Гость
Статьи
Врачи поставили …

Врачи поставили диагноз просто так

Мучаюсь год с проблемой:болит голова каждый день + слабость. В поликлинике нет оборудования для изучения головы, поэтому отправили в больницу. Я там пролежала две недели, но прошла врачей совсем мало и притом основных:стоматолог, окулист, анализ крови и т.д.. и потом мне просто так ставят диагноз: ВСД. И его симптомы никак не совпадают с моим. Везде пишут, что этой "болезни" не существует. Не знаю, что делать...

Teen
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

авитаминоз обыкновенный + стресс
пропей курс витаминов.

Азиза
#2

Понимаю автор, тоже полгода уже как с депрессией, иногда выхода уж совсем нет, пила антидепрессант, но толку мало, наверно буду менять врача, жизнь совсем бессмысленная, жду когда закончится очередной несчастный день, были мысли о суициде

Гость
#3

Автор, сколько вам лет? Может это предменопауза? Тоже голова начинает болеть и даление скакать. Только не все это сразу понимают.

Алина
#4

помню, еще 20лет назад говорили... если врач не может поставить диагноз, пишут - ВСД.
Автор, если действительно серьезная проблема со здоровьем, ищите другую больницу, обратитесь к другим специалистам. Возможно эти врачи не достаточно профессиональны. Увы, так бывает.

Гость
#5
Азиза

Понимаю автор, тоже полгода уже как с депрессией, иногда выхода уж совсем нет, пила антидепрессант, но толку мало, наверно буду менять врача, жизнь совсем бессмысленная, жду когда закончится очередной несчастный день, были мысли о суициде

какой антидепрессант? менять врача и препарат если через 3-4 недели лучше не стало

Гость
#6
Алина

помню, еще 20лет назад говорили... если врач не может поставить диагноз, пишут - ВСД.
Автор, если действительно серьезная проблема со здоровьем, ищите другую больницу, обратитесь к другим специалистам. Возможно эти врачи не достаточно профессиональны. Увы, так бывает.

да ей за 2 недели проверили все небось что можно. ее всд - это невроз .

Гость
#7
Teen

Мучаюсь год с проблемой:болит голова каждый день + слабость. В поликлинике нет оборудования для изучения головы, поэтому отправили в больницу. Я там пролежала две недели, но прошла врачей совсем мало и притом основных:стоматолог, окулист, анализ крови и т.д.. и потом мне просто так ставят диагноз: ВСД. И его симптомы никак не совпадают с моим. Везде пишут, что этой "болезни" не существует. Не знаю, что делать...

80 % головных болей - напряжения. снимайте стресс, лечите свой невроз у психотерапевта + прием витаминов, обязательно проверьте уровень Д3, ферритина , делала и магния - если в больнице не проверяли.

Гость
#8
Гость

80 % головных болей - напряжения. снимайте стресс, лечите свой невроз у психотерапевта + прием витаминов, обязательно проверьте уровень Д3, ферритина , делала и магния - если в больнице не проверяли.

железа

Гость
#9

Может шейный хондроз

Гость
#10

невроз.к психотерапевту

Гость
#11

Если врач не может понять ,что с вами ,то он пишет всд
Это не болезнь ,а комплекс симптомов.
Идите к неврологу к хорошему - он подскажет

Teen
#12
Гость

Если врач не может понять ,что с вами ,то он пишет всд
Это не болезнь ,а комплекс симптомов.
Идите к неврологу к хорошему - он подскажет

Ходила уже к неврологу, он задал поверхностные вопросы, выписали таблетки для нормализации мозгового кровообращения, но они погоды не сделали.

Гость
#13

ВСД - это больные почки bymed.ru

Гость
#14

ВСД не диагноз, а набор симптомов. Вам бы МРТ головы и шеи сделать и проверить сосуды мозга и шеи. Кровь сдать на различные гормоны.

Гость
#15
Teen

Ходила уже к неврологу, он задал поверхностные вопросы, выписали таблетки для нормализации мозгового кровообращения, но они погоды не сделали.

И что? Врач должен с первого визита Вас излечить? Не помогло - идите снова! Будут другие варианты. Как выше писали, чаще всего это мышечное напряжение, значит надо пробовать комплекс антидепрессантов и миорелаксантов общего действия. Помочь должно не сразу, не спешите. Другое дело, Вы пишите год болит. А что тогда было, после чего возникло, были ли травмы, в норме ли давление? Тогда да, можно просить и МРТ головы, шейного отдела, доплерографию сосудов шеи.

Антонина
#16
Teen

Мучаюсь год с проблемой:болит голова каждый день + слабость. В поликлинике нет оборудования для изучения головы, поэтому отправили в больницу. Я там пролежала две недели, но прошла врачей совсем мало и притом основных:стоматолог, окулист, анализ крови и т.д.. и потом мне просто так ставят диагноз: ВСД. И его симптомы никак не совпадают с моим. Везде пишут, что этой "болезни" не существует. Не знаю, что делать...

У меня такое состояние было, делала МРТ и КТ сосудов - ничего не показали, была у неврологов, пила всякие мексидолы и глицины - без эффекта. Пол года назад пропила 2 курса витагмала с перерывом и могу сказать что хорошо помогает. Он бодрит с утра, до вечера нет сонливости и вялого состояния, вообще как-будто хроническая усталость отступила, перестало штормить и раскалываться голова от перепадов погоды. Попробуйте его, буду рада если и Вы избавитесь от такого состояния.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Teen

Мучаюсь год с проблемой:болит голова каждый день + слабость. В поликлинике нет оборудования для изучения головы, поэтому отправили в больницу. Я там пролежала две недели, но прошла врачей совсем мало и притом основных:стоматолог, окулист, анализ крови и т.д.. и потом мне просто так ставят диагноз: ВСД. И его симптомы никак не совпадают с моим. Везде пишут, что этой "болезни" не существует. Не знаю, что делать...

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Следующая тема