Гость
Статьи
спать на спине.

спать на спине.

Знаю, что лучше спать на спине. Я замечаю, что на утро нет оттенков и признаков усталости на лице , если сплю в таком положении, но не могу себя отучить ложиться на живот или бок . По ощущениям кажется , что только так я высыпаюсь 🤷🏻‍♀️А как вы спите?

Света
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не спала на спине. Не умею

#2

Это моя мечта - научиться спать только на спине))) потому что когда я сплю, то лоб всегда между бровями сморщенный между бровями от подушки на утро. Потом проходит. Но со временем может и остаться.

Гость
#3

Не надо себя отучать, тело лучше знает, как ему надо. За ночь пока спим, положение тела всё равно меняется несколько раз, независимо как заснули.

#4

Чтобы заснуть на спине мне нужно просто смертельно устать, просто так спать на спине не могу
А если вдруг уснула на спине то 100% будет сонный паралич или осознанное сновидение

Гость
#5

Сплю только на спине. Не понимаю как можно спать на животе, а дышать как? Это лицом вниз что ли?

#6
Гость

Сплю только на спине. Не понимаю как можно спать на животе, а дышать как? Это лицом вниз что ли?

лицом набок это
Шее правда кизда

Гость
#7
Пончик Убийца

Чтобы заснуть на спине мне нужно просто смертельно устать, просто так спать на спине не могу
А если вдруг уснула на спине то 100% будет сонный паралич или осознанное сновидение

вот и у меня так же, я раньше всегда на спине спала, потом только поняла почему какая та фигня во сне происходит

Гость
#8

Сон на спине приводит к апноэ и храпу в разы чаще, чем сон в любой другой позе. Сейчас все боятся помять лицо во сне. Так, что готовы даже вообще не проснуться, лишь бы морщин не было.

Света
#9
Гость

Сон на спине приводит к апноэ и храпу в разы чаще, чем сон в любой другой позе. Сейчас все боятся помять лицо во сне. Так, что готовы даже вообще не проснуться, лишь бы морщин не было.

Просто лицо и так постоянно "уставшее"

Света
#10

Нет,лицом в любую сторону поворачивается и свободно дышите)
qуоте="Гость"]Сплю только на спине. Не понимаю как можно спать на животе, а дышать как? Это лицом вниз что ли?[/qуоте]

Света
#11
Пончик Убийца

Чтобы заснуть на спине мне нужно просто смертельно устать, просто так спать на спине не могу
А если вдруг уснула на спине то 100% будет сонный паралич или осознанное сновидение

Да, такое было, и несколько раз. Правда, к моему счастью, я не испытывала ни разу сонный паралич, но знаю очень хорошо симптомы этого явления +мои друзья рассказывали массу увлекательных историй. Жутко. Однажды подруга сказала, что только в этом положении отдыхает тело и только так нужно спать. Попробовала. Надолго меня не хватило. Кажется, что вообще не сплю: тело как будто все напряжёно и организм готов проснуться в любую минуту.

Гость
#12

На спине спать плохо. Углубляет я дыхание. Это очень вредно. Лучше всего спать на левом боку и животе.

#13

Сплю на спине
Спокойно и всегда.так и просыпаюсь на спине.Однако если бессонница то уснуть могу только на боку.Несколько лет раньше спала исключительно на животе,пока как выше написали не настала шее кизда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я знаю
#14

Если проблема в заломах на лице купите подушку красоты улучшает состояние и наволочку из сатина или шелка обязательно. Уторм протиратьлицо куском льда. Очень улучшает внешний вид.С этой подушкой и спать на спине научиться легче. Можно еще спать полубоком. Но это только на диване со спинкой получиться или если на кровати подкладывать под бок подушку.