Гость
Статьи
Хронический цистит

Хронический цистит

Привет,девченки,может быть кто то из вас знает,ответьте пожалуйста.
Я раз в 2 месяца болею циститом. И с детства все это до сих пор.
Мне иногда бывает страшно, несколько раз говорили,что у тебя не будет детей,если часто циститом болеть. Влияет ли это на зачатие в будущем? Спасибо заранее

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не влияет.Посылайте всяких желальщиков подальше .

#2

Не верю в хранический цистит. Скорее всего у вас слабый иммунитет, и вы из раза в раз чём-то провоцируете цистит. Я два раза болела, оба раза ноги промокли и замерзли. С того момента всегда держу их в тепле, с собой чистые сухие носки ношу и даже летом хожу в тапочках по дому. Проанализируйте, что не так и что является провокатором. А женское здоровье вправду очень хрупкое, так что может и привести к дурным последствиям. Здоровья!

Helga
#3

В момент обострения (вот прям случился вечером цистит, терпите до утра, не пейте ни таблеток, ни травок) 1.Бакпосев мочи 2. Фемофлор из влагалища. 3. УЗИ мочевого и почек. Дальше пьем, что обычно помогает, ждем результатов, с результатами к гинекологу и если гинеколог направит, еще и к урологу. Если в этих анализах все отлично, то дальше пойдут анализы на гормоны, цистоскопия и т.д. Но скорее всего, хватит и первого этапа. Гинеколог или уролог еще посмотрят на расположение уретры, бывает так, что нужна небольшая операция. Но это редкость.

Сверхразум с мейла ру
#4

Нет, цистит лечит нефролог, а не гинеколог. Думаю, очевидно, что связи между циститом и зачатием нет.

Гость
#5
Сверхразум с мейла ру

Нет, цистит лечит нефролог, а не гинеколог. Думаю, очевидно, что связи между циститом и зачатием нет.

связи нет, но беременной с циститом быть это ад, аборт не исключен потом, сама на него побежит ибо при цистите без антибиотиков никак

Гость
#6
Гость

Привет,девченки,может быть кто то из вас знает,ответьте пожалуйста.
Я раз в 2 месяца болею циститом. И с детства все это до сих пор.
Мне иногда бывает страшно, несколько раз говорили,что у тебя не будет детей,если часто циститом болеть. Влияет ли это на зачатие в будущем? Спасибо заранее

но зачатие нет), но на аборт может бегом побежать)) ибо при цистите без антибиотиков никак, а они пагубно влияют на берем, да и сама растущая матка будет на мочевуху вам давить, что процесс цистита вообще усложнит...и ваша жизнь 9 месяцев берем вообще в ад превратиться и здоровье подорвет...проверяйтесь на хламидии у меня они были виновником цистита, потом сделали цистоскопию еашли фибрин в мочевом назначили курс инстилляций с колларголом и все прошло я забыла о цистите

Helga
#7
Сверхразум с мейла ру

Нет, цистит лечит нефролог, а не гинеколог. Думаю, очевидно, что связи между циститом и зачатием нет.

У женщин консультация гинеколога необходима (а иногда другой врач и не требуется), т.к.женские циститы почти всегда сопутствуют нарушению влагалищной флоры, и без ее коррекции будут возобновляться снова и снова.

Гость
#8

У меня был регулярный цистит после полового акта. Ходила по всем врачам, мужа таскала, его проверяли, меня, делали биопсию, ничего не нашли. Пила антибиотики, травки, клюкву - всё равно переодически вылазил. Последний раз опять после долгого перерыва случился цистит. Я психанула и начала пить все антибиотики от цистита, которые были в доме, их было много так как цистит случался регулярно. Пила примерно неделю, наплевала на желудок, на всё, просто достало. В итоге с тех пор, тьфу-тьфу, ни разу не было, а некоторое время спустя я забеременела, а до этого не получилось. Сейчас 6 месяцев беременности, цистита ни разу не было. Видимо, сидела во мне какая-то инфекция, которую не могли выявить, а та лошадиная доза антибиотиков её в итоге убила.

Гость
#9
Гость

связи нет, но беременной с циститом быть это ад, аборт не исключен потом, сама на него побежит ибо при цистите без антибиотиков никак

Есть антибиотики, которые разрешены беременным. У беременных, кстати, часто бывает цистит, даже, если до беременности никогда не было. Конечно, перед беременностью нужно основательно пролечиться.

#10

У меня лет с 23 и до 28 цистит стабильно, раз в 2- 3 месяца. Дети есть, успокою Вас). Месяца три назад был цистит боли ужасные, рези , жжение. Пошла к врачу. Отправил на анализы и антибиотик выписал уже по результату, сказал что я просто не долечивала цистит. Курсом пропила аб, уросептик, и на два дня назначал Феназалгин- мощное обезболивающие, именно по мочевым путям работает. Так это первый цистит, который провела "на ногах". Даже не пришлось отпрашиваться с работы. Феназалгин снял все болевые симптомы и даже перестала бегать в туалет каждые 10-15 минут. А там уже и действие основного лечения началось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Привет,девченки,может быть кто то из вас знает,ответьте пожалуйста.
Я раз в 2 месяца болею циститом. И с детства все это до сих пор.
Мне иногда бывает страшно, несколько раз говорили,что у тебя не будет детей,если часто циститом болеть. Влияет ли это на зачатие в будущем? Спасибо заранее

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 389 тем