Гость
Статьи
Не могу перестать …

Не могу перестать жрать

Постоянно хочу жрать. Нечего не могу с этим сделать, тупо переедания постоянные не могу наесться, а как только наемся через 15 мин опять жру как не в себя. Как бороться? Воды пью много, гарячие напитки тоже

zombiit
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Горячие напитки исключить. По себе заметила, что передаю именно с чаем и кофе

Алка
#2
Гость

Горячие напитки исключить. По себе заметила, что передаю именно с чаем и кофе

Странно.
А говорят что чай кофе варится в желудке как и пища.
А холодные напитки сужают пищевод от чего пища застаивается и человек жиреет

M
#3

Это гормоны надпочечников, гормоны стресса, кортизол, серотонин. Они не дают системе спокойно насытиться. Едите тоже небось быстро? Ваша задача, устранить стресс в системе. Причём работает как замкнутый круг. Стрессовые гормоны пораждают плохое усваивание питания и плохое усвоение энергии от пищи. Еда пропускается через организм в холостую. От чего возникает новый стресс, организм энергетически голоден и увеличивает гормоны стресса, так как нет насыщения.
В таких случаях часто советуют есть какую нибудь клетчатку или глину, в таблетках или порошках для похудения чтоб заполнить живот непищевыми наполнителями дабы обмануть организм и убрать голод. Но это не решение, а обманка. Организм, его клетки по прежнему голодны и входят в редим супер сбережения, замедляют метаболизм, тормозят производство энергии. Тут наоборот важно насытить организм, чтоб насыщение пришло на клеточном уровне. Это основная стратегия и первопричины. Если интересно что делать на практике дайте знать.

#4

У меня такая же проблема. Поняла, что легче вообще голодать, сидела четыре дня на одной воде, за это время отвыкла от обжорства и села на диету.

Гость
#5

Я вот уже несколько дней только лежу,жру,смотрю фильмы.только и сную на кухню ,чтоб взять там чего вкусного для закидывания в пасть.
Что это такое?

M
#6
Kto_tam

У меня такая же проблема. Поняла, что легче вообще голодать, сидела четыре дня на одной воде, за это время отвыкла от обжорства и села на диету.

Не делайте этого, если не хотите чтоб организм не принял состояние коцлагеря за норму и не стал пожирать себя изнутри замещая потребности активного здорового человека, на потребности крота впавшего в спячку на зиму. Если ваш ребёнк голоден, вы тоже станете отучать его жрать? Может просто стоит его полноценно насытить? Голод это хороший сигнал. Это сигнал к действию. Как и боль сигнал к действию. Можно заглушить боль морфином и "не ведать проблем." Также можно начать голодать или жрать глину, отучив организм чувствовать голод. Вам это надо?

Гость
#7
Гость

Я вот уже несколько дней только лежу,жру,смотрю фильмы.только и сную на кухню ,чтоб взять там чего вкусного для закидывания в пасть.
Что это такое?

Чего вкусного едите?

Гость
#8

Сегодня приготовила гороховый суп, баклажаны с чесноком и тортик с взбитыми сливками. Ничего тяжелого, вес на одном и том же уровне плюс мало двигаюсь.

Мужчина не банкомат, а личность
#9

Тут или гормональное или стресс, психологическая история. Что-то заедаете

#10
M

Это гормоны надпочечников, гормоны стресса, кортизол, серотонин. Они не дают системе спокойно насытиться. Едите тоже небось быстро? Ваша задача, устранить стресс в системе. Причём работает как замкнутый круг. Стрессовые гормоны пораждают плохое усваивание питания и плохое усвоение энергии от пищи. Еда пропускается через организм в холостую. От чего возникает новый стресс, организм энергетически голоден и увеличивает гормоны стресса, так как нет насыщения.
В таких случаях часто советуют есть какую нибудь клетчатку или глину, в таблетках или порошках для похудения чтоб заполнить живот непищевыми наполнителями дабы обмануть организм и убрать голод. Но это не решение, а обманка. Организм, его клетки по прежнему голодны и входят в редим супер сбережения, замедляют метаболизм, тормозят производство энергии. Тут наоборот важно насытить организм, чтоб насыщение пришло на клеточном уровне. Это основная стратегия и первопричины. Если интересно что делать на практике дайте знать.

Да, правда заметила что ем быстро и чаще всего на ходу. Нет времени спокойной поесть.

Гость
#11

от нервов я тоже жру, за пару недель наела 5 кг, сейчас остановилась. Пью клетчатку, воду, пью кофе (кофе отбивает аппетит). Ем понемногу. кастрюлями не готовлю. готовую еду дома не держу, булок всяких и тд Охота жрать беру делаю экспресс салат или яичницу, ем банан. пью клетчатку. Раз в день ем нормально мясо суп ещё что-то такое, котлеты. Уже полкило ушло за 2-3 дня. Это не вода, я реально "сдулась" по одежде чувствую. Как увидела убыль на весах "не жрать" стало проще. Пока вес рос - от расстройства все равно ела как будто назло. Сейчас мотивация появилась, результат какой-то

Гость
#12
Kto_tam

У меня такая же проблема. Поняла, что легче вообще голодать, сидела четыре дня на одной воде, за это время отвыкла от обжорства и села на диету.

Я бы вас поругала, да все верно сделали и конкретно вот что: желудок сократился и упал уровень инсулина, желание пожрать дает именно он, инсулин вырабатывается всегда, но если исключать углеводы то его выработка снижается. Т.е. вы выровняли инсулиновый фон - он на минимуме был 4 дня, и сели на диету, на которой не будет его всплеска. А автор ток себе бомбит его постоянно себе бесконечным жраньем отчего жрет как лошадь много и часто,замкнутый круг

Гость
#13
zlayazaya

Да, правда заметила что ем быстро и чаще всего на ходу. Нет времени спокойной поесть.

Да что вы, тут местные некоторые считают что если некогда жрать и ешь на ходу, то будешь как тростинка. Ведь застолье то стабильное 3х разовое не предусмотрено. Фиг че докажешь

Гость
#14
M

Не делайте этого, если не хотите чтоб организм не принял состояние коцлагеря за норму и не стал пожирать себя изнутри замещая потребности активного здорового человека, на потребности крота впавшего в спячку на зиму. Если ваш ребёнк голоден, вы тоже станете отучать его жрать? Может просто стоит его полноценно насытить? Голод это хороший сигнал. Это сигнал к действию. Как и боль сигнал к действию. Можно заглушить боль морфином и "не ведать проблем." Также можно начать голодать или жрать глину, отучив организм чувствовать голод. Вам это надо?

Голод это не сигнал к действию. Это инсулин говорит что пора бы подкинуть сахарку. Вы- гуманитарий?

M
#15
Гость

Голод это не сигнал к действию. Это инсулин говорит что пора бы подкинуть сахарку. Вы- гуманитарий?

Инсулин _повышается_ после еды, как после белка так и углеводов , как он может повышать голод если повышается после еды? Объясните вашу логику. Не улавливаю, гуманитарий, что ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#16

верошпирон пить 3 штуки в день, аппетит уменьшает и отеки проходят.