Гость
Статьи
Как перестать жрать?

Как перестать жрать?

Дорогие мои, пи**ец! Я уже задолбалась набирать вес из-за того, что постоянно жру. Но я не могу остановиться, мне так нравится это делать... Очень любила заказывать еду на дом, потом под какой-нибудь сериальчик её кушать. Так приятно... Поняла, что набираю и стала ходить за едой сама, но жрать-то не перестала, и всё равно набираю. Боюсь превратиться в бочку, но хочу продолжать получать удовольствие от еды. Не навижу эти дурацкие овощи и фрукты, не могу терпеть полезное питание, от него воротит. Хочу есть пиццу и мороженое килограммами. Что мне делать? Как перестать любить еду?

Аскорбиновая Кислота
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ляяяя... Такая же фигня! Точу все, что точится... Послушаю советы.

Гость
#2

Займите время это .прогулки с подругой ,спорт йога ,аква.пииь воду. Да что советовать ,если нет любящего человека мужчины ,то едой время заролняете

Гость
#3

от скуки жрёте, найдите хобби себе.

Гость
#4

Ешьте по утрам, ужин пропускайте.

#5

Толстеть

Гость
#6

Не покупайте еду, будет нечего есть и жрать нечего.

#7

Запустишь себя до 100 кг. хрен похудеешь потом. Пробуй есть в меру, ходи больше пешком куда нибудь, прогуливайся, хотя бы до 10.000 шагов в день

Гость
#9

Купить абонемент в зал

#10

Слушай, ешь и не парься. Я тоже жру и я полная, и меня устраивает и вес, и фигура. Лучше жрать пиццу и мороженое, и быть счастливой, чем давиться салатами и куриной грудкой. Честно тебе говорю, честно-честно! А что касается фигуры, то на каждую найдётся свой любитель. Фигура мне нисколько не помешала отношениям. Так что не парься, жри и радуйся жизни!

Гость
#11

Весёлого мало. Говорят, что это одна из самых тяжёлых зависимостей. И никакого договора с едой нет. Или жрать и толстеть или голодать и худеть. Нет есть ещё один вариант-заболеть тяжёлой болезнью, тогда будет не до жрачки

Гость
#12

Или получать удовольствие от еды и постоянно жрать и толстеть, либо ограничивать.. Третьего нет
Попробуйте убрать перекусы, в это время пить воду, и хотя бы на немного сократить порции -для начала.. Если удастся то можно дальше уже уменьшать понемногу порции

Гость
#13

Не покупайте вкусную еду, берите только простое и необходимое. Это раз. Когда захотите поесть, выпейте чаю (без бутербродов и т.п.), он перебьет аппетит. Это два. Не ешьте вечером (после 18 или 19 ч.). Это три. И найдите хобби, которое вам интересно, оно вас отвлечет от мыслей о еде, голова будет занята чем-то интересным. Это четыре. Со мной все это хорошо работает. Настолько, что я чувствую что могу себе сделать любой вес. Своим решением остановился на 70 кг и держу их уже несколько лет.

Гость
#14
Гость

Не покупайте вкусную еду, берите только простое и необходимое. Это раз. Когда захотите поесть, выпейте чаю (без бутербродов и т.п.), он перебьет аппетит. Это два. Не ешьте вечером (после 18 или 19 ч.). Это три. И найдите хобби, которое вам интересно, оно вас отвлечет от мыслей о еде, голова будет занята чем-то интересным. Это четыре. Со мной все это хорошо работает. Настолько, что я чувствую что могу себе сделать любой вес. Своим решением остановился на 70 кг и держу их уже несколько лет.

И никаких диет, просто меньше есть. Работает!

Гость
#15

Видимо, для вас еда - самый доступный источник радости... Тут можно только искать другие удовольствия. И кстати, убирать раздражающие факторы. Мы привыкаем не замечать,что нас бесит, и подсознательно заедаем раздражение. Может, у вас часы тикают противно, или кран громко капает, а вы уже не замечаете?
Я тоже люблю поесть, но в последнее время стараюсь всё время держать дома огурцы, помидоры, брокколи, рукколу, какие-нибудь запеканки творожные, перцы фаршированные, рыбу. Всё, что можно есть в больших количествах без вреда. Если хочется пожевать, нарезаю миску салата, к нему кусок рыбы или курицы, посыпаю зеленью и ем до отвала. Калорий минимум, белка максимум, живот переполнен и ничего вредного уже физически не съешь, не войдёт. Печенье, конфеты даже не покупаю, чтобы не было соблазна. Беру сухофрукты, их много не съешь.
А ещё у меня любимое время - швейный запой. Или вышивальный. Могу есть один раз в день, спать по 6 часов и сразу из кровати идти к машинке или к станку, и так неделю, если отпуск, например. Если бы я работала портнихой, вообще не ела бы, наверное, так меня увлекает процесс... Найдите себе такое занятие, от которого глаза горят, и не вспомните про еду.

Гость
#16

Очень хорошая мысль-убрать искушение. Не покупать ничего вкусного. Когда одна живёшь или с мамой, она поймёт и поможет. А когда среди мужиков, вот караул. Полный холодильник мяса. Хлеб, булки, колбаса. Ужас. Как удержаться?

Домохозяйка
#17

Вам нужно перестать париться и есть то, к чему привыкли.
Я привыкла быть худой и есть мало, это прям мой кайф, а у вас другой кайф, так не отказывайте себе!

Гость
#19
Гость

Не покупайте вкусную еду, берите только простое и необходимое. Это раз. Когда захотите поесть, выпейте чаю (без бутербродов и т.п.), он перебьет аппетит. Это два. Не ешьте вечером (после 18 или 19 ч.). Это три. И найдите хобби, которое вам интересно, оно вас отвлечет от мыслей о еде, голова будет занята чем-то интересным. Это четыре. Со мной все это хорошо работает. Настолько, что я чувствую что могу себе сделать любой вес. Своим решением остановился на 70 кг и держу их уже несколько лет.

Добрый всем вечер ! Никогда не была худой вечно сидела на диетах - на куриную грудку и зеленую стручковую фасоль смотреть не могла - но на худела а наоборот продолжала поправляться , а потом сделала очень полный анализ крови на разные типы аллергии и выяснилось что на куриный белок, зеленую фасоль, брокколи , лук, чеснок и продукты из коровьего молока у меня непереносимость. Исключила все эти продукты из рациона и честное слово не поправляюсь. Но и не худею тоже. Наверное потому что ем мучное а там всегда молоко и масло да и сложно полностью убрать лук и чеснок из рациона. Но в принципе я довольна своим весом. И еще совет всем женщинам - регулярно проверяйте щитовидку. Она ведь зараза на все действует - на настроение , реагирует на стрессы которых в этой жизни больше чем достаточно. А еще чаще смотрите на себя в зеркало и улыбайтесь себе и говорите при каждом случае - какая я умница за ужином съела только один кусочек хлеба а нарезала три ! И еще маленький совет - кушайте из маленьких тарелок и не ставьте на стол сковородки салатницы и кастрюли с едой. Положите в тарелку всего понемножку а остальное убирайте в холодильник. Держитесь девочки - все у вас получится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Добрый всем вечер ! Никогда не была худой вечно сидела на диетах - на куриную грудку и зеленую стручковую фасоль смотреть не могла - но на худела а наоборот продолжала поправляться , а потом сделала очень полный анализ крови на разные типы аллергии и выяснилось что на куриный белок, зеленую фасоль, брокколи , лук, чеснок и продукты из коровьего молока у меня непереносимость. Исключила все эти продукты из рациона и честное слово не поправляюсь. Но и не худею тоже. Наверное потому что ем мучное а там всегда молоко и масло да и сложно полностью убрать лук и чеснок из рациона. Но в принципе я довольна своим весом. И еще совет всем женщинам - регулярно проверяйте щитовидку. Она ведь зараза на все действует - на настроение , реагирует на стрессы которых в этой жизни больше чем достаточно. А еще чаще смотрите на себя в зеркало и улыбайтесь себе и говорите при каждом случае - какая я умница за ужином съела только один кусочек хлеба а нарезала три ! И еще маленький совет - кушайте из маленьких тарелок и не ставьте на стол сковородки салатницы и кастрюли с едой. Положите в тарелку всего понемножку а остальное убирайте в холодильник. Держитесь девочки - все у вас получится

Девочки и еще о чем забыла сказать - обязательно проверяйтесь на железистую анемию - после месячных обильных всегда жрачка нападала ! просто мела все подряд - конфеты шоколад постом сосиски с хлебом - причем в совешеннейшем беспорядке соленое -сладкое- жирное вообще без разницы ! А теперь во время месячных просто принимаю железо в таблетках, ем красное мясо черный шоколад, миндаль, чечевицу, шпинат, петрушку и есть хочется меньше - но это только до и после месячных