Гость
Статьи
Сколько калорий нужно …

Сколько калорий нужно употреблять, если лежишь на диване?

В норме 1800, я так понимаю, это при средней активности. Для похудения в другой теме пишут, что не меньше 1200 калорий, а 700-800 это мало. А если лежишь на диване, ведешь малоподвижный образ жизни, нужны ли эти 1200 калорий, 700-800 недостаточно?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

700-800 это крутой недостаток питательных веществ для организма, норма питания, чтобы был полный комплект питат. веществ, нужных организму, это 2700 ккал. Но при такой калорийности идет ожирение. Поэтому, выбираешь меньшее, но рискуешь здоровьем. Поэтому везде и говорят, не лежите, занимайиесь спортом, чтобы лишние калории горели, а пит.веществ был полный комплект. Еще раз пит.вещества нужны железам, сухожилиям, мышцам и мозгу. Недостаток убивает железы, пот не выводится, считается, что почки плохо работают, при недостатке. Если проблемы с почками, то питаться ниже 2700 смертельно. Вот такие дела. Природа не думала, что продолжительность, жизни за 100 лет увеличится вдвое.

Анна
#2

Организму на всякие нужды нужно минимум 1200, да,это лежа на диване. При малой активности можно употреблять 1300- 1500 ккал.

Гость
#3

1200 оптимальный вариант. К примеру, каша на завтрак (с молоком и сахаром) - средняя порция 300кк, макароны и жареная котлета с хлебом на обед - 600кк, салат и сладкий чай с несколькими печеньками на ужин - 300кк. Вот уже и выходит 1200кк. Естественно, все значения приблизительные, но именно столько вам и нужно, даже если вы просто целый день лежите на диване. Это идеальная середина, чтобы и не переедать , и чтобы ваш организм не чувствовал истощения.

Гость
#4

1000 должно быть норм

Гость
#5

Зайдите в онлайн калькулятор калорий и посчитайте количетсво калорий для своих параметров.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

вот да, онлайн калькулятор
там один базовый метаболизм обычно с 1200-1500

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: