Гость
Статьи
Насморк неделю

Насморк неделю

Девочки, подскажите, неделю где то был забит нос, сейчас дышит, выделяется немного слизи, но до сих пор говорю на нос, раньше говорила на нос когда совсем был заложен. Или это до сих пор ещё воспалительный процесс идёт?

Екатерина
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходите к врачу, чего гадать. Я просто как-то тоже лечила насморк сама, вроде ничего сложного, все говорят, что насморк не болезнь. И вроде вылечила, но осталась заложенность и тоже ощущение, что говорю в нос. Выбрала время и решила сходить все-таки к врачу, доктор сказала, что у меня осложнения насморка - синусит, назначила курсом Синупрет и сказала прийти после того как закончу курс лечения, чтобы убедиться, что все прошло. Я естественно пошла в аптеку, но купила аналог назначенного препарата (глянула, состав идентичный, а цена в половину меньше) естественно взяла то, что подешевле. Честно пропила весь курс, мне даже стало легче, прошла почти отечность и гнусавость. Потом забегалась по работе и к врачу повторно уже не пошла, ну насморк же вылечила, поэтому не стала тратить время. Прошла наверное неделя и у меня закладывает нос, да так сильно, что не могу ничего сделать( Промучившись несколько дней решаю идти к врачу и там меня уже ошарашивают новым диагнозом, еще хуже чем было до этого. А все от банального насморка и моей глупости! Надо было сразу идти к врачу, нельзя было заменять лекарство которое назначил врач, после лечения надо было обязательно опять сходить в поликлинику, уже тогда бы доктор заметил, что нет эффекта и скорее всего разобрались почему. А так сама себе беды наделала, принимала аналог лекарства, которое оказалось не эффективно, потратила время, деньги, свое здоровье... Нет бы сразу слушать врача, ну уже ж дошла, ну купи ты строго назначенные лекарства и пей. Но нет же, сэкономить решила... Так что идите к врачу, не повторяйте мой горький опыт!

Валя
#2

Затяжной насморк хорошо масло туи снимает, я беру Эдас-801 маленький пузырек со встроенной пипеткой. Буквально день-два капаешь и уходит воспаление

Гость
#3

Кто чем пользуется во время насморка? Порекомендуйте эффективное средство от насморка

Гость
#4
Гость

Кто чем пользуется во время насморка? Порекомендуйте эффективное средство от насморка

Фитильки из меда и масла алоэ

Гость
#5
Гость

Фитильки из меда и масла алоэ

Я чесноком дышу. С детства лечусь этим методом.

Гость
#6
Гость

Я чесноком дышу. С детства лечусь этим методом.

Ну какой чеснок в 2019 году?! Мы всей семьей давно долфином лечимся. Быстро избавляет от насморка и совершенно натурален. Только не забывайте прочитать инструкцию перед процедурой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Ну какой чеснок в 2019 году?! Мы всей семьей давно долфином лечимся. Быстро избавляет от насморка и совершенно натурален. Только не забывайте прочитать инструкцию перед процедурой

Интересная штучка ваш долфин… наверное, стоит попробовать. А от чеснока толку мало, согласна

Следующая тема