квартиру. Они же всё-таки в браке.

#5

А сестра ваша в ней не живет что ли? Она знала, что у него ипотека значит ее устроило все! Я просто не очень понимаю что по вашему мужику делать? Ипотеку не платить?

Ололошеньки
#6

Знакомый у меня есть, всегда говорил, что ему не нужны отношения, жил с родителями. Под 30 лет родители попросили парнишу съезжать, дали денег на первый взнос, как итог ипотека. Тут же завёл себе мадам, пригласил к себе жить, догадываюсь зачем, ибо там после выплат ипотечных от зарплаты мало что остаётся. А так она есть, содержит, пока он покупает себе квартиру. Не, днище это.

Наталя
#7

если не устраивает пусть берет на себя ипотеку и платит со своей зп и пилит мужа ,что он мало зарабатывает и не может содержать семью.А вообще при разводе она может отсудить половину уплаченной суммы по ипотеке за период брака т.к он платил из общего бюджета!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#8
Автор

Т.е. она убирает, готовит, работает так же целый день, а он вместо того, чтобы тратить деньги на семью, оплачивает свою кв, на которую у жены нет никаких прав.

Он заставляет её готовить, убирать, работать и содержать одной семью? Если нет, то это ЕЁ решение так жить. Не нравится - пусть меняет свою жизнь.

#9
Автор

Ситуация не моя, а моей сестры. Меня очень бомбит, может я не права? Муж большую часть своей зп отдает на квартиру. Мне кажется эта ситуация ужасно несправедливой!! Т.е. она убирает, готовит, работает так же целый день, а он вместо того, чтобы тратить деньги на семью, оплачивает свою кв, на которую у жены нет никаких прав.

А с чего вы взяли, что у жены нет никаких прав на квартиру? Кредит муж выплачивает в браке. Даже если разведутся до окончания ипотеки, жена имеет права на половину той суммы, которую муж потратил на ипотеку, будучи в браке.

кира мазина
#10

Жена имеет право на половину всех его выплат ,сделанных в браке или на долю в квартире,эквивалентную этой сумме

Гость
#11

Не понимаю женщин - вы готовкой и уборкой оплачиваете проживание в этом доме, а половина вашего "труда" банальное самообслуживание. Считайте себя, например, поломойкой-узбечкой, которой платят гроши, вы не специалист по клинингу и не шеф повар. Так что справедливо, что муж зарабатывает и тратит, надеюсь он защитил себя от отжима имущества.

#12

А что тут такого? Жилье это важно, и для м и для ж. А семья, брак, отношения, это такое, сегодня есть, а завтра развод, и с чего бы делить свою хату с уже посторонним для тебя человеком? Умные люди подстраховываются и все оформляют на родителей и т.д

Мурло
#13

а в чем проблема? женятся или живут длительное время вместе не для того чтобы развестись. знаете, для некоторых понятие семьи на всю жизнь. а если не доверять человеку, то нафига с ним жить? идиoти3м

Гость
#14

И правильно делает, квартира на всю жизнь, а жена в любой момент может уйти. И да, если бы ей не нравилось - не убирала бы, но что-то же ее с ним держит.

Гость
#15
Гость

Пусть и она берет ипотеку.

Пусть он родит

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: