Гость
Статьи
Молочница после …

Молочница после сладкого и полового акта

У кого такое было? Как избавились. Достало: Сладкое - шоколад

No name
14 ответов
Последний — Перейти
Стася
#1

Это недолеченая молочница.
Грибок остался и как только вы начинаете хавать сладенькое он начинает размножаться.
Молочницу надо вылечить полностью и партнёра тоже пролечить.
Мы лечились кадэфугином 3 дня.
3 свечи и крем.
Крем неделю мазали оба партнёра.
Ну и я сладкое исключала. На время лечения.

Гость
#2

У Вас милочка вагинальный кандидоз (дрожжевой микоз) , который в хронической стадии у многих прогрессирует от сладкого .

Стася
#3

Хотите верьте хотите нет. Но подруге врач (в немецкой клинике) посоветрвал тампон в натуральном йогурте вымочить и всовывать при первых симпктомах молочницы. Она говорит помогает.
Я ещё не пробывала но взяла себе на вооружение.

Гость
#4

У вас хронический дисбактериоз.Т.е. скорее всего есть условно- патогенная микрофлора, которая влияет на общий фон и провоцирует иолочницу. Так же, у вашего партнера может быть хронический простатит и грибок в посеве. У моего мужа так. После каждого полового акта, кандида, гарднерелла, хронический аднексит и постоянная псевдоэрозия. Вот пролечилась у грамотного врача. И мужа надт было лечить. Но его не лечили, потому что еще раньше пытались вылечить это все, по месяцу - нидазолы он пил, без толку. Его это не беспокоит никак. А сейчас мы доооворились только презервативы использовать. Это дешевле и безопаснее для здоровья, чем постоянно пить нидазолы и провоцировать хронику.

Гость
#5

Сладкий и половой акт, надо запомнить...

Гость
#6
Стася

Хотите верьте хотите нет. Но подруге врач (в немецкой клинике) посоветрвал тампон в натуральном йогурте вымочить и всовывать при первых симпктомах молочницы. Она говорит помогает. Я ещё не пробывала но взяла себе на вооружение.

Не вздумайте никто практиковать это!!!Грибок не гибнет, а наоборот будет усиленно размножается в такой среде. Любые йогурты, бифидо-лактобактерии можно использовать только после лечения грибка, а не вместо

Гость
#7
Гость

Не вздумайте никто практиковать это!!!Грибок не гибнет, а наоборот будет усиленно размножается в такой среде. Любые йогурты, бифидо-лактобактерии можно использовать только после лечения грибка, а не вместо

Да как вообще может придти в голову заливать ****у кефиром

Лена
#8

Если молочница после сладкого, то это стоит провериться на кандидоз кишечника. Я со своей молочницей долго воевала, но без особых успехов, а потом узнала про кандидоз кишечника и с вопросами пошла к гастроэнтерологу.. В общем, ужас и караул, но именно из-за этого не получалось нормально молочницу вылечить, потому что кандида была уже везде. Курс пимафуцина и все, забыла что это такое.

Beccy
#9
Лена

Если молочница после сладкого, то это стоит провериться на кандидоз кишечника. Я со своей молочницей долго воевала, но без особых успехов, а потом узнала про кандидоз кишечника и с вопросами пошла к гастроэнтерологу.. В общем, ужас и караул, но именно из-за этого не получалось нормально молочницу вылечить, потому что кандида была уже везде. Курс пимафуцина и все, забыла что это такое.

А что за курс? Расскажите подробнее, пожалуйста. Про кишечник я почитала, в шоке, если честно.

Вика
#10

Эх, вот это да, как у вас организм на шоколадки реагирует. Вообще, наверное, молочница рецидивирующая, и если раз её нормально пролечить, всё будет хорошо. Мне от хронической молочницы вагинальыне таблетки Эльжина здорово помогли. Просто супер. Шесть дней лечения, и я забыла об этой дряни, Уже полгода тишина, а раньше каждый месяц вылазила.

Лена
#11
Beccy

А что за курс? Расскажите подробнее, пожалуйста. Про кишечник я почитала, в шоке, если честно.

Курс Пимафуцина это свечи и таблетки, одновременно все применяется, всего на 10 дней где-то. главное – это эффективно, без побочных эффектов и никаких повторений и возвращений. Сколько денег и времени потрачены не туда…

Анна
#12
Beccy

А что за курс? Расскажите подробнее, пожалуйста. Про кишечник я почитала, в шоке, если честно.

Я тоже с молочницей сразу пошла к врачу(после короны она у меня началась...и очень сильно обострилась, хотя не принимала антибиотики и противирусные от короны), и первым делом врач спросил в порядке ли кишечник. Я пожала плечами, но потом вспомнила что часто бывает вздутие и дискомфорт в животе. Прописали мне дифлюкан, свечи, плюс свечи и таблетки для микрофлоры...но только до них дошла очередь и молочница вся по новой((((теперь записалась к гастроэнтерологу...надо разбираться с пищеварит.системой)))сладкое,мучное и все такое не ем уже месяца 2)))даже желания нет))) потому что все начинающие симптомы молочницы ооочень хорошо помню. Как что врач скажет напишу. Всем здоровья!

Анна
#13
Вика

Эх, вот это да, как у вас организм на шоколадки реагирует. Вообще, наверное, молочница рецидивирующая, и если раз её нормально пролечить, всё будет хорошо. Мне от хронической молочницы вагинальыне таблетки Эльжина здорово помогли. Просто супер. Шесть дней лечения, и я забыла об этой дряни, Уже полгода тишина, а раньше каждый месяц вылазила.

Это хорошо что вам помогло...видимо иммунитет норм., а бывает из-за сниженного иммунитета ничего не помогает! И это ооочень грустно)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#14
Анна

Это хорошо что вам помогло...видимо иммунитет норм., а бывает из-за сниженного иммунитета ничего не помогает! И это ооочень грустно)))

Еще может быть проблема в микрофлоре влагалища. Отсюда и рецидивы. Я долго мучилась при любом переохлаждении, стрессе, приеме антибиотиков постоянно появлялась молочница. Сладкое, сдобное, острое, копченое... Для меня было под запретом. По совету подруги, она гинеколог, пропила курс пробиотика. Покупала Мультифлору Феми, капсула содержит: 1 млрд Lactobacillus plantarum I1001, именно эти пробиотики способствуют поддержанию микрофлоры у женщин. Теперь время от времени им профилактируюсь. Об этой напасти забыла, надеюсь навсегда!!!