Гость
Статьи
Берут кровь из вены

Берут кровь из вены

Сегодня должны брать кровь из вены. Вроде в 5 лет нормально было, а выросла боюсь. Можете сказать как происходит и больно или нет. Ужасно боюсь. Может какие-то советы чтобы не бояться.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кровь из вены берут быстро.я когда сдаю не смотрю просто и все, рассматриваю кабинет, а пока рассматриваю уже и все сделали.

Гость
#2

Я вообще до 30лет ни разу из вены не сдавала кровь, а как забеременела, так каждые 2 недели пришлось сдавать (из-за отрицательного резуса). Тоже очень боялась, а оказалось совсем небольно, просто отворачивалась, когда медсестра брала в руки шприц, и не смотрела, пока не уберет его. И потом не болит. Только советую дать ту руку, на которой сумочку не носите, а то давить будет на место укола, неприятно. А потом как-то пришлось сдать кровь из пальца, думала, что это-то фигня - оказалось, намного болезненнее, чем из вены, и медленнее заживает, на подушечках пальцев же нервные окончания, в отличие от локтя. Так что не бойтесь!

Гость
#3

Мне брали много ее (анализов много сдавала)и врач сунул нашатырь зачем то , и только потом поняла зачем ,после того как вышла из кабинета стало плохо и вырвало,потом сдала кровь ещё раз через неделю и все было ок

...
#4

Я в месяц раза 2-3 сдаю из-за необходимости.
Нисколько не больно и не страшно. В отличии от пальца:( я боюсь с пальцев сдавать из -за боли.

Гость
#5

Хорошо все будет, не переживайте )
Быстро и не больно. Смотрите в сторону, раз нервничаете. Но там ничего страшного нет.

Гость
#6

Не больно совсем. Просто может на Вас оказать влияние атмосфера: пробирки, жгут, « поработать кулачком». Смотрите в сторону, если Вы впечатлительная и от вида крови в пробирках начинаете падать в обморок.

Гость
#7

Мне не больно, вообще пофигу, и вены хорошие. А знакомая в истерике бьётся полчаса и в обмороки падает. Вам решать как себя вести.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

А чтобы кровь из пальца было комфортно сдавать, прихватите с собой ланцет. Бесплатно используют скарификаторы копья, как самые дешевые.