Гость
Статьи
Боль в спине

Боль в спине

Мучают боли в спине, особенно при смене погоды, видимо возрастное. Посоветуйте мазь, чтобы не жгла и боль снимала.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте МРТ, возможно у вас грыжа межпозвоночная, там уже мази не помогут, только операция и инвалидность...

Gaudeamus
#2

возрастное...ну смотря сколько вам лет?от возраста спина может начать болеть уже в преклонном возрасте, а лет до 50 просто так не заболит,если только вы не таскаете мешки с картошкой и не стоите в известной в огороде)))
У меня например дико болит спина с 20 лет,но у меня остеохондроз,спасаюсь только Вольтареном.В каком месте то болит?

Б-ка
#3

"Алексей Капранов - Психосоматика" гляньте в ютубе. Это не отменяет пользы обращения к врачу, могут быть проблемы уже не только психологические.

Гость
#4

Не тратьте деньги на мази, идите на МРТ, с результатом к неврологу. Без диагноза невозможно правильное лечение. Не ждите, когда скрутит основательно, это адская боль.
Безопасно помазать можете НПВС мазями, на основе диклофенака или кептопрофена, но особо не надейтесь на результат.

Гость
#5
nastya.gonina.70

Мучают боли в спине, особенно при смене погоды, видимо возрастное. Посоветуйте мазь, чтобы не жгла и боль снимала.

Поделюсь скайп: odinokayalan571 Помогу.

Виктория
#6

При периодической боли лучше болеутоляющее, дольше держится эффект и в приеме проще, а-то спину мазать неудобно самой себе и это нужно делать постоянно, так как действия мази хватит максимум на пару часов.

Влада
#7
Виктория

При периодической боли лучше болеутоляющее, дольше держится эффект и в приеме проще, а-то спину мазать неудобно самой себе и это нужно делать постоянно, так как действия мази хватит максимум на пару часов.

От болеутоляющего аналогично, час-два. Зато мазь безопасно, особенно для тех, у кого проблемы с желудком.

Виктория
#10

Даа...мазь безопасно. Я ею когда-то так себе кожу сожгла, что больше никогда не притронусь. За все болеутоляющие не скажу, но дексонал на 7-8 часов боль снимает и по действию мягкий, никаких побочек, в том числе на желудок, нет.

Лера
#11

А еще эти мази так воняют, хоть из дому не выходи)) Дексонал это именно от спины?

Виктория
#12
Лера

А еще эти мази так воняют, хоть из дому не выходи)) Дексонал это именно от спины?

Есть такое дело)) А дексонал нет, не конкретно от спины, общее болеутоляющее плюс снимает воспаление. Но я его именно при боли в спине пила, она у меня частенько побаливает, и это лучшее, что я в этой ситуации для себя нашла.

Гость
#13

Мой личный опыт. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени. Готовьтесь к операции”… Я чуть в обморок там не упал! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно получить остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице, которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказался от операции, потому что боялся наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращался, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать... Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулся на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановил своё здоровье и боль ушла! Я так благодарен судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке: ИЗЛЕЧИСЬ.РФ (введите в строке браузера, потом нажмите enter или стрелочку, откроется сайт). Всем желаю победить эту болезнь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Сталкивался с такой же проблемой у меня достаточно тяжелая работа и боль в костях для меня это уже вошло почти в привычку или некую традицию. Ходил по врачам, и все тоже советовали всякие массажи дорогие матрасы и т.д но всё это мне не помогало пока я не наткнулся на статью про народную медицину и эти средства есть у каждого на утро вставал как новый.
Вот ссылка на статью
Для ПК http://ad-core.ru/sh/?1n1p
Для мобильных телефонов http://ad-core.ru/sh/?1n1q

Форум: Здоровье
Всего: 191 267 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 585 тем