Гость
Статьи
Золофт . Прошу совета …

Золофт . Прошу совета !

Здравствуйте, Депрессивное состояние мучает уже довольно долго, но если раньше были ПА, тревога, беспокойство, психоз, то сейчас депрессия протекает в другом состоянии , не вижу будущего, постоянные поиски смысла жизни, потеря интереса ко всему, с друзьями почти не общаюсь, раньше это занятие приносило удовольствие , сейчас все бессмысленно. Принимаю Золофт уже на протяжении 3 недель. Принимаю с ¼ постепенно повышая так как тяжело его переношу. В первое время пила с сонапаксом, но при повышении доз стали возникать ПА, тревога , страх и бессонница. Через определенное время поняла что сонапакс мне совсем не походит, сейчас принимаю только Золофт. На данный момент дошла до ½ таб (25мг) в сутки. Признаков улучшения не вижу, но вечерами возникает тревога, покалывание рук. Первые недели были немного заметны улучшения настроения, но сейчас все тоже депрессивное состояние. Врач настаивает на том, чтобы дальше принимала Золофт также постепенно увеличивая дозу. Скажите, пожалуйста, было ли у кого то такое состояние ? Ждать ли еще эффекта ? Потому что сейчас я не ощущаю абсолютно никаких изменений , кроме побочек (нет аппетита, покалывание рук, небольшая тревога) начинаю сомневаться в эффективности препарата и возможно следует его заменить ? Или все же продолжать пить надеясь что эффект наступит после еще более длительного применения . спасибо заранее за отзывы и советы !

Лилия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна барышня с ВСД и дереализацией пила паксил, через 5 лет её закрыли с диагнозом "Шизофрения" Не думайте, что сможете убежать от страданий, будет ещё хуже. Уверуйте и страх с депрессией постепенно пройдёт

София
#2

Столкнулась с такой проблемой у близкого родственника, пришлось даже навещать в клинике им. Алексеева. Показали отделение, где лечились звезды нашего шоу-биза. Мы спасли родственника 3-5 капель галоперидола. Но это решает психиатр. Мне лично помог мебикар, терапевт назначила при жалобе на сердце. Племянник бросил курить благодаря мебикару. Есть его латвийский аналог. Все по рецептам.

никГость
#3

Я сейчас на золофте, начал помогать спустя 2,5 месяца, но я еще пила атаракс, сейчас атаракс оставила полтаблетки на ночь.
Продолжайте дальше, у меня состояние было точь-в-точь как Ваше

никГость
#4
Гость

Одна барышня с ВСД и дереализацией пила паксил, через 5 лет её закрыли с диагнозом "Шизофрения" Не думайте, что сможете убежать от страданий, будет ещё хуже. Станьте православной и страх с депрессией постепенно пройдёт

☆☆☆☆☆☆
глупости не пишите. Если страдает химия мозга, то помогут таблетки и психотерапия

#5
никГость

Я сейчас на золофте, начал помогать спустя 2,5 месяца, но я еще пила атаракс, сейчас атаракс оставила полтаблетки на ночь.
Продолжайте дальше, у меня состояние было точь-в-точь как Ваше

Скажите пожалуйста, мне тоже назначили Атаракс по 1/2 но у меня усиливается панические атаки, тревожность. Как быть. Или это временно и потом пройдет

Гость
#6

Мало пьете по времени и маленькую дозу. У каждого рабочая доза своя. но рачинается она с 50 мг. А максимальная может быть помоему 175, уже точно не помню. И каждому своя. Т.е. вам еще работать и работать над схемой вашей и подбирать ваш максимум. Еще из личного опыта я знаю, что золофт более стимулирующий ад., который лучше подходиь при апато- адинамической депрессии. С депрессией с тревогой нужно подбирать ады с седацией, например как миасер или амитримптилин. Но это все должен строго назначать врач. Я только год подбирала для себя схему, перепробовав паксил, золофт, випакс и его более дешевые аналоги, кветирон, спитомин, ксрбамазепин, амитриптилин, бетамакс, но выехала на схеме Миасер и Эсциталопрам ( на его более дешевом аналоге Медопрам) за пол- года. ттт. сейчас пью 5 мг медопрам и 100 мг карбамазепин.
Сходите на ыорум пси. - ру там по каждому лекарству есть отзывы и описание.

Гость
#7

Тебе не подходит Золофт, скажи лечащему врачу, чтобы подобрал другой препарат. Вообще, препарат не безопасный, из побочек-суицидальные мысли, причем некоторые их исполняют.

Гость
#8

Было такое. 25 мг это маленькая дозировка, эффект может от 50 мг начаться, но увеличивать нужно постепенно. Продолжайте, если переносите его. Поможет.

Гость
#9
Гость

Тебе не подходит Золофт, скажи лечащему врачу, чтобы подобрал другой препарат. Вообще, препарат не безопасный, из побочек-суицидальные мысли, причем некоторые их исполняют.

Да, кому-то может не подойти, а кому-то жизнь спасает. Сертралин имеет накопительный эффект, нужно время.
Если соблюдать рекомендации врача, то суицида наоборот избежать можно.
Главное, без самодеятельности. Золофт хороший антидепрессант.

Гость
#10
Лиля

Скажите пожалуйста, мне тоже назначили Атаракс по 1/2 но у меня усиливается панические атаки, тревожность. Как быть. Или это временно и потом пройдет

Сколько вы его пьете? у меня от атаракса только сонливость была. Он не лечит тревожность.

Гость
#11

Два варианта, либо препарат вам вообще не подходит, либо доза недостаточна. Допейте его на увеличенной дозе как врач говорит хотя бы до месяца, если не будет эффекта, скажите врачу, "мне не помогает, давайте менять препарат". Если врач пойдет в отказ, меняйте врача.

никГость
#12
Лиля

Я сейчас на золофте, начал помогать спустя 2,5 месяца, но я еще пила атаракс, сейчас атаракс оставила полтаблетки на ночь.
Продолжайте дальше, у меня состояние было точь-в-точь как Ваше

Скажите пожалуйста, мне тоже назначили Атаракс по 1/2 но у меня усиливается панические атаки, тревожность. Как быть. Или это временно и потом пройдет

☆☆☆☆☆☆☆
так не должно быть, значит, Вам не подходит атаракс

никГость
#13
Гость

Тебе не подходит Золофт, скажи лечащему врачу, чтобы подобрал другой препарат. Вообще, препарат не безопасный, из побочек-суицидальные мысли, причем некоторые их исполняют.

☆☆☆☆☆☆
суицидальные мысли и без золофта приходят, это депрессия

Гость
#14

Здравствуйте!У меня тоже бывает П.А..я принимаю золоф и атаракс,уже несколько лет с перерывами,здайте на гармоны.

Ирина
#15

Здравствуйте! От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Ирина

Здравствуйте! От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Да ты задолбала со своим фенибутом

Следующая тема
Предыдущая тема