Гость
Статьи
в полудрёме.

в полудрёме.

Думаю ситуация для многих знакома.
Была уже в полудрёме. Как вдруг охватывает чувство, что ты резко срывается и падаешь. Приводит к тому, что ты подрываешься в ужасе и хватаешься за простынь или одеяло. Противное чувство такое.
Но в это раз было иначе. Что и настораживает. После того как я открыла глаза, вижу, что потолок, как будто бы, увеличивается и вздувается (на ночь включаю ночник, в полной темноте не могу спать). Немного кружилась голова. И чувство, что я теряю равновесие. Пришлось крепко держаться за быльцу, чтобы не упасть. Сидя на кровате!
Это может быть просто от усталости?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на давление или высокую температуру

Гость
#2

Это может быть все что угодно, от прединсультного состояния до симптомов рака мозга, проблем с сердцем и кровообращением в целом, но больше всего похоже на психосоматику. ВСД не ставили? что с давлением?.Стрессы?
в общем к терапевту и на полное обследование в больничку

Гость
#3

Хмм. Не похоже ли это на сонный паралич. Почитайте про это. У меня очень часто бывает такое- либо паралич, либо "падение"

#4

Автор выше правы,это может быть и самым нестрашным чем то и самым страшным...давайте вы не будете спрашивать у людей на сайте?даже если здесь найдется врач в чем я очень сомневаюсь,то врятли и он даст вам конкретный ответ.Сходите к врачу ,к неврологу для начала...Она уже вас направит куда посчитает нужным.А так конечно думаю у всех бывали разные неприятные моменты в минуты полудремы...когда проваливаешься в сон. ...мозг порой дикие вещи выдает,например у меня было следующее;-засыпая я вдруг слышала резкий и нереально громкий звук развивающегося стекла,или тяжелой вазы....звук этот был настолько громким что я вскакивала в ужасе,но при этом я понимала что этот звук я слышала именно в голове. И эти состояния пришли ко мне именно в момент сильных недосыпов, нервов,стрессов и эмоциональных выматываний. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.

Гость
#5

Спасибо

#6
Гость

Думаю ситуация для многих знакома.
Была уже в полудрёме. Как вдруг охватывает чувство, что ты резко срывается и падаешь. Приводит к тому, что ты подрываешься в ужасе и хватаешься за простынь или одеяло. Противное чувство такое.
Но в это раз было иначе. Что и настораживает. После того как я открыла глаза, вижу, что потолок, как будто бы, увеличивается и вздувается (на ночь включаю ночник, в полной темноте не могу спать). Немного кружилась голова. И чувство, что я теряю равновесие. Пришлось крепко держаться за быльцу, чтобы не упасть. Сидя на кровате!
Это может быть просто от усталости?

#7
Светлана

Поделюсь. Скайп:odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Хмм. Не похоже ли это на сонный паралич. Почитайте про это. У меня очень часто бывает такое- либо паралич, либо "падение"

Ой сонный паралич это ппц, у меня один раз было.... лежишь и ничего сделать не можешь, а мне ещё в это время кажется, что кто-то сидит рядом....я его прям ощущал, что он точно рядом есть...