Гость
Статьи
Давайте поговорим о …

Давайте поговорим о снотворных препаратах.

Здравствуйте! Я периодически по необходимости принимаю снотворный препарат. Засыпаю с ним минут за 15 и всю ночь сплю беспробудным сном. А вот утром головы с подушки поднять не могу(( Так все снотворные действуют или есть более легкие препараты ?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня и без препаратов то же самое.

Нелюбимая 💔
#2

Побочки от таблеток. Что тут удивительного?)

Нелюбимая 💔
#3

Засыпайте и просыпайте с улыбкой. И вы будет спать крепко и сладко. Да и спорт Вам в помощь.

Мурло
#4

да у всех. даже если просто выпить капли всяких там пустырников - спишь крепко, но встать среди ночи кота выпустить или ребенка напоить - невыносимо.

Гость
#5

Ой, Розочка, избегайте этих снотворных, всяких фенозе- и прочих памов. В бабушку превратитесь раньше времени. Лучше перед сном прогуляться на свежем воздухе и выпить чашку ромашкового чая. Это Шерон Стоун совет.

Гость
#6

вы наверно феназепам пьете?

Гость
#7

Мне помогает мелаксен + валерьяна вечерняя. Он действует не угнетающе, просто улучшается выработка мелатонина. Утром просыпаюсь со свежей головой. Но с ним главное поймать момент, выпил таблеточку и можно готовиться ко сну, чай попить, в душ сходить и минут через 40 начнется приступ сонливости, но если его пропустить (это момент), то толка уже не будет.

Гость
#8
Гость

Ой, Розочка, избегайте этих снотворных, всяких фенозе- и прочих памов. В бабушку превратитесь раньше времени. Лучше перед сном прогуляться на свежем воздухе и выпить чашку ромашкового чая. Это Шерон Стоун совет.

Если у человека реальная бессонница, то никакие травяные чаи, теплые ванны и светлые мысли не помогут, это тоже самое, что человеку с клинической депрессией говорить, что это от безделья и надо больше гулять и лучше кушать.

Гость
#9

А обычные более легкие успокоительные не помогают? Валерьянка, пустырник, персен, новопассит итп. Я сталкивалась с жесткой бессонницей после стрессов, лечилась рецептурными препаратами, была у врача, но там все было совсем плохо аж до антидепрессантов. А если сейчас так эпизодически бессонница нападает из-да сбитого режима, нервяков днем или буйных соседей - хватает и новопассита, после него утром просыпаешься как обычно без вялости, он к тому времени уже выводится из крови.

#10

Автор, что конкретно вы пьете в каких дозах (полная таблетка или частями), как часто принимаете?

#11

у мння от донормила так,а если еще не высплюсь ,например,кто разбудит,то весь лень в задницу ,как в тумане мозги и ни о чем не соображают

Людмила
#12

Конечно есть снотворные с легким пробуждением утром. Одно из них - это реслип. Мне его терапевт назначала еще несколько лет назад, но я до сих пор периодически пью по таблеточке на ночь.

Юля
#16
Людмила

Конечно есть снотворные с легким пробуждением утром. Одно из них - это реслип. Мне его терапевт назначала еще несколько лет назад, но я до сих пор периодически пью по таблеточке на ночь.

А оно у вас привыкание не вызовет, если вот так вот часто пить по таблеточке?) А то вдруг потом без него и вовсе уснуть не сможете...

Людмила
#17
Юля

А оно у вас привыкание не вызовет, если вот так вот часто пить по таблеточке?) А то вдруг потом без него и вовсе уснуть не сможете...

Нет, реслип привыкания не вызывает. Мне это еще врач говорила, поэтому я при необходимости со спокойной совестью принимаю таблетку реслипа.

Розочка
#18
Людмила

Конечно есть снотворные с легким пробуждением утром. Одно из них - это реслип. Мне его терапевт назначала еще несколько лет назад, но я до сих пор периодически пью по таблеточке на ночь.

Скажите, а вообще если курсом принимать, то сколько дней и по сколько таблеток в день?

Людмила
#19
Розочка

Скажите, а вообще если курсом принимать, то сколько дней и по сколько таблеток в день?

Обычно на 5 дней врачи назначают по 1 или половине таблетки на ночь за 15 -30 минут до сна. Я тогда 5 дней пила, а сейчас только при необходимости единоразово могу выпить.

Гость
#20
Розочка

Здравствуйте! Я периодически по необходимости принимаю снотворный препарат. Засыпаю с ним минут за 15 и всю ночь сплю беспробудным сном. А вот утром головы с подушки поднять не могу(( Так все снотворные действуют или есть более легкие препараты ?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Юлия
#21

пустырники и ромашки это все временные меры по большому счету, от них толку немного. Расслабляет конечно и засыпаете как-то плюс минус, но нет гарантий. Со снотворным все таки эффект более четкий, кроме того с нормальным снотворным и днем будете нормально себя чувствовать. Советую мелатонин попить эваларовский, лучший вариант из щадящих и без побочек снотворных

Инна
#22

Мне назначали Вегетрокс. Он не вызывает сонливость, но засыпать становится проще, а просыпаться легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#23

Я Слипзон принимаю, у него эффект на 6-8 часов. ТАк что если для вас вся ночь - это меньше по времени, такой эффект вполне возможен. У меня после 8 часов сна голова легкая.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем
Следующая тема