Гость
Статьи
Сильно потею. Что …

Сильно потею. Что делать

Сильно потею.
22 года потею как не в себя. В частности вся спина, подмышки и не так сильно пятки.
Родственники говорят «Тебе жарко было, вот и вспотела». Что бы развеять этот миф специально сегодня оделась очень холодно когда шла к терапевту (что бы проконсультироваться по этому поводу и одновременно продемонстрировать как сильно я вспотела) поликлиника в пяти минутах от дома. Когда вошла в здание больницы потрогала спину и обнаружила что она вся спина мокрая как будто только что вышла из воды. Стыдно было снимать куртку потому что были видны следы от пота. К терапевту не успела попасть.

Раньше в когда училась в школе сильно потели ладони и пятки (сейчас на фоне моей спины это не кажется проблемой) . Я люблю пешие прогулки. Постоянно мокрые ноги + частые прогулки превращали мою обувь во что-то страшное. Порой прихожу в гости к своей сестре. Она примеряет мою обувь и с отвращением тут ее снимает.

Плюс местами у меня желтая кожа. Ее цвет не сравним с цветом кожи при желтухе, но дискомфорт вызывает . К слову оба мои родители и все их родственники розового цвета кожи (я шутя называю их свиньями). Первое место привлекшее внимание это мои пятки. Они даже не жёлтые, а морковные. Внутренняя сторона ладоней, подмышки, не много живот и совсем не заметно это желтизна вокруг рта. Но этого я не замечала и не замечаю. Мне об этом рассказала тетя.
Я думала это нормально так как все детство замечала что мои ладони не много отдают желтизной. Пятки я свои вообще не видела не интересовалась по этому сказать были ли они желтые с детство не могу.
Какое-то время ходила на массаж тела. И массажистка сказала что за все годы практики никогда не видела что бы у кого-то были столь желтые части тела ( массажистка раньше работала в больнице и имеет многолетний стаж работы в обоих стезях)
Пила расторопши вроде не много помогло.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может печень надо проверить.
Я читала что ночной пот это опасный пот якобы за ним скрывается много хронических болезней. А дневной..не знаю.
А что сказал терапефт?

Гость
#2

Мыться чаще.

Гость
#3

Автор, Вам прямой путь к эндокринологу - проверяйте щитовидку

Гость
#4

Автор, смешно написала, читала, как Жванецкого. По теме- особенность организма. Ничего страшного.

#5
Гость

Автор, Вам прямой путь к эндокринологу - проверяйте щитовидку

Проверяла. Врач сказала состояние щитовидка в норме. Проверяла печень. Тоже в норме. Не знаю на что грешить.

#6
Гость

Может печень надо проверить.
Я читала что ночной пот это опасный пот якобы за ним скрывается много хронических болезней. А дневной..не знаю.
А что сказал терапефт?

Ночью никогда в жизни не потела. Печень проверяла. В норме.

#7
Гость

Мыться чаще.

Я моюсь если не каждый день тогда через день. Мама говорит «Как не позвоню, ты в ванной моешься»

Луиза
#8

У меня конечно не до такой степени глобальная проблема была. Я сделала процедуру MiraDry, думаю в Вашем случае тоже поможет, может просто не одну процедуру нужно будет сделать. Делали мне эту процедуру в Frau Klinik. Процедура длилась около часа, два дня я не мочила это место и общее время восстановления у меня было 1,5 недели. Теперь я счастливый человек без мокрых подмышек и без неприятного запаха. Выкинула в ведро горы дезиков и всевозможных мазей.

Гость
#9

Автор, вы нашли решение проблемы? Почти год прошел со старта темы. Интересно.

Sonya
#10

От потливости хорошо помогает Формагель. Его надо нанести на кожу, подержать 30-40 минут, смыть и потом около 10 дней нет проблем с потоотделением. Если надо, повторяешь процедуру)

#11

По описанию у вас явный гипергидроз. Я сама с ним мучаюсь. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Анастасия
#12

Мне кажется ситуация у нас похожая. Чего я только не перепробовала. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анюта
#13

автор, если вам от расторопши полегчало, то однозначно проблемы с печенью, ее надо чистить. Но для начала к врачу на обследование. А насчет потливости, то хорошо помогает аптечный Формагель. И пользоваться им удобно. Всего раз в неделю наносишь на проблемное место на полчаса и смываешь водой. Он тормозит слишком активную работу потовых желез.